Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 161 страница 170 из 1337

161

да на припятствии возле свалки лафа была ходишь по свалке( как сейчас у нас бомжи) и такие вещи находили а у свинарей вообще как дома было всё барахло со свалки, а нас заряжающих только на препятствия и ставили и учения хорошо помню

162

Серёга Гапонов отзовись я так понял мы с тобой служили в одно время и в одной роте потому что я хорошо помню ком роты Литвинова а уменя ком взвода он  же ком танка ст л-т Горяев

163

Привет однополчане.Привет Владимир тут многие заходят"хочу найти сослуживцев"и исчезают твой Гапонов вроде из них.В 1 батальоне,в 1 роте служил мой друг,мы с одного военкомата призывались Якупов Равиль,мы с ним на первой фотке,с твоей 3 роты был Паша Леднев с Днепропетровска,кстати он был вторым старшим смены в котельной, работали по 12 часов,неделю в день,неделю в ночь,посменно.Еще в твоей роте кажется,был Фаттахов у него было что-то с ногой,вроде-бы его кто-то толкнул,он вылетел из строя и угодил под машину,он был сташе меня на один период.Уходил на дмб. мне свое ПШ дембельское оставил,в нем не разрешили дембельнуться.В 3 батальоне служили мой призыв Вася Сацкий Кривой Рог,Миша Кучеренко Днепропетровск,Ахмадулин Наиль Казань он еще клуб летний строил,Леонид может помнишь кого?Пока пишите.

164

Здравствуйте однополчане.Когда гибнут люди в боевых действиях,на учениях очень жалко,а тут в мирное время.Недавно Булгария утонула на ней было много детей,а тут этот самолет,у меня сад не далеко от аэропорта,летом по вечерам любил смортреть как взлетают и садятся самолеты.До каких пор у нас в стране,из старой техники будут выжимать последние соки?Всем здоровья и долгих лет жизни.

165

Здравствуйте однополчане Мы скорбим вместе со всеми Собелезнуем родственикам и друзьям погибших

166

А ведь и в Германию на службу и на дембель все в основном летели самолётами и не боялись потому что об этом т е таких трагедиях нам никто в то время нигде не сообщал всё было у нас хорошо а теперь даже показывают как всё это происходит СТРАШНО Вечная память погибшим, да хранит нас всех бог и аллах.

167

Здравствуйте однополчане Привет Рустэм я помню когда на пхд  ходили в тир в 2 ой караул там рядом было кукурузное поле Мы бегали и рвали кукурузу а потом варили Тогда я впервые попробовал вареную кукурузу Снами служил Кучеренко он по моему тоже  был командирован в кочегарку а остальных я не знаю может они были из других рот Сколько лет уже прошло забывается Помните в конце учения лето 1978 г собрали всю технику полка в одном месте Вот это сила а потом нас окружили химики и хотели потравить но мы ушли Давайте пока

168

Привет бойцы А кто помнит как эту котельную немцы ремонтировали А про учения что то не помню чтобы нас химики хотели обработать , помню как в эшелоне ехали как в Бурге разгружались а потом там же назад грузились как танки увязывали на платформах.Многое вспоминается ,такое наверное никогда не забудется.

169

Привет однополчане,Кучеренко Миша был писарем секретки,частенько у меня торчал.Тир и качалки во 2 карауле хорошо запомнились,когда в карантине учили заряжать пушку я умудрился снаряд вместе с пальцем в переднюю боеукладку затолкать,потом после присяги пришел в роту на 3 день пошли во 2 караул стрелять из пулемета ночью,попал крайний левый танк,экипаж 2 замкомвзвода,были такие два армяна Асланян и Арзуманян и я сними попал.Стреляли трасерами, меня отправили наружу корректировать огонь ,я по своей глупости вылез на башню,сел рядом с пушкой,когда раздался выстрел рядом с моей жо.....ой не помню как оказался на полу между танками.Сержантам естественно ничего не сказал.

170

Учения 78 запомнились до мелочей.Построили нас перед боксами в парке,комбат посмотрел и заставил одеть новые комбинезоны(по возвращению они были хуже старых),ротный послал меня в канцелярию за чем-то,когда вернулся танки уже завели,в парке стоял смог,все сидели в противогазах,пока нашел ротного потом свой танк из глаз,носа,рта уже уже текло,короче отравился,до сих пор запах соляры не переношу.Как уже писал пол учений ком. танка сидел за рычагами.Грузились где-то за танкодромом,когда ставили шипы на траки,у одного шипа поворотной пластины не было,я лег под гусеницы и начал проволокой прикручивать,танк дернулся и меня опять как ветром сдуло,наверное инстинкт самосохранения срабатывал.После погрузки меня и еще одного мл.сержанта поставили охранять буржуйку в теплушке,он мне сказал спи потом поменяемся,а сам следом за мной уснул, досталось конечно ему как старшему.На одной станции ротный заметил,на последнем танке открыт люк у заряжающего(обычно открывали и закрывали солдатской ложкой,это потом как столовую открыли все ложки пособирали)меня опять как самого молодого послали закрыть люк,добежал закрыл на обратном пути состав начал трогаться,еле добежал.На выгрузке заряжающих оставили закрывать борта у вагонов,первые танки шли до конца вагонов и там съезжали а потом начали выезжать на бок,тем самым отрывая у вагонов борта,немцы кипешь подняли,потом до Магдебурга был марш с остановками в лесу,Доставалось командиру и механику,я под монотонный гул засыпал просыпался от тишины когда движки глушили,ну ладно остальное потом допишу пока.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140