Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 151 страница 160 из 1338

151

Здравствуйте однополчане Рустэм вот у нас с тобой  общие знакомые появились С  Васильевым мы познакомились около салона фотографий  Сержанта Саяна помню он был из нашей роты на полгода старше  призыва Замкомвзвода 2 го взвода Перед отправкой на дембель построили в батальоне  у нас у 8 ых отняли шинели пуговицы петлицы погоны отрезали и дали нам задрипаные шинели после ужина Вот мы до утра все пришивали хоть как то выглядеть нормально  В 4 часа утра нас построили в спортзале там каблук оторвали Чемоданы проверяли наверное раз 10  Повезли нас на машинах  остановились в лесу построили по шеренгам     чемоданы проверяли не нужное (по их взглядам) отнимали и сжигали Мы тоже служили когда командиром части был подполковнк Гук

152

Вольдемар 55 написал(а):

я служил ноябрь 76- октябрь 78

Владимир- привет. Ты вот пишешь, что служил на Т-55. А когда заменили ИСы? Кто то писал, что их в Союз отправили в 77г. Проясни, по возможности.

153

привет всем когда я прибыл в полк там были Т-55 но нам немного досталось грузить боекомплекты от ИСОВ в вагоны  так что в полку их уже не было

154

Вольдемар 55 написал(а):

привет всем когда я прибыл в полк там были Т-55 но нам немного досталось грузить боекомплекты от ИСОВ в вагоны  так что в полку их уже не было

Привет Владимир. Еще напиши когда ты попал в полк, что бы я понимал, когда ИСов уже не было точно, а то у меня фотографии с ними датированы 1977г.

155

привет я же писал  в ноябре 1976 г я прибыл в полк ИСОВ уже не было мы грузили боекомплект от них в вагоны

156

Вольдемар 55 написал(а):

в ноябре 1976 г я прибыл в полк ИСОВ уже не было

Спасибо, Владимир.

157

Привет однополчане,значит на дембель всех "с почестями"отправляли,после того как выпроводили из полка, сели на поезд,у меня оставалось 40 марок,на остановке купили еще жевачек,а остальные про..или,тем более у одного динюха была.Доехали до Галли,там ночевали в какой-то части в спортзале,а утром вывезли на какой-то полигон и там опять шмон,потом посадили в теплушки и так ехали до аэродрома.Улетали кажется с Тэмплина,вечером вышли из вагонов ,до палаток шли под ливнем, у многих, у картонных чемоданов ручки поатлетали,парадки все на сквозь,ладно я шенель взял с собой.В палатках на 100 человек одна печка,вот так и сушились.Три дня ждали своего рейса,напоследок с одним прапором чуть не подрался,увидел у меня на кителе значек Бухенвальд,докапался, я его послал,сорвал у меня фуражку с головы и говорит, что хрен уедешь,пришлось отдать.Как начал службу с конфликта так и закончил.А друзья у меня в каждом батальоне были,когда работал в качегарка по ночам ходил по батальонам проверял тепло в казармах,записывал температуру.В лицо все равно друг друга знали,встречались наверное.Пока, пишите.

158

привет однополчане .я на дембель получше уезжал мы же ехали на стройки олимпиады правда не попал я туда в москве уломали сопроваждающего он за деньги всё решил и мы разбежались все кто кудакороче я 16 октября выехал из части в Тэмплин а 18 вечером был уже дома в подмосковье у невесты вернее

159

Здравсвуйте однополчане Мне больше всего помнится учебка  на вождение  кто водил а кого ставили на препятствия обслуживать Вот там поезд проходил из союза  Ребята были из всего СССР было как то нормально      а  в войсках  командир танка  попался   хороший из Татарии Басыр Курбанов (Кукморского р на) Очень хорошо запомнились учения летом 1978 года Помните наверное как по полку слухи ходили как один прапорщик  с разведки притащил на танке бмп У нас с роты Равиль сержант играл на трубе на разводах Можно конечно многого вспомнить за полтора года Все было хорошо и есть что вспомнить Последний полгода экипаж был у нас со всего СССР командир танка Анатолий Герасимов из Казахсана наводчик  из Белорусии  Баклага (имени не помню ) заряжаюший из Киргизии (забыл фамилию и имени ) я из России номер экипажа 327 Ну пока

160

Привет однополчане.Вот общаемся и все вспоминается как будто это было вчера.Из Германии мы улетели в Борисполь,а хохлы в Набережные Челны,вот так было,с Киева до Москвы ехали в общем вагоне дембеля и призывники,все перепились,чуть ни передрались,зато в Москве прощались как друзья.С Москвы до Казани вообще ехал на полке для багажа,все равно не спалось.Учения 78 были классные,впечатлений много,про бмп слухи помню,но мне казалось бтр,там еще экипаж разбежался,остались два пехотинца салабона,говорили тоже мои земляки.Еще я помню наш танкодром,нас раскидывали на препядствия,помню около свалки,препядствия,конверт,брод, остановка на подъеме,когда молодые механики проходили брод им кричали "газу"волна от отражательной доски доходила до конца бассейна и возвращалась обратно,накрывая механика с головой.Когда начиналось ночное вождение,все разбегались по немецким садам тащили кто-что,разводили костер жарили кукурузу.Еще помню после ночного вождения нашу роту отправили на танкодром,подошли к проходу в противотанковом рву,а та 55ка на боку лежит и ствол погнут,а еще помните с Либерозы один танк притащили с разорванной пушкой,песок стволом черпанули и выстрелили.Курбанов кажется у нас был самый первый сержант в карантине если не путаю.Первый экипаж у меня был командир Балдэску Виктор,наводчик Тухтаев узбек,механик Конаненко из Ленинграда и я Зарипов Рустэм из Казани заряжающий.Ну пока пишите.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140