Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stahnsdorf. Штансдорф. » 10 Отдельный батальон радиоэлектронной борьбы в/ч 17832


10 Отдельный батальон радиоэлектронной борьбы в/ч 17832

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Поздравляю всех с днем специалиста радиоэлектронной борьбы.

12

gesha написал(а):

Поздравляю всех с днем специалиста радиоэлектронной борьбы.

Спасибо,уважаемый gesha!
В свою очередь желаю и Вам всего самого наилучшего!)))

13

Служил в 10 Отдельном батальоне радиоэлектронной борьбы в/ч 17832 с декабря 1989 по январь 1991 г.Всем, кто служил в этой части пламенный привет.
В том городке кроме нас вроде служили еще химики и стройбат.До Штансдорфа я отучился в Тамбове в учебке РЭБ 6 месяцев.

14

Нурлан Жолдошов написал(а):

В том городке кроме нас вроде служили еще химики и стройбат.

Да-да, Нурлан, взвод военно-строительного батальона пп 50557 постоянно дислоцировался в Штансдорфе,  его задачей было выполнение разгрузочно-погрузочных работ  на складах Тельтова.  Во всяком случае в годы моей службы (1985-87) было именно так. После расформирования 57 военно-строительной бригады в 1990г, насколько мне известно, в Тельтове эти работы выполняла отдельная рота пп 05284.
Вот ссылка на сайт о Штансдрфе Ссылка

15

Нурлан Жолдошов написал(а):

Служил в 10 Отдельном батальоне радиоэлектронной борьбы в/ч 17832 с декабря 1989 по январь 1991 г.Всем, кто служил в этой части пламенный привет.
В том городке кроме нас вроде служили еще химики и стройбат.До Штансдорфа я отучился в Тамбове в учебке РЭБ 6 месяцев.

Доброго времени суток. Нурлан, я служил почти в это же время весна 90 - весна 91. Потом нас вывели в Борисов (Белоруссия). До этого тоже был в ТУЦе. Я служил в рем. взводе. Может ты помнишь кого. У нас дедами был Бакалюк Игорь, Кушнир Борис, Михаил Матвейченко АКА Матвей (из Рыбинска). Следующий призыв - Роман Стралецкас, Димка Булыгин и Саня Ерошенко. Комбат майор-подполковник Пудовкин, наш бос зампотех майор Иванюта, зампотыл... хм забыл... помню точно капитан был... с великом :) А фамилию забыл. О вспомнил! Витушкин он был, и пусть еще лет сто будет, дай бог ему здоровья :) А  взводным у нас был, дай бог памяти... старший прапорщик Иванов Александр Иванович. По моему так. Да приятно понастольгировать по тем временам. А ты в какой роте служил? Что-то мне подсказывает, что во второй.

16

Уважаемые

Нурлан Жолдошов написал(а):

Служил в 10 Отдельном батальоне радиоэлектронной борьбы в/ч 17832 с декабря 1989 по январь 1991 г.Всем, кто служил в этой части пламенный привет.
В том городке кроме нас вроде служили еще химики и стройбат.До Штансдорфа я отучился в Тамбове в учебке РЭБ 6 месяцев.

Уважаемые друзья сослуживцы по ГСВГ нужна Ваша помощь что нибудь про химиков можете сказать? Дело в том что мой отец проходил службу в 62-65 году в 465 обхз 20 гв. ОА вч пп 18763, поиски привели меня к Вам но на форуме ничего не нашел может кто из Вас мне может что нибудь подсказать, Заранее благодарен

17

тагир шакиров написал(а):

Дело в том что мой отец проходил службу в 62-65 году в 465 обхз 20 гв. ОА вч пп 18763, поиски привели меня к Вам но на форуме ничего не нашел может кто из Вас мне может что нибудь подсказать, Заранее благодарен

Тагир, по сведениям на конец 80-х часть с такой полевой почтой базировалась на острове Китц под Франкфуртом. Поищите на специализированном форуме Химвойск  Ссылка

18

Каптёр написал(а):

вч пп 18763

Странно. Такая полевка была только в 40 годы. Вот пример:
1.ВОДОРЕЗ Федор Данилович, 1908 г. р. Изюмский район Харьковской области. Красноармеец, рядовой п/п 18763. Погиб 15.02.1944 г. Похоронен: Поддорский район Новгородской области.
2. Фамилия: Тарханов
Имя: Андрей
Отчество: Тихонович
Год рождения: 1914
Место рождения: Сюверня, Тамалинский р-н
Место жительства: Сюверня, Тамалинский р-н
Место призыва: Тамалинский РВК
Дата призыва: 1936
Последнее место службы: п/п 18763 П
Воинское звание: рядовой
Причина выбытия: пропал без вести
Дата выбытия: __.08.1944

19

Кононов Дмитрий написал(а):

Странно. Такая полевка была только в 40 годы. Вот пример:

другой пример: http://www.odnopolchane.net/

ФИО    Период службы Страна Нас.пункт                          В/часть
Каримов Наиль - Не указан Не указан                           18763
утнасунов санал бембеевич 25.04.1984-25.04.1986 Германия Киц 18763
Утнасунов Санал 1984-1986 Россия Кица                            18763

20

тагир шакиров написал(а):

Уважаемые друзья сослуживцы по ГСВГ нужна Ваша помощь что нибудь про химиков можете сказать? Дело в том что мой отец проходил службу в 62-65 году в 465 обхз 20 гв. ОА вч пп 18763, поиски привели меня к Вам но на форуме ничего не нашел может кто из Вас мне может что нибудь подсказать, Заранее благодарен

Тагир, кажется, я нашел то что тебе нужно смотри ТУТ

Отредактировано Каптёр (2013-01-10 14:54:30)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stahnsdorf. Штансдорф. » 10 Отдельный батальон радиоэлектронной борьбы в/ч 17832