Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И


Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И

Сообщений 101 страница 110 из 535

101

Как то на медни сварил перловку на костре в котелке ( хотел , что бы попробовали , что мы вармии ели), думал ни кто есть не будет.
Смели так, что аж за ушами трещало.
Еще и добавки просили, на самом деле вкусно получилось. Может ностальжи?

102

Wert написал(а):

на 2 фотке -клуб

Конечно клуб.. Слева лазарет а справа от клуба Т-образный перекрёсток и магазин..Только каким раньше всё большим казалось!А в избушка в зоопарке стояла ! Вы ничего не дадите забыть! А красное кирпичное здание где труба это казарма складов 20й армии..а на фото где на фундаменте стоят сапоги справа в далеке это учебный корпус и штаб вшп.. впоследствии гостиница Гончарова .

103

Евгений Савин написал(а):

Юрий, если ты имеешь ввиду кафе "Дружба", то, увы, его тоже уже не существует.

Значит я ошибся ,думал Юрий ишет вот это кафе или это был магазин?

104

Сергей Гайдай написал(а):

Как то на медни сварил перловку на костре

В школе учили , если верить конспектам бефстроганов готовить ,а ты про перловку.
Хотя хоть убей у нас в армии такое не помню ,чтоб  бефстроганов  подавали !
А перловку попробовал ,впоследствии наш начальник сказал её на хоздвор скармливать ,
а сам привозил мешками рис или гречку ,сам её не ел и солдат не мучал!

105

это 2-х этажная казарма -в конце здания  на первом этаже.

106

Wert написал(а):

это был магазин?

Да Олег это был магазин. Я правильно понял, что это практически напротив штаба армии, а за ним пятиэтажки ДОСов?

На видео у Алесандра Трубникова
http://www.videosostav.ru/chanel/4/a2ed … 0b877cd83/

на 36-й секунде. ОН?

107

Сергей Лобанов написал(а):

Я правильно понял, что это практически напротив штаба армии, а за ним пятиэтажки ДОСов?

Этот магазин стоит через дорогу ,напротив  снесенной школы 79 ,где Высоцкий учился

108

ТОЧНО!

109

Wert написал(а):

а ты про перловку.

У меня вот почему-то нет негатива в отношении перловки, а вот пшенка сухая, кажись, была куда отвратнее! В нашем 81-м Гвардейском МСП в мою службу больше гречкой закармливали, я ее лет пять после армии не ел.  :D  :tomato:

110

Олег, обозначь пожалуйста на этой карте казарму, кпп и магазин. (в любом редакторе.стрелками или цифрами ) я хочу сориентироваться что,где.

Отредактировано Василий Тимошенко (2011-10-12 00:19:54)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И