Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 400 артполк


400 артполк

Сообщений 251 страница 260 из 326

251

Здравствуйте     Василий    Васильевич   Очень   рад   что   Вы   ответили      Спомощью  Каптера  МЫ   нашли   САВЕНЦЕВА  АЛЕКСАНДРА   Ясним  общяюсь через  МАИЛ,РУ    он   живет   в ХАБАРОВСКЕ   НА  ПЕНСИИ  НО  еще   работает  строит    дороги   уменя  есть  его   телефон    если   надо   я скину     КАК  Ваше   здоровье    пишите

252

Козловский Василий Василь
Василий Васильевич! может быть вы мне что-то проясните  что-то о реактивном дивизионе БМ-16 или БМ-21, входившем в состав вашего полка? Стоял дивизион на Коперникусштассе по соседству с топографами.

253

Александр   помогите    узнать   номер  полка    ипп   которым   командовал   п пСковородка    после  него   Жеребцов  ныне  генерал полковник   Замполитом  был   к  н  Зибаров     Г   Бернау   80   года

254

Акульшин написал(а):

Александр   помогите    узнать   номер  полка    ипп   которым   командовал   п пСковородка    после  него   Жеребцов  ныне  генерал полковник   Замполитом  был   к  н  Зибаров     Г   Бернау   80   года

68-й гвардейский танковый Житомирско-Берлинский Краснознамённый орденов Суворова, Кутузова Богдана Хмельницкого и Александра Невского полк  пп 34831

255

Каптёр
Спасибо     огромное

256

Акульшин написал(а):

Здравствуйте     Василий    Васильевич   Очень   рад   что   Вы   ответили      Спомощью  Каптера  МЫ   нашли   САВЕНЦЕВА  АЛЕКСАНДРА   Ясним  общяюсь через  МАИЛ,РУ    он   живет   в ХАБАРОВСКЕ   НА  ПЕНСИИ  НО  еще   работает  строит    дороги   уменя  есть  его   телефон    если   надо   я скину     КАК  Ваше   здоровье    пишите

Юра , Навельского и Ласточкина не знаю и не слышал где они. А вот Асеев живет в Ю.Бутово Москва от меня мин.30 на машине,видемся часто, Дмитриев в Питере , тоже общаемся.Замполита капитан Скрипниченко Юрий Ивановича помнишь? 2012г летом виделись он живет в Воронеже, приезжал. В этом году тоже обещал заехать. Мой телефон  8-926-363-21-13
звони, будешь в Москве встречу .
Ребята просили про реактивный дивизион рассказать, с 77 по 79 гг там стоял отдельный противотанковый  дивизион командиром был п/п-к Микаэлян , а в 79г стал реактивный дивизион БМ - 24 в составе нашего полка, командиром был м-р Захоревич , он на фотографиях на моих есть.Телефон Савинцева давай ,позвоним с Асеевым. Пока до встречи Козловский.

257

Козловский Василий Василь написал(а):

Ребята просили про реактивный дивизион рассказать, с 77 по 79 гг там стоял отдельный противотанковый  дивизион командиром был п/п-к Микаэлян , а в 79г стал реактивный дивизион БМ - 24 в составе нашего полка, командиром был м-р Захоревич , он на фотографиях на моих есть.

Ага, спасибо Василий Васильевич!!! то есть они занимали казарму рядом с топографами?

258

Козловский Василий Василь
Василий   Васильевич   Здравствуйте     номер   т    Савинцева  А   8 9245097039   Вы   где  нибудь   зарегестри рованы  на   ЛС   скинте  мне  akulsnih59@mail.ru:l     :

259

Козловский Василий Василь написал(а):

Очень рад всех приветствовать ! Разрешите представиться Козловский Василий Васильевич, проходил службу в 400 артиллерийском полку г. Франкфурт/Одер с 1977-82гг.Команир 2-го дивизиона-капитан.Команир 1-го дивизиона п/п-к Навельский,Команир 3-го дивизиона м-р Ласточкин, командир полка  Осадчий. В 1979г из академии прибыли , команир 1-го дивизиона капитан Асеев Александр Алексеевич ,команир 3-го дивизиона капитан Дмитриев Сергей Мартимьянович, командир полка  Каинбеков Джамо Наврузович, замполит Скрипниченко Юрий Иванович.Я проживаю Московская область г.Пушкино,уволился в 1999г с должности военком Пушкинского района Московской  области- полковник, Асеев в Москве,Дмитриев в Питере,Скрипниченко в Воронеже,Каинбеков  во Владикавказе.  Со всеми видимся и поддерживаю связь.Очень буду рад если кто найдется из сослуживцев.

Доброго дня суток! Я Картавых Сергей Николаевич, служил 80-82 году ВУД 3 водитель БТР 60 ПБ номер БТРа 926...Я надеюсь вы меня вспомнили?

260

Первый раз переступил территорию части 400 полка в начале мая 1973 года, второй раз в начале августа 2013 года.  Прошло 40 лет. Прислушивался к себе, ничто не дрогнуло внутри. Как будто другой человек был тогда 40 лет назад, ничего не связывающий с сегодняшним. Связывает только память.  Как начинал служить? Была дедовщина. Сильная или не очень познается в сравнении. Но иногда нам зачитывали приказы, что в такой то части за неуставные отношения и так далее…, то у нас в этом отношении было нормально. Когда мне на ногу упало  колесо от гаубицы весившее 100кг, я бегал по утрам со всеми (обращался в санчасть-послали). Потом на гражданке случайно узнал, что была трещина кости. Зимой при воспалении легких дали отлежатся в палатке три дня, были где то в не части. Это лишь небольшие эпизоды. Когда был молодой, часто огрызался, умел постоять за себя. За это вызывали в каптерку, вели разъяснительную беседу. Пол года отслужил честно, а дальше пошло-поехало и дослужился до  плохого солдата. Какие обстоятельства  заставили меня стать таким солдатом. Причин тому много, но самый главный, закон природы – выживает сильнейший (пример тому рядом в этой же казарме где я жил два симпатичных безобидных парня вскакивали в 6.00 утра с кроватей со второго яруса до самого дембеля, а их сослуживцы на пол года призывом младше их гоняли.   Смотря на опустевшую, заброшенную казарму в которой прожил два года, я задал себе вопрос , если все повторить сначала, пошел бы ты служить в эту часть, ответ был без колебаний-да, так-как не только было плохое, было и хорошее и его было очень много.
Здесь на форуме идеализировали офицерский состав в 60 ые  годы. Про начало семидесятых годов я такое бы не сказал.  Были нормальные офицеры, но были и другие! Примеров тому  можно много вспомнить.        Это не кусочек исповеди солдата, это нахлынувшие воспоминания при посещении части в которой  служил. Казарма и столовая ограждены сеткой. В одном месте можно было пролезть через нее, и если бы не надо было дальше ехать, то зашел бы в казарму ценой большого штрафа. Там в казарме при ремонте молодыми солдатами ленкомнаты  осталась моя роспись, как на Рейстаге. Но увы, не суждено посмотреть. Когда уходил от части , что то стало грустно. Подумалось, что уже никогда сюда больше не приду.         Фотки августа 2013 года.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 400 артполк