Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 400 артполк


400 артполк

Сообщений 191 страница 200 из 326

191

Наверное. все таки майор Звонарев

192

mishg  написал

Наверное. все таки майор Звонарев

   Если это информация для меня в продолжение ЛС, то и майора Звонарёва среди медиков я не помню.

193

Скучновато смотрится Аугуст-Бебель Штр. без советского присутствия .здесь на углу у ГДО была волейбольная площадка где вечерами полковая молодежь с азартом лупила мяч .потом Фройндшафт с сочными сарделями и пивом в высоких бокалах.Да и ДОСы вроде бы стояли как будто в котловане а сейчас все выравнено.

194

mishg  в ЛС прислал фото своего отца с просьбой разместить её на форуме 400-го. Делаю это с удовольствием, тем более, что помню этого стройного, интеллигентного подполковника, начальника штаба полка в годы моей службы.
http://s2.uploads.ru/t/4qekt.png

Отредактировано Capral 65 (2012-11-06 21:25:43)

195

http://s3.uploads.ru/2tCIG.jpg
Елена, на этом фото Вы должны узнать своего отца Таланова В.М

196

Приветствую всех участников данного ресурса!!
Немного добавлю, в прочитанных постах не нашёл об этом ни чего, на территории 400 арт полка находился отдельный противотанковый девизион. Не ручаюсь за точность названия но из орудий у них было что то гладкоствольное и около 120мм. Первые САУ появились во время моей службы в этом полку.

197

http://s3.uploads.ru/t/uSnLY.jpg
Прошу прощения за качество. Думаю можно будет в последствии удалить, так как подобные фото уже есть.http://s2.uploads.ru/t/GRYxH.jpgсо времён войны.
http://s3.uploads.ru/t/bCWfp.jpgпризыв 74-76гг.
http://s2.uploads.ru/t/mydBa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mGHMb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Xdo5A.jpgслева командир Осадчий.
http://s2.uploads.ru/t/lZDzj.jpg

198

гаубица находится в арт мастерской рем. роты.

199

Я, конечно, не модератор, но думаю, что удалять ничего не стоит, ведь это наша история.  В сою очередь могу сообщить, что в 1963-65 годах на территории 400-го артполка размещалась отдельная противотанковая  батарея. Пушки у них были длинноствольные, очень приземистые. Их легко можно было маскировать в кустах. Тягачи у них были тоже низкие, на гусеничном ходу. Но главным секретом у них были прицелы ночного видения. Хранились они в больших металлических ящиках(размером поболее гроба) на складе. Вот бедные отделенцы по тревоге и тащили эти тяжеленные(с их слов) гробы к тягачам. Учения у них проходили отдельно от полка. Общались мы с отделенцами только в свободное время, да во время общеполковых мероприятий. Дивизионом они в то время, точно, не являлись.       Полк в то время не был самоходным. Именно в годы моей службы в полку происходили такие перемены: автоматы АК были заменены на АКМ(целыми днями солдаты доставали из ящиков АКМы, чистили их от смазки и ставили в пирамиды, а старые  АК консервировали и складывали в те же ящики для отправки в Союз); тягачи ЗИЛ-130или 150) заменили на Уралы; аменили гаубицы ещё довоенного образца на новые, не помню их название, помню, что для транспортировки их станины разворачивались и соединялись со стволом. На конце ствола было кольцо, которым гаубица цеплялась к тягачу. Со стороны на марше такая гаубица напоминала полевую кухню.

Отредактировано Capral 65 (2012-11-14 17:41:55)

200

Уважаемые форумчане, а кто знает где во Франкфурте располагалась гауптвахта?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 400 артполк