Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 400 артполк


400 артполк

Сообщений 171 страница 180 из 326

171

172

Если я не ошибся, этот видеофильм о казарме 400-го, ГДО и других объектах разместил в нашей теме Лабадин Владимир. Было бы здорово, если бы он стал постоянным участником нашего форума. Просьба к модераторам, помогите ему оформить аватар и прочие формальности.

173

vt10otb написал(а):

Возможно, кто-то узнает местность и подскажет, где был сделан снимок?

Здесь  http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=1079&p=9  в сообщении 81-82 выкладывал снимок комдива Писарева и комбата Алексеева, долго не удавалось идентифицировать местность. Теперь задача решена. Снимок был сделан в Берлине на территории Бригады на плацу, вдали видна казарма 133 омсб.

Отредактировано vt10otb (2012-05-21 20:23:46)

174

Узнаю платц  плка.там  стены  учебного  класса,за  стеной  парк  бревой  техники,дальше  по  моему  помещения  бытовые.Командир  полка  Каинбеков

175

Capral 65 написал(а):

Фотографии Сергея Андреяшена в \Соцсети\ и сообщения VitMart наводят на размышления и вызывают сомнения.
   То. что в полку к 1985 году прошло полное перевооружение не удивительно. Появились САУ и даже Грады. Интересно, в каком году. Может быть кто-то знает.
А сомнения вот какого плана:
- ни на одной из фотографий  Сергея Андреяшена я не увидел ни малейшего знакомого фрагмента франкфуртского 400-го,
- VitMart пишет, что лазил через забор в соседнюю часть, где служили в красных погонах. Смею однозначно утверждать, что никакой иной части у 400-го через забор не было. Через забор можно было перелезть либо во двор ГДО, а там никаких магазинов не было, либо в подъезд немецких домов, которые были сразу за забором. Второе частенько случалось. Не знаю сколько и каких эмоций получали самовольщики, а вот часовые, которые пропускали их назад, каждый раз получали "таможенный сбор" в виде какой-нибудь вкуснятинки, приготовленной явно удовлетворённой фрау.
   Быть может и фотографии и воспоминания VitMart  относятся уже к Бернау. Тогда всё становится на свои места.
    Эй, кто-нибудь, развейте сомнения.
Подпись автораЗахотите увидеть мир цветным и радостным - увидите. Захотите спотыкаться на его несовершенствах и недостатках - и найдете их предостаточно

Платц  полка  именно  400  артполк!..Мне  вроде  память  не  изменяет!?..И  еще  за  нашим  полком  вроде бы  были  казармы  бригады  связи!?

176

Очень рад всех приветствовать ! Разрешите представиться Козловский Василий Васильевич, проходил службу в 400 артиллерийском полку г. Франкфурт/Одер с 1977-82гг.Команир 2-го дивизиона-капитан.Команир 1-го дивизиона п/п-к Навельский,Команир 3-го дивизиона м-р Ласточкин, командир полка  Осадчий. В 1979г из академии прибыли , команир 1-го дивизиона капитан Асеев Александр Алексеевич ,команир 3-го дивизиона капитан Дмитриев Сергей Мартимьянович, командир полка  Каинбеков Джамо Наврузович, замполит Скрипниченко Юрий Иванович.Я проживаю Московская область г.Пушкино,уволился в 1999г с должности военком Пушкинского района Московской  области- полковник, Асеев в Москве,Дмитриев в Питере,Скрипниченко в Воронеже,Каинбеков  во Владикавказе.  Со всеми видимся и поддерживаю связь.Очень буду рад если кто найдется из сослуживцев.

177

Уважаемые сослуживцы ! Представлюсь Всем,  я Козловский Василий Васильевич  проходил службу в 400 полку с 1977 по 82гг в должности  командира 2-го дивизиона- капитан,  НШ капитан Нужный Саша, командир  1 -го дивизиона был п/п-к Навельский,командир  3 -го дивизиона м-р Ласточкин,командир полка п/п-к Осадчий, замполит Скрипниченко  Юрий Иванович.В 1979г пришли из академии командир  1 -го дивизиона  капитан
Асеев Александр Алексеевич,командир  3 -го дивизиона  капитан Дмитриев
Сергей Мартемьянович,командир  был  п/п-к Каинбеков Джамо Наврузович.Да пожже не помню в году 80,в состав полка вошел отдельный  дивизион БМ командир   дивизиона  м-р Захаревич Валера.
В 1999г уволился с должности военкома Пушкинского района Московской  области-полковник.Приготовил фотографии в скором времени высталю.В  дальнейшем  напишу больше  ,буду очень рад если кто откликнится,жду надеюсь.С  Асеевым,Дмитриевым,Скрипниченко,Каинбековым связь поддерживаю и встречаюсь ,передавайте привет через меня.

178

Козловский Василий Василь написал(а):

Приготовил фотографии в скором времени высталю.В  дальнейшем  напишу больше  ,буду очень рад если кто откликнится,жду надеюсь.С  Асеевым,Дмитриевым,Скрипниченко,Каинбековым связь поддерживаю и встречаюсь ,передавайте привет через меня.

Василий, очень здорово, что вы приготовили фото. Выставляйте их на форуме, уверен, что вопросы и комментарии будут обязательно.

179

Добрый ВСЕМ день!Служил в полку с 1984 по 1986 г. В 3-дивизионе во взводе обеспечения.

180

при мне Весёлый позывной штаба дивизии 400 звался Заброска


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 400 артполк