Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки


Пересылки

Сообщений 41 страница 50 из 141

41

martin написал(а):

А кто знает, когда начали возить самолетами?

По-моему, где-то в середине семидесятых, но у нас была мечта дембельнуться поездом Магдебург-Брест, практически не шмонали, нервотрёпки никакой. Такое счастье выпадало самым-самым. к числу которых я, увы, не относился, летел как все грузовым ИЛ-76 из Цербста в Калинин, ныне Тверь. Но всё равно счастлив был, домой ведь ехал!

42

Игорь Кондратьев написал(а):

у нас была мечта дембельнуться поездом Магдебург-Брест, практически не шмонали, нервотрёпки никакой.

Истинно глаголешь Игорь. У меня мечта осуществилась ( с поправкой Эберсвальде- Брест) :crazyfun: 

Игорь Кондратьев написал(а):

Такое счастье выпадало самым-самым.

Ага, с задержкой дембеля на месяц  :crazy:  :canthearyou:  :mad:  Каково это месяц после последнего борта?

43

Александр Морозов написал(а):

Ага, с задержкой дембеля на месяц

Это же что надо было такое отчебучить :O ,Саша, что бы из нашей Группы Войск да с таким "гандикапом".... или банальная замена подвела :question:

martin написал(а):

А кто знает, когда начали возить самолетами?

Октябрь 1980 г. ...борт из Днепропетровска. Кто раньше :question:

44

Юрий 54 написал(а):

8 ноября 1974 г. я был уволен с военной службы. Дорога домой состоялась так: из Наумбурга на УРАЛах в Веймар. Из Веймара на поезде в Темплин, оттуда на самолете, Ил-18 был, в Одессу. Помню в Одессу прилетели ночью

Я так понимаю что из союза самолеты порожняком не летали.

45

Александр Морозов написал(а):

Ага, с задержкой дембеля на месяц        Каково это месяц после последнего борта?

Неее, Саш, такого уговора не было!!!

46

Александр Морозов написал(а):

Игорь Кондратьев написал(а):

    Такое счастье выпадало самым-самым.

Ага, с задержкой дембеля на месяц  :crazy:  :canthearyou:  :mad:  Каково это месяц после последнего борта?

С 83года я не помню что бы кого то задерживали с отправкой на дембель позже отправки последнего борта,пугали что отправят последней партией,единственное что отправляли на поезде комиссованных по здоровью,как говорили на санитарном поезде,существовали такие поезда или нет не знаю,может просто было такое выражение.

47

Фролин Александр написал(а):

Я так понимаю что из союза самолеты порожняком не летали.

Трудно сказать, Александр, может быть и летали. Когда, например, количество дембелей значительно превосходило количество духов. Может быть в этом случае и гнали за увольняемыми пустые борта. Но это моё предположение...

48

Фролин Александр написал(а):

единственное что отправляли на поезде комиссованных по здоровью,как говорили на санитарном поезде,существовали такие поезда или нет не знаю,может просто было такое выражение.

Такой поезд был. И представьте себе, что в мирное время каждые два месяца из группы вывозили целый состав военнослужащих, получивших травмы, увечья и т.п., которым требовалось продолжительное лечение, либо уже были комиссованы или которых подготавливали к комиссованию. Впрочем такое положение было практически в каждом военном округе СССР. Это конечно мрачно - мирное время и такие потери. Но это факт.

Отредактировано arhivist (2013-02-01 22:41:50)

49

Игорь Кондратьев написал(а):

Трудно сказать, Александр, может быть и летали. Когда, например, количество дембелей значительно превосходило количество духов. Может быть в этом случае и гнали за увольняемыми пустые борта. Но это моё предположение...

Я имел в виду что начали отправлять на дембель с 1974 года значит и с союза присылали пополнение с того же года.

50

Фролин Александр написал(а):

С 83года я не помню что бы кого то задерживали с отправкой на дембель позже отправки последнего борта

А я уехал  :crazyfun:

Фролин Александр написал(а):

единственное что отправляли на поезде комиссованных по здоровью,как говорили на санитарном поезде

А я нормальный, не комисованный  :cool:

Valera написал(а):

или банальная замена подвела

Замена пришла, мы даже за штатом были. Человек 20-25 нас было, кто уезжал на "Дембельском поезде". Задержали в командировке, в Лобурге, под Магдебургом. Обещали вообще под Новый Год отправить, ссылаясь якобы на приказ Главкома ГСВГ, ( ну наверное что то было, ведь нам надо было проездные документы оформлять, сопровождающего до Бреста). И вот, что я понял с годами. Если в какой то временной промежуток, тебе кажется что судьба поступает к тебе несправедливо, то через какое то время ты понимаешь, что наоборот это был подарок. Так получилось и в этом случае. Узнав потом как дембеля улетали на бортах и какому шмону и унижению подвергались, и бывало улетали вообще в другую сторону от дома. Я понял, как это было прекрасно, на не спешном паровозе, со своими друзьями, через Белоруссию и полРоссии добираться домой, не подвергнувшись шмону и другим дембельским "прелестям". А этот месяц мне пригодился при выходе на пенсию, полностью был засчитан.  :cool:  :flag:  Может немножко сумбурно написал.  :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки