Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Почему так меняли офицеров и после меня тоже ,видно крутое место было?

32

Вот вы все в политику ударились. А у меня все воспоминания об учебке.А в немецкий сад колхозный по дороге на тактическое поле вы лазили за яблоками?А меня сержант на тактике послал с Гришей Масло из Бреста за яблоками.Сказал при этом,что если наследим то очень сильно накажет, а он обладал огромной фантазией на этот счет.Мы принесли 2 чулка от ОЗК яблок.Всему взводу выдали по 2 яблока, а огрызки закопали.Последствий этой диверсии мы не узнали,значит с Гришкой сработали нормально.Ну ина следующий день во время киносеанса в открытом зале,со своим другом Саней Ивановым решили самовольно разжится яблоками.Мы незаметно в потемках прошли к тыльным воротам и перелезли через них.Воррота были вгустую намазаны солидолом.Но мы парни отчаянные,разведчики пошли дальше.На тактическом поле где тропа разведчика увидели в сумерках какието силуэты.Нам и это непочем.Я САне сказал, что это новые ростовые установили.Но когда эти ростовые пошли на нас полукругом,мы бросились в бегство.Оказывается там был выставлен патруль.Саня был лучшим бегуном в роте и побежал назад к запасным воротам.А я побежал в глубь тактического поля.За мной гналось двое.Мне надоелоубегать и я прилег вкуст,как учили на тактике,а эти двое умчались в неизвестном анправлении.Самое страшное в этой истории когда я по пластунски пробирался в полк через склад артвооружения ,если память не изменяет4 пост.Часовой даже не прореагировал,а мог получить благодарность.Пробравщись в полк я занял место в зрительном зале.После кино, .придя в роту, мы с саней в подвале заменили втихаря бушлаты на другие на случай проверки.Вот так обошлось без залета.А залетели мы с САней позже .Все пошли в клуб на концерт, а мы в тихаря пробрались в расположение взвода, забрались под кровати и решили поспать часик.Сержанту тоже захотелось поспать,но он пришел и лег на кровать.Через несколько минут мы нарезали круги по стадиону.Как сейчас помню 24 оборота вокруг футбольного поля.Воспитал сержант Перевозкин!Спасибо!А самое прикольное событие уменя связано с нарядом на свинарник,  где мы вдвоем принималм роды у свиньи,аж 13 штук.Свинарь свалил на нас все и ушел.Вот таких историй за службу в учебке еще было много.

Отредактировано Иваныч (2011-04-19 23:35:50)

33

Евген написал(а):

Почему так меняли офицеров и после меня тоже ,видно крутое место было?

Думаю, взводных меняли часто потому, что они получали очередное воинское звание под которое нужна была и соответствующая должность. Поэтому, думаю, их направляли ротными служить в другие части. 

Я вот просмотрел все разделы форума по нашей части и вот какая картинка по офицерам, командовавшим нашим полком вырисовалась.

Кто был до 1969 г. -????
69г. до ????  п/п-ик Каленский
с ??? до 74 г.  п/п-ик Лобов
с 74 г. до ???  п/п-ик Борисов
дальше - пробел, неизвестно кто.
с ???? до 86 г. п/п-ик Лебедев
с 86 до ??? п/п-ик Гусев
с ??? до 89 г.  п/п-ик Александров
с 89 г. до ??? п/п-ик Иванчин
с ??? до 90 г. п/п-ик Пархандеев.

Если где-то ошибся, извините. Если кто-то вспомнит, добавит или уточнит - здорово.

34

Государкин Сергей написал(а):

с ??? до 74 г.  п/п-ик Лобов

В мае 72года он уже был.

35

Иваныч написал(а):

А в немецкий сад колхозный по дороге на тактическое поле вы лазили за яблоками?

И не только за яблоками.
А ты на фотку погляди. Это в деревне Гросс Гаглов. Двое (слева) жрут сливы.

36

Иваныч написал(а):

А у меня все воспоминания об учебке.А в немецкий сад колхозный по дороге на тактическое поле вы лазили за яблоками?

В продолжение темы.

Полагаю, что причиной запретов поедания яблок, груш, слив и т.д. была не боязнь негативной реакции со стороны немцев, а боязнь элементарной дизентирии. Совсем не обязательно было лазить в чьи-то сады. Были заброшенные, да и вдоль дорог этого добра было не мало.
Помню, летом 1974 г. один из мотострелковых батальонов подхватил дизентирию, их срочно на целый месяц эвакуировали (изолировали)на Штаков.
Ну, а оставшиеся, перед каждым приемом пищи мыли руки очень концентрированным раствором хлорки. При этом, после ополаскивания рук раствором, вытирать их категорически запрещалось. Есть такими руками, сами понимаете, не очень приятно. От такого запаха в рот ничего не лезет.
Но, не взирая на все это рвали и ели!!! :crazyfun:

37

Государкин Сергей написал(а):

Кто был до 1969 г. -????
69г. до ????  п/п-ик Каленский
с ??? до 74 г.  п/п-ик Лобов
с 74 г. до ???  п/п-ик Борисов
дальше - пробел, неизвестно кто.
с ???? до 86 г. п/п-ик Лебедев
с 86 до ??? п/п-ик Гусев
с ??? до 89 г.  п/п-ик Александров
с 89 г. до ??? п/п-ик Иванчин
с ??? до 90 г. п/п-ик Пархандеев.

Знамя полка в Котбусе было вручено первому КП п-ку Бунину. Его сменил п-к Каленский.
В 76-м командовал п-к Москвитин.
В 82-м  -   п/п-к Ермаков
В 83-м  -   п/п-к Лебедев
Вообще-то этот вопрос мы уже «проходили» в закрытой уже части темы полка (см. в ней 33-ю стр).

38

сержант-1 написал(а):

Вообще-то этот вопрос мы уже «проходили» в закрытой уже части темы полка (см. в ней 33-ю стр).

Повторение -мать учения. :flirt:
Ну, а отцов - командиров лишний раз вспомнить не грех.

39

Государкин Сергей
Для нас курсантов нелегальное поедание пресекалось строго.Первый же факт поимел тяжелые последствия в виде кросса в противогазах до тактического поля.Однажды я случайно на тактике нашел куст с орехами фундук и естественно сорвал. Сержант это как то узнал и приказал нарвать целый вещмешок и доставить в роту,а потом все сержанты грызли эти орехи.

40

Христос воскрес! С праздником однополчане!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1