Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Алекс56 написал(а):

и в наше время май 1976, я таже не видел белых ремней

Вроде были в годы моей службы такие у регулировщиков, если память не подводит....
Спасибо Ивану Олеговичу за поздравление с днем Советской Армии и так же поздравляю всех однополчан с этим днем с пожеланием  всего самого доброго, а, главное, - крепкого здоровья

992

Владимир Белорус написал(а):

На плацу 1978 год.

странное сочетание белых ремней и хб с пилотками :dontknow: в наше время белые дерьмонтиновые ремни были только с парадками ! :dontknow:

993

Андрей Миxайлов написал(а):

в наше время белые дерьмонтиновые ремни были только с парадками !

Верно. 7 ноября 1974 года я участвовал в параде ГСВГ в Вюнсдорфе, шли с белыми ремнями и в белых перчатках.

994

Сергей Ковалев написал(а):

я участвовал в параде ГСВГ в Вюнсдорфе

ну Вюнсдорф, - это конечно, тоже помню , что готовились к этому параду, потом видимо что переиграли - и остался  я без белого ремня. Так его  и не увидел  :dontknow:  :flag:

995

Так после парада у нас их тоже забрали. Я тогда в учебке был, в Альтенграбове. 97 оутп. Из полка отобрали 200 человек, две коробки по 100 человек. Мы курсанты ещё были. Первая коробка нашила лычки сержантов, вторая младших, выдали нагрудные знаки, ушили парадку, выдали новые сапоги с подковами на всю подошву. Месяц перед парадом гоняли по нашему плацу. Даже сало давали, как доппаёк.

996

Сергей Ковалев написал(а):

Даже сало давали, как доппаёк

Сергей все тоже самое, что и у вас, - только я был в Розенкруге, ну и как уже писал, - что то переиграли :flag:

997

Алекс56 написал(а):

остался  я без белого ремня.

Так мы с тобой рядом в учебке были, и в одно время! Вч 75099.  :flag:

998

Владимир Белорус написал(а):

У КПП. Фото Юрия Дегтярева

Так ведь не только на плацу, а вот и в наряд по КПП получается заступали в белых ремнях... :dontknow:
Сейчас не вспомню, но обращал внимание в одном из постов нашего форума на снимок дембелей с чемоданами в шинелях и белых ремнях....

999

Государкин Сергей написал(а):

а вот и в наряд по КПП получается заступали в белых ремнях...

Во время моей службы белые ремни были в комендантском взводе, они не только на КПП на и на регулировании на полигонах в них были с катафотами на груди и в белых крагах. А у нас в ТБ не помню, чтобы были, на торжественные мероприятия со своими ремнями, у Знамени тоже со своим кожаным!

1000

Аркадий написал(а):

Во время моей службы белые ремни были в комендантском взводе, они не только на КПП на и на регулировании на полигонах в них были с катафотами на груди и в белых крагах

Аркадий, у комендачей были типа офицерских с портупеей.....

http://s8.uploads.ru/t/64qmw.jpg

......а солдатские белые у нас в полку появились ближе к моему ДМБ, ходили в них на первый пост и в патруль по городу.....

http://s8.uploads.ru/t/CoKQb.jpg

......но это мы с тобой завтра под коньячок обсудим подробней :D  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1