Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

ВСЕХ ГСВГешников С ДНЕМ ТАНКИСТА!!!!
В ГСВГ были самые боеспособные танковые армии, бригады, полки и даже отдельные батальены. На нас никогда не экономили. На учениях стреляли штатноми снарядами. На маршах сжигалось столько соляры, что и представить сложно.
                                                      СЛАВА ТАНКИСТАМ.

32

45 ОТБ в/ч пп 33325, Вустров . Парни ОТЗОВИТЕСЬ!

33

DARGA написал(а):

45 ОТБ в/ч пп 33325, Вустров

Твои годы службы? Ты в Моголию на паровозе не ехал, когда часть перебрасовали.

34

привет всем служил в 138 т.п.с весны1988 до весны 1989 на Вустрове и еще пол года в Гюстрове. у нас был отдельный танковый полк и состоял он из двух танковых батальенов, дивизиона зенитчиков , пехотной роты, роты разведки,саперной роты ну и рем. рота , рмо и прочих отдельных взводов. в батальене по три роты в роте по 15 машин плюс танк комбата и бтр начальника штаба и плюс танк комполка.танки у нас были т-64 б с новы прицелом с лазарным дальномером.

35

Павел69 Приветствую на форуме !  :flag: Я тоже начинал на Вустрове , только на полигоне в 331 ЗАУЦ вч 68086 , потом почти год в Примервальде в 157 ЗРБ , а потом еще год в Фогельзанге . Обустраивайся , пиши , выкладывай фото . В теме "Полигоны и стрельбища" есть отдельная ветка по Вустрову .  :flag:

36

Привет Павел69.
Мы с тобой однополчани. Только ваш полк до 1980 года был 5-я танковая бригада.
Командование бригады было в Гюстрове и батальены в Вустров, Гарц.
Гарц при мне выводили полностью, отдавали немцам.

37

Я приветствую всех сослуживцев по пятой танковой я служил 1973-1975 в роте связи подразделение управление бригады .  Командиром бригады был герой Советского Союза Б Г Шаронов мы называли его БАТЕЙ настоящий мужик. Снами в одной казарме был автовзвод и химики. Ябы хотел узнать о своих земляках Виктор Зимовец ст Брюховетская и Женя Лелис г Славанк На кубани.
Кстати я живу рядом со Славянском пос Октябрьский Красноармейского р-на его лучше знают рисосовхоз А И Майстренко.

Отредактировано Виктор Туз (2011-11-06 21:16:28)

38

Привет Виктор. Очень рад что нас стало больше. Я служил там в 1979-1980г. Комбриг был полковник Таракан, на сколько я помню. Ваша казарма была одноэтажной, а мы жили в двухэтажках с боку от вас.

39

Во время моей службы в двухэтажках находились мотострелки.командиром бригады Б.Г.ШАРОНОВ был до 1974 потом 
назначили другого по моему п-к МИССУРЯГИН а нач штаба был п-к ПЕЦКОВИЧ. Унас был небольшой эстрадный ансамбль так я играл на барабанах в офицерском клубе.В общем то время было хорошее.А в роте связи  было два взвода линейный взвод и радио взвод я был в радио взводе командир КШМ-125-МТ это радиостанция на базе 66-го .

Отредактировано Виктор Туз (2011-11-09 20:58:54)

40

Я тоже попал сначало в мотострелковую роту, после учебки (учебка Новокуйбышевск на Кряжи). Потом меня перевели в танковую роту. В июле 1980г. начали выводить устаревшие танки из Германии Бригада попала под сокращение Гарцевский батальён вывели полностью с Вустрова то же вывели, по моему 45 батальён, а Гюстрове сделали 138 отд. танковый полк. Так я попал в Монголию. Мотострелковая дивизия танковый полк в Багануре. Она была кадрированная, её вывели из под Читы 1979году партизаны. Жили в палатках в монгольской степи. Жизнь там это не Германия, романтики намного больше. Но эта отдельная история. Пока писать некогда.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044