Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Василий Саченко написал(а):

пост за гарнизонным дк..там где с камрадами бок о бок ходили...вроде это склад гсм..

   Уже точно не помню , но , по-моему , это пост №7. На нём росло очень много белых грибов , а если от входа идти направо (где за забором , на пригорке , поляна , а за ней лес) , то там к вечеру можно было увидеть диких коз. :flag:

992

коз мне не удалось повидать) но малинник был там классный..через колючку перелез и полная пилотка ягод! :blush:

993

Василий Саченко написал(а):

коз мне не удалось повидать) но малинник был там классный..

    А на десятом посту (ТСТ) не стоял в карауле ? Вот там-то всякого зверья насмотришься ... От гарнизона , - очень далеко : - на помощь придти , быстрее , чем через полчаса , - никто не успеет . В зарослях ,постоянно , кто-то роется , хрюкает ... У меня , когда приходилось там стоять на посту, - постоянно был передёрнут затвор (ночью , конечно!) . :flag:

994

я пост по номеру не помню это наверно в сторону девинкеля и налево огневой городок? туда иногда дежурная машина но редко...чаще пешкодралом я туда разводящим ходил...так там днем косули на поляне бегали и на нас ноль внимания))

995

Василий Саченко написал(а):

я пост по номеру не помню это наверно в сторону девинкеля и налево огневой городок? туда иногда дежурная машина но редко...чаще пешкодралом я туда разводящим ходил...так там днем косули на поляне бегали и на нас ноль внимания))

   Я про него и говорю !  Туда 3-й разводящий водил( или возил) двух караульных : - на 9-й пост ( артсклад) , и на 10-й пост ( огневой городок ). :flag:

996

молодец  Александр! все посты по номерам помнишь)) наверно схему караулов наизусть выучил ночью на первом посту... :crazyfun:   с наступающим днем победы тебя! :flag:

997

Василий Саченко написал(а):

с наступающим днем победы тебя!

    Взаимно !  Что касается постов , - то учитывая периодичность , с которой мы заступали в караул , то , поневоле , все выучишь...  Ведь , мне выпало служить в мотострелковом батальоне , - поэтому , наша танковая рота считалась не основной ... В соседнем 24-м батальоне , неосновной , считалась мотострелковая рота , поэтому , изредка , мы начинали ходить в караул через день . Такое могло происходить во время командо-штабных учений , и продолжалось неделю . Например: - сегодня заступаем в караул мы , - а назавтра мотострелки 24-го батальона , - потом опять  мы , а потом опять они ... Правда , чтобы мы не привыкали к одному посту , и не спали , - нам приходилось бывать на разных постах . Позже , приходилось ходить и разводящим , и помначкара , и Помдежем по гарнизону ... Такое , - трудно забыть ! :flag:

998

а ты дал мне зацепку и я память поворошив попробую сам перечислить...а ты если что поправь... 1 пост штаб, 2 пост боксы колесной техники,3-ий боксы танковой техники, 4-почта...5 не помню...6 гарнизонный клуб и магазин, 7 склад гсм, 8 склады прод.. :flag:

999

Василий Саченко написал(а):

4-почта...5 не помню.

   Вот эти два ( 4-й и 5-й ) тоже не могу сказать точно , - а остальные правильно . Помню , что на почте часовой стоял только ночью , - а днём на воротах со штык-ножом . :flag:

1000

Привет однополчане.Спасибо ребята,вспомнили все посты.На всех перечисленных постах пришлось постоять.Это сейчас все вспоминается,как то с иронией,а тогда,особенно на 10 посту,правильно сейчас вспоминаешь стоял с перезадернутым затвором,все 2часа ночью под грибком стоял потомучто боксы танковые освещались,видимость отменная,пришлось стоять где потемнее.А 4пост зто любимый пост был,особенно ночью под крышей,можно и покимарить.Василий,а ты посмотри в военнике кто тебя уволнял,по моему ты служил 24 батальоне.Тебе фамилии Батяев,Гадлевский о чем нибудь говорят?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044