Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 99 гвардейский САП в/ч пп 58367


99 гвардейский САП в/ч пп 58367

Сообщений 221 страница 230 из 293

221

Был командиром взвода управления 4 батареи с 08.1988 по 01.1991 (комбат Сераков Саша). Весёлые были времена. =)

http://se.uploads.ru/9JquU.jpg
http://se.uploads.ru/9LJou.jpg

222

На фотках Магдебургский полигон.

1-я фотка: рядом с лагерем около Планкена. Моя КШМка № 140.

2-я фотка: на ориентации с комбатом Сашей Сераковым и кв3 Чернегой у деревни Борн (там прекрасный гаштет был, кто помнит).

223

Андрей Савин написал(а):

На фотках Магдебургский полигон.

1-я фотка: рядом с лагерем около Планкена. Моя КШМка № 140.

2-я фотка: на ориентации с комбатом Сашей Сераковым и кв3 Чернегой у деревни Борн (там прекрасный гаштет был, кто помнит).

Здравствуйте,Андрей! Я Вас помню.Немного поправлю, Виталий Чернега был СОБом, потом стал командиром 5 батареи.В ьатарее было два взвода.Командиром второго был Игорь Комаревцев

224

мех-вод146 написал(а):

Здравствуйте,Андрей! Я Вас помню.Немного поправлю, Виталий Чернега был СОБом, потом стал командиром 5 батареи.В ьатарее было два взвода.Командиром второго был Игорь Комаревцев

Чернега возможно комбатом 5 стал позже, когда я уже уехал из ЗГВ, а комбатом 5 был Андрюха Прилуцкий, который раньше был кв1 у нас, а собом был "усатый" не помню как звали, но они с Прилуцким были из одного училища СВАКУ (сумское). А Чернега был на фотке пока как кв3. =)

225

Здравствуйте, я служил во 2-ом дивизионе с 1985 по 1987 осень. Много интересного и знакомого здесь увидел. Постараюсь здесь пообщаться, заранее извиняюсь за грамматику, ...клавиатура и старость...

226

Айварс написал(а):

Здравствуйте, я служил во 2-ом дивизионе с 1985 по 1987 осень. Много интересного и знакомого здесь увидел. Постараюсь здесь пообщаться, заранее извиняюсь за грамматику, ...клавиатура и старость...

:cool:  :cool:  :cool: Айварас здесь все хорошо........Из-за ошибки здесь не проблема :writing: давай фото......ждем :yep:
А учепке где был........... :dontknow:

Отредактировано Romas (2015-04-16 11:30:42)

227

Андрей Савин написал(а):

Виталий Чернега

Здравствуйте, я служил во 2-ом дивизионе с 1985 по 1987 осень. Сперва в 4 САБ зарядяюший. Походил пару нарядов по сталовой, но на самоходке так и непокаталса. Перевели 5 САБ радиотелефонистом. 1 виезд учениях на Бидериц и 1 виезд 86м весной на Магдебургском. Потом перевели ЗУД-2 радиотелефонистом, потом вычеслителём.
4ю батарею „командовал” прапорщик ...непомню...иев. Виталий Чернега тогда служил в 4 САБ.
В 5 САБ командиров непомню, но класние, два капитана. Возрожалы моим переводом. Может напомните. Куприков?
Начальник  штаба дивизии был маёр Дрозда.

228

Romas написал(а):

Айварас здесь все хорошо........Из-за ошибки здесь не проблема  давай фото......ждем
А учепке где был...........

Отредактировано Romas (Сегодня 11:30:42)

Привет Ромас, учепке небыл, фотки ест, но далеко. Но обищаю, выложу. У нас до 86 осень или 87 весна в РМО служил Бернатавичус, может узнал?

229

Айварс написал(а):

4ю батарею „командовал” прапорщик ...непомню...иев. Виталий Чернега тогда служил в 4 САБ.В 5 САБ командиров непомню, но класние, два капитана. Возрожалы моим переводом. Может напомните. Куприков? Начальник  штаба дивизии был маёр Дрозда.

Старшиной 4 батареи был старший прапорщик Хасыл Алиев, ну а батареей командовал Саша Сераков ("юный капитан", как его называл командир 2 дивизиона по кличке "Киргиз"), Виталий Чернега не мог служить в 85-87 годах, так как он только в 88 выпустился из училища. НачШтаба 2 дивизиона был майор Дорда - классный мужик.

230

Андрей Савин написал(а):

Старшиной 4 батареи был старший прапорщик Хасыл Алиев, ну а батареей командовал Саша Сераков ("юный капитан", как его называл командир 2 дивизиона по кличке "Киргиз"), Виталий Чернега не мог служить в 85-87 годах, так как он только в 88 выпустился из училища. НачШтаба 2 дивизиона был майор Дорда

Андрей Савин написал(а):

СОБ

- классный мужик.

Да спосибо, напомнили, прапорщик Хасыл Алиев и НЩ майор Дорда. Алиев в 85 – 86 строил даже комбата и комзвода, поетаму и пищу „строил‘’
Дорда жил в 5ке у спортстадиона, бивал я там.
Напомни пожалуйста ещо трёх майоров, ломандир дивизиона, небольшова роста. Начальник автопарка, старенький. И замполит. Я в бедние времена от замполита и комдивизиона сигаретоми откупалса. Зампотех и начштаба некурили, Дорда уж точно нет. А вот Виталий Чернега,  я путаю фото, Вы по середине, а лицо мне знакома слево, а ето же комбат 5й Сераков.
Что ето- СОБ?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 99 гвардейский САП в/ч пп 58367