Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » День ГСВГ!!!! » Москва. Поклонная гора. 13 июня 2009г.


Москва. Поклонная гора. 13 июня 2009г.

Сообщений 111 страница 120 из 138

111

.

112

а флаг настоящий или?

113

Дмитрий Акканин написал(а):

а флаг настоящий или?

Просто там ведь на одноклашках такая дискуссия по этому была! Так и невыясненым вопрос похоже остался?

114

Дмитрий Акканин написал(а):

а флаг настоящий или?

Дима  у каждого свой флаг! :flag:

115

mixail написал(а):

Дима  у каждого свой флаг!

Миша преимушества твоего шедвра ни кто не оспаривает, вопрос в том фотография сделанна с настоящего оригинального флага ГСВГ или это очередной развод на эмоции!

116

Возможно, что флаг настоящий. Непонятно, на каком фоне он сделан. Похоже на паркет.

117

Медведев Андрей написал(а):

Непонятно, на каком фоне он сделан. Похоже на паркет.

точнее линолеум с рисунком паркета

118

Дмитрий Акканин написал(а):

фотография сделанна с настоящего оригинального флага ГСВГ или это очередной развод на эмоции!

Ребята, не претендуя на единственное авторство, но в несколько групп в "\Соцсети\" это фото разместил я! Я его нашёл на сайте выпускников "Вюнсдорф - 1978 ГСВГ nostalgia site" Под ним такая надпись:"Этот флаг был куплен неким американцем в 1990 году в Берлине.". Я написал админу сайта просьбу уточнить откуда фото. От него пришёл ответ:"Добрый день, Сергей ! Эти фотографии я нашёл на одном из немецких сайтов. Некий американец выставил это знамя на продажу. Ссылку на сайт я поищу. С уважением, админ." Но пока тишина!!!
В группе "МАВ ГСОВГ-ГСВГ-ЗГВ"  Дима Миронов, мне кажется, дал на это максимально полный ответ!!!
Ребята! Скорее всего пиндоса просто-напросто развели. Просмотрел другие фото в зале - ВЕЗДЕ надписи выполнены ДРУГИМ шрифтом. Везде с засечками, на этом знамени - без засечек.
Да и форма звезды вызывает серьезные сомнения. Посмотрите - везде на знаменах желтая (золотая) окантовка - только у большой звезды. Малая внутренняя звезда окантовки не имеет, только на этом знамени есть окантовка.
Хотя на черно-белом фото Андриана Петрова - звезда такая же, как здесь... Жаль, что плохое качество фотографии, да и размер маленький из-за ограничений "Одноклассников"... посмотреть бы в хорошем разрешении фото Андриана. Все-таки мне кажется, что шрифт на фото Андриана и здесь - разные.  Кроме того, мне кажется, что на этом фото буква В во второй строке - более сильно "залезла" под А в слове "ГРУППА". На фото Андриана - кажется поменьше. Цепляюсь за любую деталь, потому как НЕ ВЕРЮ!!!
из "Описания боевого знамени воинской части ВС СССР"

Боевое Знамя воинской части Вооруженных Сил СССР состоит из двустороннего полотнища, древка и шнура с кистями.
Полотнище знамени прямоугольное, размерами: по длине - 145 см, по ширине - 115 см, изготовлено из сложенного вдвое красного шелкового фая и по краю обшито с трех сторон золотистой шелковой бахромой. На лицевой стороне полотнища в центре нашиты серп и молот из цветного шелка размером по высоте 36 см. По верхнему и нижнему краям полотнища вышит золотистым шелком лозунг: "За нашу Советскую Родину". Высота букв надписи - 7,5 см.
На оборотной стороне полотнища в центре - аппликация: пятиконечная звезда из шелка цвета бордо с вышивкой золотистым шелком по краям и цветным шелком в виде лучей - по поверхности звезды, имеющей размер между противолежащими вершинами 56 см. Под звездой золотистым шелком вышиты номер и наименование воинской части. Размер цифр по высоте - 10 см, размер букв надписи - 7,5 см. В зависимости от количества слов, входящих в наименование воинской части, размер цифр может быть уменьшен до 6 см, а размер букв - до 4,5 см. При этом изображение звезды может быть перемещено вверх от центра полотнища Боевого Знамени на расстояние до 12 см.

Я считаю, что он прав!!!

119

Вот это споров не вызовет. Знамя ГСОВГ!!!

120

Arcady написал(а):

Вот это споров не вызовет. Знамя ГСОВГ!!!

Уже похоже на правду. Нет ли цветного фото? И откуда это фото? Жаль, что нижней части полотнища не видно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » День ГСВГ!!!! » Москва. Поклонная гора. 13 июня 2009г.