Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

А еще этот пластилин от дощечек хорошо отлетал с помощью углекислотного огнетушителя :D

52

AleksK
Валере  Пожидаеву большой привет (Нечаев Сергей РЦ-2) Найти можно на однокласниках

53

Привет однополчане! Я служил с мая 1977 г. по май 1979 г. отдельный взвод радиоконтроля (ПРК). Командир взвода Евгений Федоришин, в мое время лейтенант.

54

Денисов Василий написал(а):

Привет однополчане! Я служил с мая 1977 г. по май 1979 г. отдельный взвод радиоконтроля (ПРК). Командир взвода Евгений Федоришин, в мое время лейтенант.

===========================
Вот ваши ребята меня и заловили когда QSO тянул со своим старым приятелем по любительскому эфиру со 140-й. Потом я с ними на чемпионат ГСВГ по радиоспорту ездил. Посмотрите я выкладывал фото выше может кого из прапорщиков и узнаете.

55

Весна 1987 весь призов полка связи , а ниже полковые будни в автопарке .

56

Денисов Василий написал(а):

Привет однополчане! Я служил с мая 1977 г. по май 1979 г. отдельный взвод радиоконтроля (ПРК). Командир взвода Евгений Федоришин, в мое время лейтенант.

Летом 1982 г на отработке учебных задач после окончания радиообмена дал "ЩТР 11 57" принял "ОК" - разница во времени по журналу у корреспондентов допускалась не более 2 мин. Всё было выведено на "громкую".  Забежал ко мне в станцию молодой, пара недель после училища, лейтенант ПРК. " Товарищ солдат, Вы работали в эфире открытым текстом..." "Никак нет,- говорю,- это был учебный радиообмен." Начал он просматривать мои записи, а там только радиограммы учебные. Наш Витя Иванов, из Жуковского, в учебном взводе заставлял нас принимать на слух смысловые тексты (недлинные - пара тройка слов), а уж основные кодовые фразы я до сих пор помню. Потому лейтёха ушел ни с чем.  Каюсь - обманул. Но он этого не пострадал.

57

AleksK написал(а):

Всем привет! Привет армейскому содружеству от Пожидаева Валерия Сергеевича.
(ком. роты связи ТПУ). А Кучер Василий Иванович -сейчас в Молдавии=свинок выращивает.

Здравствуйте однополчане и лично вы, Валерий Сергеевич. Я служил в роте ТПУ в 83-85 году под вашим командованием.

58

А вот так была оборудована машина ГДРовских связистов.

59

Wert написал(а):

А вот так была оборудована машина ГДРовских связистов.

Здравствуй Олег, классные фотки. Во время моей службы в Эберсвальде в 1961г. примерно такие же радийные машины были у нас на вооружении в дивизионе. Правда все время заставляли изображать секретность, (при следовании на учения машина должна быть наглухо закрыта, антенны зачехлены и т. д.)

Отредактировано Сергей Яковлевич (2011-05-02 17:24:26)

60

Сергей Яковлевич написал(а):

примерно такие же радийные машины были у нас на вооружении в дивизионе.

А что это за модель машины на фотографиях ?  Я позавчера много разных авто  наснимал ,хозяева машин собирают их из разных запчастей ,с одной стороны на машине надпись -горьковский завод ,с другой -завод Молотова!
Уменьшу фотки и покажу.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854