Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

А. Савченко написал(а):

и с Илдусом Махмутовым из ПУС-1,- мы с ним в отпуск вместе ездили в конце 1982 г.

Я в пехоте в 81 МСП служил, так вот в \Соцсети\ мне мне Ильдус написал, что служил с ним парень с Астраханской области, т.е мой земляк, я сам тоже оттуда родом, он адрес его забыл, так оказался мой земляк, а фамилия его Житков, с  посёлка Зюзино, от моего посёлка 3 км. Сейчас живу в Казахстане, ну я через ребят, своих земляков разыскал номер телефона Житкова, так они поговорили по телефону.

32

А. Савченко написал(а):

Привет, однополчане и все кто когда-то служил или жил с родителями в Германии! Во время службы записывали адреса друзей, только очень многие по тем адресам уже не живут. Есть много групп на разных сайтах, в том числе в соц. сетях, но сослуживцев я нашел очень мало.  Просмотрел много видеоматериалов, отснятых на местах базирования частей СА. Учитывая, что за территорией полка я был только на учениях и на разгрузке угля, то узнать места, где приходилось бывать удается очень редко. У меня в полку был земляк, Забатурин Игорь, из батальона связи, так мы с ним встретились в 2007г на сборах в поселке Рощино Самарской области  ( на базе 81 МСП, который базируется там после вывода из Эберсвальде).  Ещё переписываюсь с Александром Максимовым,- служили вместе во взводе ДУ  2 РЦ, - и с Илдусом Махмутовым из ПУС-1,- мы с ним в отпуск вместе ездили в конце 1982 г. К сожалению уезжаю на месяц на вахту, но буду рад, если кто-то захочет со мной пообщаться.

======================================
Игорь Забатурин служил со мной во взводе КШМ. Я в \Соцсети\ переписываюсь с его водителем. Но информации о нем нет.

33

Ещё есть в \Соцсети\ Александр Сычёв, он служил в вашем полку, живёт в Германии.

34

привет я прослужил водителем зил 130  полгода с мая 1987 до осени в полку связи в роте  у капитана ....  ,взводный сержант ......?? ,потом перевели в фпс на уаз .ох и не навидели они меня ,спасиба старшине что не дал татарину меня застрелить перед строем. Такое никогда не забудешь.

Отредактировано Виталий Щербина (2012-01-19 17:16:59)

35

За какие-же "заслуги" тебя так не взлюбили?

36

за свободолюбие и не желание выполнять неадекватным тоном ,отдаваемые приказы -командиров не в настроении..

Отредактировано Виталий Щербина (2012-01-19 17:28:56)

37

Клим55 написал(а):

Место срочной службы - Эберсвальде...

Во время твоей службы кто располагался в казарме, первой от деревянного забора, который отделял ДОСЫ и штаб 20ОА от солдатских казарм?
Во время моей службы 1958-62г. там располагались: Рота охраны штаба, авторота и еще какие-то взвода. А мы располагались во второй казарме от дороги на Трампе. В 1974г. в декабре, наш дивизион был передислоцирован в ФОРСТ- ЦИННУ, а в нашу казарму заселились 247ОБОО   и другие подразделения.

38

Сергей Яковлевич написал(а):

Во время твоей службы кто располагался в казарме, первой от деревянного забора, который отделял ДОСЫ и штаб 20ОА от солдатских казарм?
Во время моей службы 1958-62г. там располагались: Рота охраны штаба, авторота и еще какие-то взвода. А мы располагались во второй казарме от дороги на Трампе. В 1974г. в декабре, наш дивизион был передислоцирован в ФОРСТ- ЦИННУ, а в нашу казарму заселились 247ОБОО   и другие подразделения.

============================
В первой казарме от деревянного забора на первом этаже была офицерская столовая с лева, справа ЦКО ПУСа2, на втором этаже был мобильный батальон связи и на третьем этаже офицерское общежитие. Да чуть не забыл на втором этаже слева от входа в нашу казарму была полковая меблированная комната для родителей.

39

Вершина написал(а):

В первой казарме от деревянного забора на первом этаже была офицерская столовая с лева, справа ЦКО ПУСа2, на втором этаже был мобильный батальон связи и на третьем этаже офицерское общежитие. Да чуть не забыл на втором этаже слева от входа в нашу казарму была полковая меблированная комната для родителей.

Подпись автора

    Чем практика дальше от теории,
    тем она ближе к Нобелевской премии...

Мне хотелось бы уточнить, кто располагался там, именно, в 1971-74г. Потому что после было "великое" переселение, перетрубация частей и т. д.

40

Вершина написал(а):

первой казарме от деревянного забора на первом этаже была офицерская столовая с лева, справа ЦКО ПУСа2, на втором этаже был мобильный батальон связи и на третьем этаже офицерское общежитие. Да чуть не забыл на втором этаже слева от входа в нашу казарму была полковая меблированная комната для родителей.

Юрий Анатольевич, насколько я помню, офицерская столовая была за деревянным забором и располагалась казарма перпендикулярно казармам полка связи УФПС и т д.  На схеме, которую дает СЕРГО (стр. 16 тема 247ОБОО) офицерская столовая указана под номером три, что соответствует действительности на тот период (1977-79гг.) А Вы даете совершенно другие данные. Требуется уточнить.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854