Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545


59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545

Сообщений 151 страница 160 из 205

151

Сегодня увидел кадры нашего гарнизона снятые немцем в 1991 году! Супер! Найти бы этого немца и взять у него весь рабочий материал....

152

Юрий50 написал(а):

Я так и думал.
Это было на учениях, а не возле дома офицеров.
Долго рассказывать, но они были серые, как гуси. Мы поймали их и тащили живыми в плащ-палатке километров 20. До точки сбора. И там выяснили, что это лебеди!! Отвезли назад. Так что всё нормально. Это фото для тех кто это помнит. Я выставил его по ощибке. Это правда.

Привет! Напишите пожалуйста в каком месте располагалась казарма автобата до 1976 года?

153

Моя   служба  в  59ОРБ проходила  в  Дальгове  в  1963-1966гг  4рота  4 взвод  Очень  взволновал  снимок  выставленый  Юрием  Ведь  то  была  моя  казарма  в  которой  располагались  3  и 4 роты  Казарма   1   2 рот  и  хозвзвод  была  в  штабном  здании  батальйона  Умывальник  же  был  но  без  туалета  Туалет  был  впристройке  3 роты  на  снимке  пристройка  видна  Снимающий  фотограф  находился  у  здания  столовой  О  том  что  батальйон  менял  прописку  узнал  впервые  от  Юрия  В  1995 Г я  стоял  у  киевских  ворот  и  очень  хотелось  попасть   внутрь  Но  там  уже  были  солдаты  бундесвера  В  этом  году  опять  был  там   но  на  месте  гарнизона  чистое  поле  Гамбургского  шоссе  тоже  нет  -теперь  автобан  Сохранились  лишь  некоторые  здания  где  жили  офицеры  с семьями  да  и  то  после  ремонта  и  реконструкции  Сохранилась  брусчатка  по  которой  бегали  кроссы  (правда  в  запущеном   виде)

154

Привет  всем  разведчикам      59 ОРБ !Скорее  всего  что  я  самый  боьшой  ветеран  который  засветился  на  нашем  сайте  Уж  очень  взновало  фото  Юрия  50  омоей  казарме  в  которой  я  провел  почти  3 года  с1963-66гг     При  моей  службе  находился  туалет  в пристроке и кзармы  3 роты  и  моя  казарма  находилась  водном  здании  с  3ротой  (4  рота)  1    2  рота  и  хозвзвод  располагались   в  штабном  здании  батальйона  Фотограф  находился  возле  здания  столовой  или  я  ошибась?  Очень-бы  хотелось  поощаться  С  юрием  50  но  думаю  что  это  вряд  ли  возможно  так  как  в  компьютерном  деле  я  чайникЯрмоленко Николай

155

мне  кажется  что  59 орб   дислоцировался    В  67  Г  В  Дальгове   Я демобилизовался   осенью   66г  как  раз   из   Дальгова   где  прослужил  3года       Юрий50  написал  что  он  пришел  в  батальйон   в 71году   итоже  в  Дальгов  Комбатом   у  нас  был  под-к  Белкин  Думаю  что  в  67  он  же  и  был  Ведь  он  пришел  в  батальйон  вконце   63г  Мотоциклы   (по  моему  к 750)  были   в  3  роте   а  танки  плавающие  в  1й  роте  Это  я  отвечаю  NikNУ  Несомненно   он  был  в  3й  роте  РГР  гле  служили  в основнм  спортсмены

156

SEMENOVICH написал(а):

мне  кажется  что  59 орб   дислоцировался    В  67  Г  В  Дальгове   Я демобилизовался   осенью   66г  как  раз   из   Дальгова   где  прослужил  3года       Юрий50  написал  что  он  пришел  в  батальйон   в 71году   итоже  в  Дальгов  Комбатом   у  нас  был  под-к  Белкин  Думаю  что  в  67  он  же  и  был  Ведь  он  пришел  в  батальйон  вконце   63г  Мотоциклы   (по  моему  к 750)  были   в  3  роте   а  танки  плавающие  в  1й  роте  Это  я  отвечаю  NikNУ  Несомненно   он  был  в  3й  роте  РГР  гле  служили  в основнм  спортсмены

    Слава ГСВГ!!!Мотоциклы были МВ-750 с ведущей коляской.В остальном все правильно.1969-й год.Комбат подпол.Белкин.Всех называл Иванами.

              :cool:                                            :cool:                                                     :cool:

                                          :flag:                                                       :flag:

157

сослуживцы 1й роты отзовитесь! 72-74гг

158

Игорь Бородин
Здравствуйте Игорь, я тоже служил в 59 ОРБ,В Дальгове и в Олимпии,1972-1974г,хотелось бы посмотреть фотографии о нашем батальоне,Вы написали что фотографии есть в \Соцсети\,я послал в \Соцсети\ запрос на дружбу от имени жены ,Татьяны Василек,т.к моей странички там нет,с уважением Александр Дурнев,а информацию увидел на форуме в ГСВГ

159

Нашел вашу страничку Игорь, Андрей, Сергей. Служил в 58545 1968-1970 командиром группы гл. разведки. Фамилия Ивана- Белкин. Нач. штаба Гнутов.

160

Уважаемые друзья-разведчики в 1967-1971г.г. 58545 дислоцировался  в н. п.Гарнизон Рорбек, который собрал в себя части группового, армейского и дивизионного подчинения, а так же 35 МСД Олимпишесдорф, район Дальгов, округ Потсдам. Ближайшая ж. д. Науен. Двухэтажное здание на фото есть здание батальона. 1 этаж справа 3 РГР и 4 РРТР плюс хоз. взвод и прочие. 2 подъезд танкисты, БРДМ, и мотоциклисты.
Парк на Киевском плацу. Ком бат был Белкин Иван до 1972 г., но "Иваном" кликали нач. штаба 35 МСД Мясникова Ивана, а не Белкина. Когда в 1968 году были в спец. районе за пределами ГДР, старослужащие 46 г.р. дали молодым свежей рыбы сварить уху для "Ивана". Они варят в лесу. Подходит Мясников "Что делаете", "Уху варим тов. полковник для Ивана, старики приказали". Он пинком по котелку. Молодые копали окоп на каменной гряде.
Батальон был в подчинении Группы войск. Выполнял задачи в интересах 20 армии. Я служил в 3 роте. ДМБ июль 1970. К сожалению никто не откликается. Спасибо ВАМ что в контакте, Вы настоящие разведчики.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545