Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 221 страница 230 из 745

221

Привет всем форумчанам-ГСВГшникам! Отдельный респект администрации!
Буквально как с неделю наткнулся на ваш форум. Эх, знать бы раньше...
В мае этого года были с женой в Германии, ездили к друзьям погостить в Ульм, ну и в программе тура был пункт посещения Дальгова и Олимпии - по местам боевой славы, так сказать. Времени было не лишку...
Сам служил в 283 АП (он тогда еще не был полностью САПом) с апреля 82 по октябрь 83 командиром отделения полковых вычислителей. Числились в БУ, а подчинялись НШ полка.
В Дальгове не узнал практически ничего - все застроено коттеджами. Башню водонапорную, около которой было КПП - да, опознал. Со стороны Рорбека осталась грунтовая дорога, ведущая на КПП, через которое техника на учения выезжала,  даже были видны бетонные остовы боксов. Надпись на воротах из сетки рабицы гласила, что это теперь частное владение. Были уже поздно, снимать не было смысла.
А в Олимпии, куда полк передислоцировался летом 83, я вообще ничего не смог отыскать. Только сейчас, используя ваши карты и схемы, кое-чего начинаю припоминать...
Дальгов мне роднее и ближе, но от него, увы, совсем ничего не осталось.
Так что принимайте в свою компанию, поностальгируем вместе!

Отредактировано andr_61 (2011-09-08 05:41:26)

222

andr_61 написал(а):

Сам служил в 283 АП (он тогда еще не был полностью САПом) с апреля 82 по октябрь 83

Я служил 283 полку  с ноября 1982 по май 1984.. Был прописан 2 дивизионе ..Не могу сказать что от и до тащил службу.. Правда пришлось иногда ходить в караул когда ни кому было..  Так  как у меня своя служба было. Нам же пришлось служить при Андропове.. С БУ  ребят знал .. но сейчас не могу вспомнить.. С ними приходилось общаться, так как они ходили в наряд в штаб полка.. До сих пор помню многих командиров...Даже некоторых по отчествам помню..

223

Скворцов Игорь
Доброго времени суток! В одном из Ваших сообщений Вы упомянули о в/ч пп 34167. В этой части служил мой папа в 1960-1963 годах. Я к его 70-летниму юбилею делаю альбом и хотела бы разместить там фото мест где он служил. Не можете ли Вы помочь мне в этом или указать, где я могла бы посмотреть интересующие меня фото (тему форума, адрес сайта и т.д.), мой адрес soldatoff88@yandex.ru.
Я думала, что будет легче, а "наткнувшись" на этот сайт поняла, что советских частей в ГДР было много...
Заранее благодарю!

224

Здравствуйте Галина!Очень рад буду вам помочь,в/ч34167 это 19ОТБ -отдельный танковый батальон дислоцировавшийся в местечке Олимпишесдорф гарнизона Эльсталь.Посмотрите в теме 19 ОТБ 219танковый полк если что прокоментирую.На связи в теме 19 ОТБ....

225

Спасибо, Игорь! Я уже знаю, что 19 ОТБ входил в состав 20 гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии, и то, что она выведена в Воронеж и стала 20-й гвардейской танковой, в настоящее время дислоцируется в Нижегородской области (кстати, я в ней (в этой области) и живу), в поселке Мулино.
Сегодня я очень удивила своего папку :flag: !!!
Спасибо ещё раз!!!
Буду смотреть!

226

tair написал(а):

А была "Гросс". Может кто помнит. Не помню, по моему стоила марок 15-17

Была,в касивых бутылках.Мы в союзе таких и не видели.

227

Bizon написал(а):

tair написал(а):
А была "Гросс". Может кто помнит. Не помню, по моему стоила марок 15-17
Была,в касивых бутылках.Мы в союзе таких и не видели.

Это тогда бутылки красивыми казались :D
Теперь 0,7 литра Луникофф 1979 года у коллекционеров стоит 45 000 руб.
http://uploads.ru/t/5/G/Z/5GZmO.jpg
http://uploads.ru/t/s/y/2/sy2EN.jpg

228

"Hipp Hopp, rin in Kopp".
http://uploads.ru/t/S/n/y/SnyzG.jpg
Аркадий!!!! 100 баллов!!! :flag:

229

У нас самая ходовая была водка Смирновская и Горбачевская.Смирновскую привёз на дембель1,1 литра, бутылка с ручкой, сохранилась, использовал потом под самогон.Приезжайте-угощу.

230

Зайцевой Галине привет. Я служил в Олимпии, а затем в Мулино, а ныне в Смолино квартира осталась. Вы где в мулино живете? Буду в декабре дома и заеду в Мулино к сослуживцу.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)