Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 171 страница 180 из 745

171

Андрей Иванов написал(а):

Противная штука,но без последствий.

Андрей , то уж точно помню  были  ребята которые потеряли зрение..   У нас комдив ( командир дивизиона) частенько спрашивал у солдат перед строем." кто хочет напиться ". Но при меня не было желающих, да и откуда найдется желающие пить под замком, в каптерке, как он обещал напоить.

172

Андрей Иванов написал(а):

По 13 марок за 07

Это наверное немецкая водка называлась "Лунников"..

173

До позовчерашнего дня ни разу не был в Дальгове. Но вот пришлось. Ночевал в этой гостинице. А что это было в наше время?

174

Игорь Саутов написал(а):

Это наверное немецкая водка называлась "Лунников"..

Товарищ командир.. Не могу конечно утверждать,  по моему еще у них  было "Ювел" .Тоже в бутылках  0,7

175

Сабит Залетдинов написал(а):

Не могу конечно утверждать,  по моему еще у них  было "Ювел" .Тоже в бутылках  0,7

А была "Гросс". Может кто помнит. Не помню, по моему стоила марок 15-17.

176

Прочитал пост Геннадия Украинцева о кладбище наших воинов и вспомнилась тема о подобном местечке близ Рорбека, это совсем рядом с Дальговом. На страничке "Православные памятники зарубежья" нашел такую информацию: "Крест, установленный на кладбище военнопленных 1-й мировой войны в с. Рорбек (близ Олимпишесдорф) Крест высотой ок. 3 м сделан из консервных банок, наполненных песком, и выкрашен под цвет ствола березы. На обратной стороне креста - табличка с надписью: "От русских пленных воинов - умершим в плену товарищам. 1914-1915 гг. Дебериц. Июня 28 дня 1915 года". Ниже эта надпись продублирована по-немецки.Ну и несколько фотографий:

177

Тот же крест ближе выглядел так:

178

Помнит ли кто нибудь это местечко? Я почему-то не натыкался во время ходок в Рорбек, как то миновал это место:

179

И последнее фото по которому видно, что остатки кладбища находятся на узкой полоске зеленых заграждений:

180

John Smith написал(а):

Крест, установленный на кладбище военнопленных 1-й мировой войны в с. Рорбек (близ Олимпишесдорф)

John Smith написал(а):

остатки кладбища находятся на узкой полоске зеленых заграждений

Джон......  а эти фото какого года????


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)