Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 581 страница 590 из 629

581

Пискунов Сергей Витальеви написал(а):

можно и  схему сделать К стати 7 рота была в обалденно длительной командировке на армейских складах по моему в Фюрстенберге Их не было в  полку несколько лет Кто туда попадал перешивался на черные погоны и все с концами  В 7роту переводили еще самых залетчиков К нам во взвод перевели двух  человек тоже со складов но из другой части Жили они в одной казарме Так они рассказывали что 7  рота через день в караул ходит В остальное время наряды и тп Короче полная задница  Но в конце концов 7 рота вернулась в родной полк Это было где то в вконце 87 начале88 года          Там народу до хрена сбежалось   Ведь прощались с ними навсегда а они все таки вернулись Рота шагает по плацу вся черная поют песни строевые Короче маршировали они до одурения В общем дрючили их похоже по полной программе В мои годы службы в пехоте считалась 2 рота самой поганой потом 9 рота там вообще по моему славян не было Ну а 7рота кажется всех перещеголяла  Как говорили 7  роты в полку не было лет пять шесть   Вот такто относительно 7 роты  Они даже увольнялись оттуда не заезжая в полк
Я Пискунов Сергей Витальевич бывший командир 7 МСР. Да это правда что рота находилась в командировке несколько лет охраняли армейские склады в Доненвальде под Фюстенбергом да ходили в караулы не через день а каждый день. Да солдаты увольнялись от туда не заезжая в полк НО ни один солдат не носил черных погон. Я возвращал роту в родной полк ни одного солдата и сержанта не могло быть в черном. С уважением ПСВ

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ. пишет Вам бывший старшина 7 МСР  прапорщик Кондиенко Иван. я проходил службу в 7 МСР  с конца 1985 года по октябрь 1988г. На счет командировки в Данненвальде. рота в командировке находилась с 1981 года и проживали в казарме напротив солдатской столовой.а потом уже при мне переехали в другую казарму.туда где и Ваша рота проживала. До этого там была заброшена казарма и не было частично пола.По ночам там собирались джигиты и пели песни.танцевали.жгли не большие костры.Мой бывший командир 7 роты в то время.капитан Никифоров Валерий.решил эту казарму восстановить.Мы с ним вдвоем на автомобиле ЗИЛ-157 ездили аж в Штральзунд к немцам на завод и закупали там строй материалы для постройки этой казармы.точнее сказать восстановления казармы. Пилорама была в самой 57842 и доски и брусы пилили в части. Я  Вам много могу чего рассказать по 7 МСР.ДАЖЕ в подробностях. Рота действительно была одета в черную форму вместе с офицерами и прапорщиками примерно с 82 по 87год точно. Мы приехали в полк в 87 году в черной форме.  Если ответите.то напишу больше и подробнее.

582

Черкашин Александр написал(а):

Привет Однополчане! Вот такой вопрос. забыл и никак не могу вспомнить как назывался наш дивизионный полигон. Он недалеко от Пархима слева от трассы если ехать  на  Виттшток.Вот выскочило из головы и никак не могу вспомнить? Какойто Дорф в голове крутится.

Редлин

583

Черкашин Александр написал(а):

Пррривет однополчане ! А когда я служил зенитчики жили на первом этаже , занимали весь этаж. На втором этаже жила пехота - 2й батальон. А 3й этаж занимали комендачи ,музыканты разведрота, рота связи, химики и ремрота.кстати  Ау разведка! Откликнись кто нибудь !

82-84 разведрота

584

Gena..S написал(а):

Здравствуйте ОДНОПОЛЧАНЕ!!!Я сержант Савкин,служил в 3 мсб.8 мср.осень 86-88.Командир роты капитан Богатуров.Может кто знает о его судьбе???

В 88 году капитан Богатуров стал начальником штаба 3 МСБ.

585

TWIN написал(а):

Привет однополчане. Служил в 84-85 годах в ТБ взвод обеспечения поваром.В 84 столовая была на ремонте до поздней осени питались с полевых кухонь за баней возле стадиона. В 85 когда увольнялся как раз был пожар в нашей казарме, но танкисты не сгорели , а сгорели выше 1МСБ. Жили на первом этаже на лево до конца был наш кубрик, а на право до конца была наша коптёрка. Взводный был пр-к Аллик, ком.бат в начале был к-н Гладышев, а потом стал Рапота, ком полка пп-к Зубрицкий, нач. штаба пп-к Кирилин, Ком. див был толи Жеребцов или что то связанное с конским именем.Ещё помню ком.бат 3МСБ Северный. Старший повар был сверчок Завадский, нач. столовой забыл фамилию такой здоровый ст. пр-к с усами как Будённого.

Да командиром дивизии был Герой Советского Союза полковник Жеребцов.в последствии его показывали по телевизору уже был генерал-лейтенант. Комбатом 3 МСБ майор Северный никогда не был.а был комбатом 2 МСБ.

586

Пискунов Сергей Витальеви написал(а):

можно и  схему сделать К стати 7 рота была в обалденно длительной командировке на армейских складах по моему в Фюрстенберге Их не было в  полку несколько лет Кто туда попадал перешивался на черные погоны и все с концами  В 7роту переводили еще самых залетчиков К нам во взвод перевели двух  человек тоже со складов но из другой части Жили они в одной казарме Так они рассказывали что 7  рота через день в караул ходит В остальное время наряды и тп Короче полная задница  Но в конце концов 7 рота вернулась в родной полк Это было где то в вконце 87 начале88 года          Там народу до хрена сбежалось   Ведь прощались с ними навсегда а они все таки вернулись Рота шагает по плацу вся черная поют песни строевые Короче маршировали они до одурения В общем дрючили их похоже по полной программе В мои годы службы в пехоте считалась 2 рота самой поганой потом 9 рота там вообще по моему славян не было Ну а 7рота кажется всех перещеголяла  Как говорили 7  роты в полку не было лет пять шесть   Вот такто относительно 7 роты  Они даже увольнялись оттуда не заезжая в полк
Я Пискунов Сергей Витальевич бывший командир 7 МСР. Да это правда что рота находилась в командировке несколько лет охраняли армейские склады в Доненвальде под Фюстенбергом да ходили в караулы не через день а каждый день. Да солдаты увольнялись от туда не заезжая в полк НО ни один солдат не носил черных погон. Я возвращал роту в родной полк ни одного солдата и сержанта не могло быть в черном. С уважением ПСВ

Я служил в 7 МСР с октября 85 по октябрь 88г. Старшина 7 МСР.

587

Здравия желаю, однополчане..!!! Приветствую всех, случайно вышел на этот форум, просто для оформления на новое место работы потребовался Военный билет, открыл его и чего-то настальгия одолела в одночасье, решил в поисковике забить номер части и город Людвигслуст. И вот я здесь, зарегистрировался и стал читать много из раннего, служил в артиллерийском дивизионе с 1984 по 1986 осень, был водителем БТР-60 командира 2-122 батарей первый год, второй год в 1-122 был водителем запасного тягача.
Тут на форуме есть паренёк один моего периода службы, Игорь Кивилёв из Таллина, я его помню хорошо, зажимал харчи нам когда кухней полевой управлял во время выхода на БД..)) На фотографиях узнал земляков своих Серегу Попова и Володьку Ивановича, ещё помню офицеров нашего дивизиона: ст.лт. Гайворонский, ст.лт. Мартынюк, ст.лт. Курасов, майор Огурцов, подполковник Бурда, помню ещё начальника артиллерии полка подполковника Казанджи. Много кого помню в лицо, но забыл имена и фамилии, в частности забыл как фамилия зампотеха нашего дивизиона, лицо его красное от спиртного до сих пор перед глазами стоит..) Он талон предупреждений от моих прав потерял, не хороший чел, после очередной пьянки.., да и шут с ним, с талоном, после дембеля перездал и открыл категорию "В"..))
Откликнитесь пацаны, не уже ли не хотите пообщаться и вспомнить былое, времена когда мы были молоды и энергичны, изнывали от жары и мёрзли на броне, не доедали по-первости и гнили от сырости, "умирали" на плацу и "вешались" в карауле?
                 Ваш однополчанин гвардии рядовой Колпаков Максим Петрович.
   P.S. По поводу ника, это за моё "армейское тугодумие" придумал Валерка Голощапов, который заменил меня на месте водителя комбатара, весёлый паренёк, дай Бог ему здоровья, если жив ещё..))

588

Блин -гвардии рядовой , а я 2 года служил - и просто рядовой. Не порядок. :D

589

Привет..) это я для красного словца написал, не официально так сказать..)) На дембель было принято с "гвардейкой" на груди уходить, помню заставляли скручивать не полагающуюся геральдику, шинели расшивали, погоны распрямляли, заставляли набойки с ботинок снимать, жуть! Но дембель есть дембель..)

590

Дубсоснадеревотвёрдое написал(а):

На дембель было принято с "гвардейкой" на груди уходить, помню заставляли скручивать не полагающуюся геральдику, шинели расшивали, погоны распрямляли, заставляли набойки с ботинок снимать, жуть! Но дембель есть дембель..)

У нас такой херни особо не было- мы втроем с дальних складов пришли в спортзал , там построили всех дембелей.Вдоль строя прошелся Чили-до кого то докапался.А так вроде ничего особенного-парадки, шинели не драли. Еще раз в "дембельграде" в Пархиме прошманали-и все.Может уже забыл-но вроде особо не докапывались.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1