Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 31 страница 40 из 629

31

хамитыч написал(а):

Если мне память не изменяет,весной 84 года столовую и баню закрывали на ремонт.Мы питались в палатках,между баней и ОИСБ,до самого дембеля..А баня,это были душевые кабинки,обычно домыться не удавалась,кончалась горячая вода)))А бассейна вообще не помню.

Басейн находился при нас отдельно возле бани и представлял собой катлаван обложенный кафелем просто под открытым небом с грязной водой. Мы там перед подводным вождением  один раз проходили подготовку, дышали под водой в специальных противогазах.

32

хамитыч написал(а):

Если мне память не изменяет,весной 84 года столовую и баню закрывали на ремонт.Мы питались в палатках,между баней и ОИСБ,до самого дембеля..А баня,это были душевые кабинки,обычно домыться не удавалась,кончалась горячая вода)))А бассейна вообще не помню.

Да, весной 84г. столовую действительно закрывали на ремонт и питались с полевых кухонь. Повора первого батальона в то время очень отличились, поставили брагу и залетели пьяные :D Но на губе сидели не долго, кормить то батальон надо!:) Раз завели разговор про баню, кто помнит парилку в спортзале при входе? Очень классная парилка была! :)

33

Александр Безгинский написал(а):

Басейн находился при нас отдельно возле бани и представлял собой катлаван обложенный кафелем просто под открытым небом с грязной водой.

При нас в 1976-78 г.г.бассейна не было. Александр, для каких целей, мероприятий его соорудили? Как уч. базу или для отдыха? А сливался он куда? Иначе, действительно, без постоянной замены воды, она будет грязной, а бассейн не пригодным ни для чего.

34

A.Сергей. написал(а):

При нас в 1976-78 г.г.бассейна не было. Александр, для каких целей, мероприятий его соорудили? Как уч. базу или для отдыха? А сливался он куда? Иначе, действительно, без постоянной замены воды, она будет грязной, а бассейн не пригодным ни для чего.

Таких подробностей, куда там он сливался, я не помню. Мы там плавали всего два раза. Один раз здавали зачёт по плаванью, а второй раз то что я уже писал. Всё это разумеется было летом. Вода, на сколько я помню, была не первой свежести.

35

Александр, на этом месте он был, между ГДО и баней, а с других сторон между стадионом и стеной боксов автопарка?

36

Михаил видел там яму или все сравняли?

37

A.Сергей. написал(а):

видел там яму или все сравняли?

там не сравняли, там дома построены
Там где номер 36 на карте есть яма наподобие того, что описывается но только конечно без кафеля, я думал, что это бассейн был

38

Михаил Л. написал(а):

там не сравняли, там дома построены
Там где номер 36 на карте есть яма наподобие того, что описывается но только конечно без кафеля, я думал, что это бассейн был

Мне кажется -36 -это заправка ОИСБ, в мой период, Василий поправит, что там было позже подскажут кто позже служил.

39

Жлудов Николай написал(а):

Раз завели разговор про баню, кто помнит парилку в спортзале при входе? Очень классная парилка была!

В 82-83 годах в спортзале работал мой земляк,но в баню мы как то не попали.Вначале молодой был,не до того))) а потом,может некогда было.Я когда деды дембельнулись,на двух Зил-131 работал попеременно.Возил пехоту по полигонам.Потом целина в 83 году.А когда приехали,на обоих этих машинах были разморожены блоки,может кто и помнит?

40

A.Сергей. написал(а):

Мне кажется -36 -это заправка ОИСБ, в мой период, Василий поправит, что там было позже подскажут кто позже служил.

Скорее всего Сергей прав,заправка была где то в этом районе. Не думаю,что немцы сняли кафель и оставили не засыпанную яму.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1