Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » "44-й понтонно-мостовой полк вч/пп 98101"


"44-й понтонно-мостовой полк вч/пп 98101"

Сообщений 31 страница 40 из 587

31

Друзья 3 рота 1981-83 Отзовитесь.

32

Здравствуйте ГСВГшники Франкфурта на Одере!У нас есть учитель уже преклонного возраста,Танышев Валентин Петрович, так вот он служил в Франкфурт на Одере в1955по1958год в зенитно ракетном полку.Кто может помочь,прокомментировать сам он далёк от интернета.

33

однажды с моим отделением прокладывали кабель связи за боксом первого батальона. Где-то на глубине 40 см наткнулись на бетонную плиту.Заинтересовавшись пробили с трудом плиту и увидели комнату затопленую водой. Кто знает что это было ?

34

На пересылке был полтора дня. Прибыли 26 октября 1984 года. Ехали с аэропорта Теплинн.
Сразу поразила погода, то дождь то солнце. Много ребят, и мы Москвичи 4 самолёта из Горького. Весь день сидели в одном месте. а к вечеру вошли в барак. Там и заночевали.
Всё время предупреждали: "Воруют", следите за своими вещами.
Ночью с нашей команды забрали несколько ребят, сказали в десант. А нас, десять человек, к концу следующего дня приняла пантонная часть.
Мы все попали в первую роту, где замполит был старший лейтинант Фелиндаш. Имя отчество не помню. Кстати из всех замполитов коих пришлось видеть за время службы, этот, был действительно на своём месте. Помню прапорщика этой роты (Ни имени ни фамилии не отложилось).
Через два или три дня приехали ребята из армении, а потом призыв стал увеличиватся узбеки, колмыки.... Рота была молодая.
С пересылки каждый день звучал "айзберг" пугачёвой и "200 лет цыганка мне счастья нагадала", а Мы на плацу учили строевую.
В один прекрасный день, с пересылки послышались крики, ругань, пошёл дым раъедающий глаза. Оказывается подрались Армяне и Узбеки.
Какой-то из старших офицеров был тоже из Москвы. Он подошёл к нам и стал расспрашивать, "как там в Москве?".
Потом были стрельбы. Шесть километров кажется от части. И всё бегом. В бушлате взмокли как в парилке. Зато на полегоне начался озноб.
Выезд на Одер был после 11 ноября, где мы ставили пантоны, ездили на КРАЗах.
Однажды утонуло звено для съезда с пантона - 110 кг. Вытаскивали его человек двадцать. Многие матерились. А начальство наблюдало. После того как звено оказалось на берегу, командир части построил всех и сказал:
"Если ещё раз мат услышу, буду разговаривать лично. И знайте после этого матерится не захочется".
Через неделю, прибыли в расположение части. Оставалось несколько дней до пресяги, и тут меня поставили перед фактом, что переводят в другую часть. Мне не хотелось. Но в ночь на 25 ноября меня в составе 22-ух человек отправили в Бат Френвальде.
Некоторых земляков встречал после службы. Видел ребят на \Соцсети\.
Кто помнит этот период - осень 84 года? Есть ли фотки первой роты?

35

85sergei87
  Привет однополчанин!Я служил в взводе связи 84-86 Столбовский Андрей на коммутатаре.Время стирает память лица знакомые скорей всего виделись.

Отредактировано андрей С (2011-10-08 21:15:27)

36

здравствуйте, служил в\ч 98101 понтонно  мостовой полк франкфурте на одере 1973- 1975осенний призыв призывался  из Тюмени .  в нмастоящее время проживаю в Ростове-на-Дону. Захаров Геннадий Иванович.

37

Привет, однополчане! Служба: 1983-1985г. Кубарев Михаил - катерист, играл в полковом оркестре - бас, командир взвода был ст.л-т- Савченко А., ком. роты - Аристархов. Товарищи - А. Плахтий, А. Ермаков., А.Михеев. Поиищу фотки - выложу. Кто на связи - откликнитесь!

38

Amida1 написал(а):

Привет, однополчане! Служба: 1983-1985г. Кубарев Михаил - катерист, играл в полковом оркестре - бас, командир взвода был ст.л-т- Савченко А., ком. роты - Аристархов. Товарищи - А. Плахтий, А. Ермаков., А.Михеев. Поиищу фотки - выложу. Кто на связи - откликнитесь!

Я попал в то время. Был всего месяц - октябрь-ноябрь 1984, в первой роте (молодые). Может виделись. Конечно вспомнить сложно, особенно если мельком. Ты в какой роте был?

Отредактировано dmitrii 09_1984 (2011-11-17 10:16:15)

39

Всем,Здравия желаю!Служил в 482 ОПДБ-не вч 41680 в Магдебурге 85-87гг-ком.части-п-пк Мостовой В.М.П-к Мостовой,командовал вашим орденоносным полком 87-89гг.Сегодня удалось связаться с п-ком Мостовым В.М.

40

1987-1989. ZASTAL JA MOSTOVOGO, DAZE VAZIT EGO PRICHODILOS


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » "44-й понтонно-мостовой полк вч/пп 98101"