Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » 469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413


469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413

Сообщений 11 страница 20 из 832

11

romas написал(а):

дот этот самы

o.O вот это ДОТ!!!!!!!!!!! o.O

12

romas написал(а):

этот дот на Артиллерийским  полигоне Альтес-лагер

Ромас...а можешь к карте ГУГл привязать??? хотелось бы самому взглянуть ..заехать...

13

Андрей Михайлов написал(а):

а можешь к карте ГУГл привязать???

Андрюша их там несколько.
Вот координаты одного 52.039623,12.996579
И вот второй 52.039623,12.996579

и ссылка на GOOGLE - http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=B102, 14929 Treuenbrietzen, Германия&daddr=52.040653,13.003532&geocode=FW3oGQMdBMvFAClpDMtes3-oRzHQc6U7RiAhEw;&hl=ru&mra=mift&mrsp=1&sz=17&sll=52.039887,13.000463&sspn=0.005128,0.013368&ie=UTF8&t=h&z=17&lci=com.panoramio.all

Первый справа, второй слева. Тот что слева, похоже тот, о котором Ромас писал!?

14

Когда я смотрю на все эти нынешние фотографии тех мест,где была жизнь,ходили люди,то мне становиться немного жутко.Как можно так низко опуститься,чтобы всё ломать,крушить или забыть.Я поместил на своей странице отрывок речи мэра Ютербога про уничтожение военных городков.Почитайте!Деньги сверху спускают только для того,чтобы только стереть с лица земли наши городки,пусть даже и построенные ихними предками и нашими людьми.Сколько злости у этих людей,которые всё это крутят.С 45 года мы были им поперёк ихнего горла.А сейчас они отыгриваются на зданиях городков.Только руины наших городков будут напоминать им,что мы здесь были!!!Нормальные немцы всё это понимают,и сожелеют об этом.

15

Владимир Кирюшин написал(а):

Как можно так низко опуститься,чтобы всё ломать,крушить или забыть.Я поместил на своей странице отрывок речи мэра Ютербога про уничтожение военных городков.Почитайте!Деньги сверху спускают только для того,чтобы только стереть с лица земли наши городки,пусть даже и построенные ихними предками и нашими людьми.Сколько злости у этих людей,которые всё это крутят.С 45 года мы были им поперёк ихнего горла.А сейчас они отыгриваются на зданиях городков.Только руины наших городков будут напоминать им,что мы здесь были!!!Нормальные немцы всё это понимают,и сожелеют об этом.

Уважаемый Владимир, зачем-же такие глупости-то писать. Если нет возможности и необходимости содержать то что было оставлено российской армией, естественно это лучше совсем убрать; а о какой ненависти вы пишете....Посмотрите статистику сколько на сегодняшний день население бывших территорий ГДР и станет более понятно, что эти объекты ни кому не нужны, промышленности как таковой практически тоже нет, для кого или для чего востанавливать эти постройки...

Справедливости ради надо сказатъ большое спасибо немцам за содержание, по мере возможности захоронений советских войнов. Я в России жил где в своё время были лагеря военнопленных, которые также после войны многое строили и востанавливали на протяжении многих лет, вы думаете никто из них не умирал в России, но я не видел ни одного захоронения военнопленных

16

Михаил Л. написал(а):

но я не видел ни одного захоронения военнопленных

В г.Шадринске Курганской обл. (Зауралье) есть немецкое кладбище.

В октябре на Шадринском автоагрегатном заводе побывали представители немецкой общины города Кургана, которых заинтересовала история возникновения в Шадринске немецкого кладбища. Шадринское захоронение, расположенное в районе села Мыльниково, в этом плане уникально. Несколько лет назад силами администрации города и Шадринского автоагрегатного завода кладбище приобрело новый облик: был установлен мемориальный камень и металлическая ограда. Поддержание чистоты и порядка на территории захоронения взял на себя Союз молодежи ШААЗа. Переводчик отдела внешнеэкономических связей ШААЗа Надежда Дежнева лично присутствовала на открытии этого памятника и общалась с вернувшимися на Родину немками. По ее воспоминаниям, некоторые из них подходили и неуверенно трогали ее за рукав, словно пытаясь убедиться в том, что она действительно из Шадринска. До сих пор они вспоминают доброту жителей зауральского городка, которые помогли им выжить, делясь последним, что оставалось у них самих, – куском черствого хлеба, мороженой картошкой…

http://s50.radikal.ru/i129/1102/a5/df6ef3e43f0d.jpg

Не надо плохо думать о России.

И не надо забывать, что немцы пришли в Россию, как захватчики и принесли много горя. И многие могилы просто сравнивали с землёй, 27 миллионов погибших не могли простить. В отличии от Германии, где с 1945 года стояли советские войска и первоночально уход за могилами производили они.

17

Михаил Л.
!!! СОБКОР !!!

Отвечаю Вам этим сообщением.Немцы строили в начале 20-го века все здания для себя.Те немцы были аккуратны,бережливы и рациональны.Они строили эти городки рядом с городами,а не в лесах,которых полно в Германии.Когда наши войска освободили Германию,в военных городках стали дислоцироваться наши воинские части.А рядом постепенно стала оживать жизнь немцев,они даже работали во многих городках.Просто мало кто обращал внимания на это.А когда военные городки опустели,где работать тем немцам,которые работали в городках?Магазины работали за счёт нашего гражданского и военного населения.А теперь что?ПУСТО!!!Те эмигранты,беженцы которые стали вместо нас жить,не смогут поднять потребительский спрос.Здания(малый процент от всех,что стояли)отреставрировали и продали богатым,а не простым людям.Я согласен,что надо сносить,но сносить надо-подумав головой!В лесах очень много городков,которые никому не нужны!Их будут сносить?НЕТ!А зачем?Они никому не мешают!Снос зданий военных городков решали НАВЕРХУ,а не горожане тех городов,что были рядом с ними.Так и у нас в РОССИИ,тоже самое.Жаль,но процесс необратим!

18

Владимир Кирюшин написал(а):

отреставрировали и продали богатым,а не простым людям.

Я с вами полностью не согласен, каким богатым они продали, посмотрите цены на недвижимость в бывшей ГДР, там цены в основном даже ниже чем в России и в разы ниже, чем в западной части.

Владимир Кирюшин написал(а):

Магазины работали за счёт нашего гражданского и военного населения.А теперь что?ПУСТО!!!

Я конечно не могу судитъ, что было раньше, но я где-то читал что советское население Вюнсдорфа было в 8-10 раз больше,чем местное и естественно, что когда войска вывели всё опустело

Владимир Кирюшин написал(а):

но сносить надо-подумав головой!

Владимир Кирюшин написал(а):

Снос зданий военных городков решали НАВЕРХУ

Могу сказатъ за Магдебург, что там сносят не только здания в бывших воинских частях, но в городе тоже очень интенсивно, т.к. нет людей некому там жить, и найти людей которые будут жить в домах старой постройки очень тяжело.

Ну и конечно самая большая проблема в бывшей ГДР огромная безработица, работать фактически негде.

19

Ну и конечно самая большая проблема в бывшей ГДР огромная безработица, работать фактически негде.

Ну вот и пришли к выводу!Пока наши войска были в ГДР,всё работало.А как наши ушли,всё стало постепенно умирать.Иэ ФРГ приехали НЕМЦЫ и решили,каким предприятиям работать,а каким нет.Я смотрел по каналу N.Geografic как развалился оптический завод в Йене,там где собирали зеркальные фотоаппараты ПРАКТИКА.Они были известны на весь мир.А теперь о них никто не знает!Просто их после соединения задавили фирмы CANON,NIKON и другие.Я видел,показывали съёмки,как из ОТКа женщина вынесла коробку с последними образцами фотоаппаратов и БРОСИЛА в контейнер с мусором.У меня волосы встали дыбом!Где было видно,чтобы дома пустовали в ГДР?Нигде!Зато в наше прекрасное время,когда соединили ДВЕ страны-ДОМА стали пустовать!Когда наши войска выходили из ГДР,немцы ПЛАКАЛИ!Они уже тогда знали,чувствовали,что будет с ихней страной-ГДР,с ихней работой.Они гэдээровцы вернулись обратно в 20-30 годы прошлого столетия.Вот и подумайте,кому это надо было?

20

http://wikimapia.org/#lat=52.0407452&am … h=juterbog Здесь часто бывал на карауле и охронял боеприпасы. Помню пока от одного конца до другово сходиш то окола 1-часа пройдет.Jüterbog - Altes Lager Munitionsanstalt


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » 469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413