Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Beelitz. Белиц. » Beelitz. Беелитц. Госпиталь в/ч 25755


Beelitz. Беелитц. Госпиталь в/ч 25755

Сообщений 11 страница 20 из 167

11

Лежал в этом госпитале в ноябре декабре 73 года ,вторая терапия , помню сестрички у нас были двойняшки .Когда выписался в часть ,будучи в наряде на кпп ,общался с ними по связи .

12

Виктор Вашкевич написал(а):

Рядом сэтим госпиталем была учебка санинструкторов ,авокруг сосновый лес

А в том лесу на сосновых сучках встречались использованные презервативы... такое было  :flag:  :mybb:

13

:tomato:

14

Я лежал здесь осенью 1984. Особо ходить не довелось, т.к. лежал с переломанной ногой, а костыли были в дефиците. :flag:

15

Господа в этом госпитале довелось полежать дважды :1 раз 86-87г. 2 месяца (БРОНХИТ),И КОНЕЩ 87 (ФУРУНКУЛЕЗ).ДоВЕЛОСЬ ПОЛАВЗИТЬ ПО ПОДВАЛАМ ,Насчет убийства больнцх военослужащих , за 4 месяца  пребывания в в течени е1,5 лет ничего неслыщал хоть общался от медсестер до начальника госпителя.Ремотировал потолки и полы в офицерском гардиробе,плюс разный ремонт по мелочам.

16

avakum написал(а):

Вот 2  с половиной часа перекопал весь инет ,но ни нашёл ни словечко о том ,что в 1953  вырезали(закололи) практически весь персонал и больных  госпиталя в Беелитце

В Беелитце бывал часто,но не лежал в госпитале,мы туда постоянно ездили с Потсдама на дискотеки,там же я отмечал свадьбу,у меня жена работала в урологическом отделении медсестрой,там же в родильном отделении у меня в 1988году родилась дочь.На счет  вырезали(закололи) практически весь персонал и больных  госпиталя в Беелитце это физически не возможно там находилось порядка 10-15 лечебных корпусов и 5 общежитий для для персонала,вообще их полевая почта 25755 в шутку означала как 25 мужиков 755 баб.Я слышал байку опять же не кем не подтвержденную о том что вырезали один корпус,в живых осталась одна санитарка которая где то в подсобке спала, мне показывали здание в котором это произошло,как всегда оно было заброшено как и все вырезанные казармы в ГСВГ ,хорошо хоть не взорвано.Я по этому поводу уже писал в теме страшилок,в Германии у каждой наверно уважающей себя части были такие места.И еще в дополнения,пришли по подземным ходом из Западного Берлина и ушли так же,после чего эти подземные ходы замуровали,насколько я помню в 1953 году еще и стены не было,и кому это все надо было засекречивать я тоже не понимаю,нашей пропаганде это было бы выгодней наоборот раздуть.

17

Rechlinman написал(а):

Такие здания разрушены !!! Жаль ! :flag:

18

Саша, мне эту историю с вырезаным госпиталем, рассказывала врач, которая была в Гермашке уже не первый раз.
Годов её было очень много. Видимо трепаться бы не стала, если бы знала по наслышке.
Если мне тогда, было 19, то ей за 40 это точно. И давайте отталкиваться от 1983 года?

19

Просмотрел в очередной раз видео- бардак у них до сих пор.По подвалам довелось полазить осенью 86 и  87.В 86 перед выпеской с терапией ездили на учения.В подвалах по обеим сторонам коридора (высота потолков окло 2,5 метров)распологались кладовые(с окнами веше уровня земли)разных отделений ,там хранились :палатки,бушлаты(полевая теплая одежда для медперсонала),носилки,буржуйки для полаток и разная ерунда,но такие подвалы были в основном под отделениями.Под центральным зданием(где была поликлинника)подвалы были с большими помещениями,в одном стояли 3 законсервированных полевых кухни.Увидел на видео большую емкость ,это из под кислорода.При нас подвалы были перегорожены по отделениям.Очень обидно смотреть на то ,что такии красивые здания в таком состоянии.Немцы скорей всего нас винит в этом,госпоталь не пострадал во время войны,но как мы ушли_такая разруха!!!Поверте я видел эту красоту в идеальном состоянии особенно снаружи,а что ста теперь ужас!!!Может у кого есть фото тех лет поделитесь.

20

Сергей Косенко написал(а):

Саша, мне эту историю с вырезаным госпиталем, рассказывала врач, которая была в Гермашке уже не первый раз.
Годов её было очень много. Видимо трепаться бы не стала, если бы знала по наслышке.
Если мне тогда, было 19, то ей за 40 это точно. И давайте отталкиваться от 1983 года?

Сергей если ты спросишь у моей жены которая там работала то она тебе эту историю тоже расскажет,но не про госпиталь в целом,а про один лечебный корпус,и она в это верит.Просто мне приходилось слышать истории про вырезанные казармы,почти во всех местах,где я служил в ГДР,и все эти казармы были заброшены или разрушены.Подтверждения я ни одному этому факту не нашел.Если отталкиваться от 1983года,то могу сказать точно что 1979 по 1988 год таких фактов точно не было.Очевидцев событий я тоже не встречал,хотя знаю не мало медиков которые служили в ГСВГ в разные годы.Все это и могло иметь место в военные,сразу послевоенные годы,но фактов этому нет.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Beelitz. Белиц. » Beelitz. Беелитц. Госпиталь в/ч 25755