Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.


Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 31 страница 40 из 460

31

Каптёр написал(а):

Солдатская пересылка во Франкфурте-на Одере пп 31908.

Большое спасибо!!!  :flag:

32

с фракфуртской пересылкой у меня свои воспоминания:
- четыре моих друга служили там часть срочной службы;
- я там был два раза, первый раз после поступления в кемеровское училище связи, второй раз после того как меня из училища отчислили.
друзья:
-леша балков- чудесный сварщик из краснокамска пермского края, белобрысый, совершенно пермская рожа, всегда улыбался и варил, варил, варил. соль земли русской!!! после службы о нем ничего не знаю;
- володя гонин- каменщик, печник. сын председателя колхоза, трудолюбив непомерно, я свою жизнь делал под него. супер- герой!!! много раз пытался с ним связаться, пришлет одно письмо и снова его нет навсегда..
- сережа скутин- плиточник, когда ты служишь первый год и отделывыешь туалеты - нормально, но когда деды отдыхают, а ты...сергея уважаю безмерно, был у него дома в ростове на дону, опять же соль земли, больше бы таких людей было...
- художник живет, если живой в поселке шабры екатеринбург, найти его не могу долгие годы.

33

леша и володя угнали немецкий мопед и ездили по франкфурту на нем за водкой, видимо тогда был заезд наших женщин в гсвг. их не поймали, но командир их отправил вместе со мной в затцкорн, где мы закончили службу. сережу скутина как плиточника и художника выменяли за бочку краски...с уважением sergeyev

34

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПОМНЮ, ЭТО БЕСЕДКА НА ПЕРЕСЫЛОЧНОМ ПУНКТЕ ФРАНКФУРТА  ГДЕ КТО-ТО НАЦАРАПАЛ:
КТО НЕБЫЛ ТОТ ПОБУДИТ
КТО БЫЛ, ТОТ НЕ ЗАБУДЕТ... И ТОЧНО, КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛ!  ПРШЛО 47лет  ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СЛУЖБЫ А ПАМЯТЬ О СЛУЖБЕ  ДО СИХ ПОР В ДУШЕ!

Отредактировано Вульков (2011-03-23 23:42:01)

35

Я как и многие был на пересылке 2 раза.Первый раз когда прибыли из Союза то долго шли пешком от вокзала до пересылки.Так как  дело было ночью то ничего не видел.А на дембель прожили на пересылке 2 дня.Жили в бараках, спали на досках без всякого постельного белья.И все что было поглажено стало иметь не очень приглядный вид.Единственная радость была,что едем домой.Николай( служил1970-72 год)

36

Подскажите, пожалуйста, координаты пересылки в Google Earth.

На пересылке был в конце апреля 1977 года по дороге в часть.

37

По данным wikimapia.org - Координаты: 52°20'22"N   14°30'10"E

38

Сергей Лобанов написал(а):

По данным wikimapia.org - Координаты: 52°20'22"N   14°30'10"E

Спасибо.

39

служил в гсвг франкфурт на одере 1961-1964гг понтонно-мостовой полк вч пп 98101 командир полка локтаев дмитрий митрофанович  капитан футбольной команды - медведев володя  игроки гена трофимов слава щербаков вася кукин валера захаров  гена емелин володя чмут володя кузнецов из ростова на дону володя кузнецов из казани я жуков анатолий из ульяновска и хороший вратарь нашей команды слава апанасенко с северного кавказа и другие ребята- живу в ульяновске эл почта rodos05@mail.ru ;жду сообщений от однополчан и с ностальгией вспоминаю годы службы всем всего наилучшего

40

Дорогие мои однополчане!!!  В этом году -Юбилей 30 лет окончания службы в  44 понтонно - мостовом полку. Служил в  6 роте, командир роты -Рожнов, командир взвода Клечковский.  Кто помнит пишите, очень буду рад. Ляшенко Александр из Краснодара.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.