Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Штаб дивизии


Штаб дивизии

Сообщений 51 страница 60 из 172

51

МихаилК написал(а):

которого звали Петр Макарович Хохлов

Знаком с дочкой полковника Хохлова- Ларисой)

52

А до Хохлова был полковник Бочков, замечательный мужик, к сожалению, давно ушедший из жизни. В его времена служил популярный среди химиков капитан Вася Бочинский и ставший потом генералом майор Георгиевский. Правда, последний, возможно, служил в управлении химвойс Группы. Уже не помню.

53

Извините, я остаюсь в плену стереотипов.

54

Бешенев Сергей написал(а):

НШ 90 ТД перед выводом дивизии из Германии в Самарскую область был полковник НИКУЛИН ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ (родился 13 февраля 1950 года в селе Листвянка Топчихинского района Алтайского края)
Военную карьеру он начал суворовцем Свердловского суворовского военного училища в 1965 году. После окончания Омского высшего общевойскового командного училища им. М.В. Фрунзе Виктор Никулин назначен командиром МСВ в Монгольской Народной Республике.

До службы в ЗГВ полковник Никулин Виктор Анатольевич был последним командиром 70 ОМСБр в Кандагаре (ДРА). Был награжден боевыми орденами.
Выводил 90 ТД из ЗГВ под Самару, был НШ 90 ТД, в которую входил 81 МСП, во время 1 чеченской войны.
Последнее место службы генерал-майора НИКУЛИНА ВИКТОРА АНАТОЛЬЕВИЧА- начальник Саратовского гарнизона, военным комиссар Саратовской области.
Скороспостижно скончался 5 января 2004 года после операции по удалению аппендицита. Похоронен на Центральном кладбище Саратова.

С кем бы я не общался ранее из бывших его сослуживцев- ни один о нем не сказал ничего плохого, только одни высокие слова: НАСТОЯЩИЙ КОМАНДИР! НАСТОЯЩИЙ МУЖИК! ЧЕЛОВЕК- С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Отредактировано Бешенев Сергей (Сегодня 16:34:19)

Сергей, на сайте \Соцсеть\.ру в группе ГСВГ, есть замечательный альбом-"Память", если можете разместите там.
С уважением, Виталий Поваляев, Ваш сослуживец.

55

brinki написал(а):

Сергей, на сайте соцсеть.ру в группе ГСВГ, есть замечательный альбом-"Память", если можете разместите там.
С уважением, Виталий Поваляев, Ваш сослуживец.

http://www.odnoklassniki.ru/group/43344 … 8355498209

56

Виталий, можно мне вас попросить об одолжении разместить в альбоме ПАМЯТЬ инфо о Никулине Викторе Анатольевиче, который остался в памяти тех, с кем его раньше сводила жизнь, только с ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ?

57

Бешенев Сергей написал(а):

Виталий, можно мне вас попросить об одолжении разместить в альбоме ПАМЯТЬ инфо о Никулине Викторе Анатольевиче, который остался в памяти тех, с кем его раньше сводила жизнь, только с ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ?

Сергей яуже Это сделал...

58

Ольга Сергеевна Докучаева откликнулась:

"Добрый день!

Папы нет в сети. 

Командиром 90 танковой дивизии  он был с 1989 по 1991г. . До него был Гусев  Н.П.   А после него  -  Сурядный Н.Д.".

Я попросил, если представится возможным, фотографию и краткую биографическую справку.

59

Виталий и Михаил, разрешите вас поблагодарить за СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ по заполнению белых пятен в ШДС командования дивизии, в которой вы в свое время проходили службу! :cool:

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-02-10 10:45:55)

60

Бешенев Сергей написал(а):

Виталий и Михаил, разрешите вас поблагодарить за СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ по заполнению белых пятен в ШДС командования дивизии, в которой вы в свое время проходили службу!

Отредактировано Бешенев Сергей (Сегодня 09:45:55)

Служил я срочную 1989-90, не все помню но кое-что таки да...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Штаб дивизии