Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » ТБП 155 - пп60888 - Ателье военного пошива


ТБП 155 - пп60888 - Ателье военного пошива

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Интересно, ТБП в ГСВГ имели собственный номер полевой почты или же им присваивался номер полевой почты войсковой части, на территории которой они находились (как, например, в данном случае пп 60888 - это 245 гв. мсп 47 гв. тд 3 ОА)? Либо же у них был лишь собственный условный номер: ТБП 150, ТБП 155, ТБП 172 и т. д.?

32

vt10otb
   Номера  ТБП  имели  свои  условные   , а письма  получали  по  номеру  полевой  почты  части  рядом скоторой  находились,  или   проще  говоря кто   шефствовал  над  предпрятием.  В  номере  п\п  добавлялась  буква  по  которой  письма  адресовали  в контору ТБП. Выставляю  фото   ТБП-155   на  Фиштештрассе . Кто  бывал  там  подтвердите. Я знаю,что это  центральное    ТБП  -  а вот  какой  номер  путаю  .http://uploads.ru/t/I/M/0/IM0TS.png

33

NellyKoch написал(а):

Номера  ТБП  имели  свои  условные   , а письма  получали  по  номеру  полевой  почты  части  рядом скоторой  находились,  или   проще  говоря кто   шефствовал  над  предпрятием.  В  номере  п\п  добавлялась  буква  по  которой  письма  адресовали  в контору ТБП.

Понял! Большое спасибо!

34

Ребята,у одной из девушек нашего ТПБ 20го января был день рождения.Это Света Ковалёва(Соколова)!!!Жена прапорщика нашего полка Игоря Ковалёва!!!

Отредактировано Гребенюк Владимир (2012-01-23 00:15:10)

35

я тож загляну сюда:)
после Нового Года 1991 мы сделали ремонт в бывшей шпульке и съехали от роты связи. около месяца прокантовались там с химвзводом. потом убыли в Мальвинкель.
зы. место хорошее на отшибе. ловко линять утром с общей полковой физзарядки. рядом через тревожные ворота и на херенкруг по максимуму

Отредактировано Arkadiy245 (2012-02-14 21:41:37)

36

Всем слущившим ВГСВГ привет. С осени 86 года по весну служил 1 мср 245 полка как раз над отелье. Позже перевели на полковое стрельбище по Кербелецем. Так как пема про 60888 закрыта решил написать здесь.

37

Привет,однополчане!Я 84-85 годах служил во 2МСР,над ателье наша рота располагалась.Вот фото на фоне окон ателье...http://s2.uploads.ru/1HEZc.jpg

38

Лариса Иванова написал(а):

Игорь, вы совершенно точно описали где мы находились. Всё правильно. У нас была последняя казарма и окна выходили на "губу" и подсобное хозяйство.

на 3-м этаже жили 1-2- рота на 2- этаже 3-рота минамётная батарея. 1989-1990 году ДМБ-ля кто смог договориватсья  ушивали ДМБ-скую форму. терретория  уборки, минаметной батарей. Мы помним вас.

39

Здравствуй Аркадий, помоги мне , пожалуйста закрыть мой сайт в группе" Назад в ГСВГ".Заранее благодарю. Валентина.

40

Валентина муравьёва написал(а):

Здравствуй Аркадий, помоги мне , пожалуйста закрыть мой сайт в группе" Назад в ГСВГ".Заранее благодарю. Валентина.

Здравствуйте, Валентина!
Очень жаль. Лично я всегда рад Вашему появлению на форуме.
Вашу просьбу переадресовал администраторам.
Смотрите личные сообщения.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » ТБП 155 - пп60888 - Ателье военного пошива