Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314


Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314

Сообщений 301 страница 310 из 329

301

Ваха эльшталь написал(а):

Всем привет!Очень рад видеть знакомые лица!Гарик,карась,Андрей Панков мы служили в одно время.Я Ваха Соколаев. Гарик был тронут твоим рассказом о том как я ездил в отпуск, я и забыл это все.Юра Чекальский я слышал про тебя от Шевченко что ты в Одессе.Я в Москве , Руслан Хадаев в Дагестане. Фото которое ты выкладывал где я и Руслан , я так и не увидел.

Привет дорогой!!!

302

Может быть здесь уже известно, я занимюсь историей ГСВГ в Магдебурге. И в Магдебурге был ОИАБ о которам нам почти ничего не известно. Знаем только вч пп 24343 и только за считанные дни снимки каторые @Banzay был лубезно показать. Cracau/Кракау Magdeburg / 4

Имеете ли вы информации о батальоне в Магдебурге? Какой номер батальона, где (может быть вместе с вами) он работал? Всакая информация нам нужна.

Отредактировано Christian (2014-10-21 17:23:32)

303

Christian написал(а):

Какой номер батальона? Всакая информация нам нужна.

204 ОИАБ   вч-пп 24343  поз. гастроль
мпд Кракау / Магдебург в 1991 г.

Манфред

304

Спасибо Манфред! Рад Тебя внов "увидеть" здесь в этом форуме.

305

После проведения XI летней Олимпиады 1936 года под Берлином осталось множество зданий. Во время игр в них жили спортсмены, после войны постройки на полвека стали казармами для советских военных, а теперь один из застройщиков планирует дать олимпийской деревне третью жизнь, построив таунхаусы и многоквартирные дома, сообщает портал Tranio.ru со ссылкой на Bloomberg.

Бывшая олимпийская деревня находится в коммуне Вустермарк, в земле Бранденбург, в 11 км от Берлина. Готовящаяся реконструкция — часть строительного бума в столице. Из-за растущих цен на недвижимость жители Берлина всё чаще переезжают из центра на окраины. Наплыв людей на периферию дает новую жизнь восточногерманским поселкам, многие из которых страдали от убыли населения все 25 лет после объединения Германии.

За последние пять лет цены на жилье в Берлине повысились на 38 %, аренда подорожала на 30 %. С 2011 года население города выросло на 45 тыс. человек, и все они нуждаются в квартирах. Аналогично, за последние пять лет количество резидентов Бранденбурга увеличилось на 20 тыс. человек. Теперь застройщики стараются создать объем предложения, соответствующий спросу.

Застройщик планирует перестроить олимпийскую столовую в многоквартирный дом, а здания, в которых размещались комнаты атлетов — в таунхаусы. Бассейн и спортивные сооружения будут отремонтированы, парк с дубами и соснами — приведен в порядок.

К Олимпиаде в нацистской Германии было построено около 145 одно- и двухэтажных жилых домов, столовая, театр, больница, крытый стадион, бассейн и сауна.

Источник : портал Tranio.ru

306

а какие планы на казармы 219тп и 62мсп?

307

Добрались и до Olympisches Dorf. Вероятно, все перестроят до неузнаваемости. Хотя бы исторические постройки не трогали, рядом места мало что ли? Вот и хваленая немецкая историческая память.

308

спасибо автору за видео,
здесь построенные при нашем участии ППР на аэродроме БРАНД

309

а вот что стало с казармой в Бранде

http://farm4.staticflickr.com/3862/14358780170_91bc1cfc94_z.jpg

310

там же столовая
http://farm3.staticflickr.com/2918/14565515553_d1ecf6dca2_h.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314