Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524


6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524

Сообщений 31 страница 40 из 336

31

Был такой прапорщик Иванов - начальник секретной части. Комната его была напротив Знамени. Потом его сняли, и назнчили старшиной в каком то подразделении. Так вот этот Иванов называл меня земляком:dontknow: , потому что у него родня жила в Азербайджане. А сняли его из секретки потому что, он с немцем каким то ездил на рыбалку, и попал в аварию.  :crazy:

32

Опа, не знал этого факта. Иванова хорошо знал. Точно, он из Азербайджана был. На момент моего "дембеля" он в секретке служил. Нормальный мужик, не вредный.

Отредактировано ИльинАндрей (2011-05-17 17:54:55)

33

Не могу вспомнить слова и мелодию песни, которую пели на построениях на плацу. Что то там про Львовскую дивизию или полк... Наш гимн полковой...

34

ИльинАндрей написал(а):

Не могу вспомнить слова и мелодию песни, которую пели на построениях на плацу. Что то там про Львовскую дивизию или полк... Наш гимн полковой...

Это не про:

Под знаменем отечества, шагают молодые сыновья
Эх львовская, гвардейская, солдатская родимая семья.

Набери в любом поисковеке одну строчку и выплывет всё по этому поводу. Может даже возможно будет скачать. Я так нашёл:

Майским утром в 45-ом
завершив победой трудную войну.

35

ИльинАндрей
Андрюха мы служили в одно время я в рмо может мы стобой ивидились моего призыва у вас юрка понтелеев толстый из москвы

36

да, он у нас во взводе был. на полгода раньше на дембель ушел. где то его фотка крупня была. пойду поищу. кстати, я в стеритамаке родился.

37

привет андрей 
может ты меня вспомнишь я ездил на зил 131 таким зеленым цветом не армейским типа салатово или морской волны такая была одна ..и еще серегу андреева ты должен знать на камандирском уазике пильгуя возил он был у вас потом дослуживал в автороте.а родом я из дюртюлей ближе к ижевску но после армии живу в стерлитамаке 4месяца уже в статусе дедушки.У меня внук вот такой я быстрый.

38

андрей это опять я по поводу сгоревших ребят это все было в альтранфте они там не белье сушили а готовили плов а возгорание произошло от брикета помнишь они щелкали и стреляли а они ростопили в кунге печку бензином и на против поставили укупорку не закрытую .Они были моими друзьями один из них умер вовка тихонов а серега колесников из алтая выжил его комиссовали .и все это произошло на моих глазах.Мы не могли даже подаити к машинам только успели оттащить бензовоз а когда немцы на пожарке потушили 131 кунг мы вытащили ребят. это было ужас.

Отредактировано Гранит (2011-09-01 21:17:31)

39

Привет всем однополчанам от Вьюгова Владимира служившего в роте связи в 86-88 годах ,в должности механика-водителя БМП-КШ .Особый привет Андрею Ильину, что-то в памяти еще осталось и я припоминаю его по фото, ведь жили на одном этаже и было какое-тообщение и с саперами и с комендачами и с разведкой. Фотку вылажу позже так как владею компом. только одним пальцем, вечером придет сын и поможет.    Хочу поблагодарить Ромка_61 за сьемки и фото нашей части. Нахлынули воспоминания тех прекрасных лет. На сайт зашел случайно и был очень рад найти однополчан,тем более почти одного призыва.

40

BOBA написал(а):

Хочу поблагодарить Ромка_61 за сьемки и фото нашей части

Володя, зайдите в тему "Поездки в Германию" "Как будто не было 30 лет" Там более полный отчёт с видео. Поездка была не только для меня, хотелось бы, чтобы все кто служил в Бадике вспомнили его. Спасибо и Вам за Ваш отзыв.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524