Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524


16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 811 страница 820 из 839

811

Wert написал(а):

В первый раз увидел это сообщение.Где стоит этот дом пионеров ? Может , Пётр подскажет ?! Я бывал там не раз  , мог бы посмотреть в будущем.

Олег, привет. Здание целое, там сейчас Finansamt. Оно находится по дороге в Альтранфт. Я его фотографировал и выкладывал здесь. Просто Мотострелок видимо буквы не разглядел. Олег, там где ты приезжал в гостиницу, вниз на выезд из города.

812

Ромка_61 написал(а):

Олег, привет. Здание целое, там сейчас Finansamt. Оно находится по дороге в Альтранфт. Я его фотографировал и выкладывал здесь. Просто Мотострелок видимо буквы не разглядел. Олег, там где ты приезжал в гостиницу, вниз на выезд из города.

Привет , Раиль ! В той  стороне городка  бывал всего  один раз . Буду знать !

813

Служивые, с Днём СА и ВМФ, и  будем здравы!!! :flag:
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t277332.jpg

814

Пётр Девятайкин написал(а):

Для тех, кто не забыл(особенно мотострелки) полигон "Альтранфт" (примерно около 4 км. от в/ч 60524 г.Бад Фрайенвальде.

Петр, такое забыть сложно.
Мы с тобой служили в одни годы.
Я - 2 мсб, 4 мср, май 71-май 73

815

Ефрейтор написал(а):

Петр, такое забыть сложно.
Мы с тобой служили в одни годы.
Я - 2 мсб, 4 мср, май 71-май 73

Сергей, мотострелки это точно не забудут! Твой батальон (рота) на 2-ом этаже располагались, в левом крыле где караулка и губа? Возможно мы с тобой и виделись(май 71-ноябрь 72). Припоминаю, периодически утром мотострелки в полной выкладке строились перед казармой и вперёд мимо бассейна, ч/з стадион, глубокий овраг прыжками на полигон Альтранфт - вечером назад. Мы на этом полигоне были на стрельбах несколько раз, а наш учебный полигон располагался рядом с частью ч/з дорогу за воротами КПП (винтполигон, свинарник), наверняка видел как мы катали туда/обратно "самовары".

Отредактировано Пётр Девятайкин (2021-09-18 12:55:53)

816

Пётр Девятайкин написал(а):

Сергей, мотострелки это точно не забудут! Твой батальон (рота) на 2-ом этаже располагались, в левом крыле где караулка и губа? Возможно мы с тобой и виделись(май 71-ноябрь 72). Припоминаю, периодически утром мотострелки в полной выкладке строились перед казармой и вперёд мимо бассейна, ч/з стадион, глубокий овраг прыжками на полигон Альтранфт - вечером назад. Мы на этом полигоне были на стрельбах несколько раз, а наш учебный полигон располагался рядом с частью ч/з дорогу за воротами КПП (винтполигон, свинарник), наверняка видел как мы катали туда/обратно "самовары".

Отредактировано Пётр Девятайкин (2021-09-18 12:55:53)

Ты еще забыл добавить, что , порою, не просто " в полной выкладке", а еще и в противогазах.
И даже - пару раз - в полной химзащите.
Вот это была - "сказака" ))). Но страшная сказкаа (((

А  в нашей роте были два сержанта, в мое время  - уже старослужащие, спортсмены.
Так они вдвоем одевали противогазы (по своей инициативе)
и бежали в них даже тогда, когда вся остальная рота  бежала - дыша полной грудью .

817

Что-то действительно мало нас осталось  - пишущих в этой группе.
Надеюсь - все живы. Просто не пишете.
Здоровья всем, земляки.
)))

818

Я в вашей казарме на губе в 1969 году провел 5 суток. Это были одни из лучших дней в моей службе. А служил я в соседней части в ракетчиках.

819

Wert написал(а):

Случайно оказался проездом ,хорошо вовремя вспомнил, правда время было немного. Поэтому самое основное . Небольшое видео полминуты в твоём кубрике , где-нибудь выставлю ,но не сегодня. Штыри действительно торчат , песок целая гора. Наверно под полами немцы сыпали. Было всего минут 15 свободных , обычно смотрю всё пока документы не найду. Завтра еще пару фото добавлю

В конце февраля 2020г. Олег Wert по моей просьбе заехал в часть и зашёл в мою казарму (в мой кубрик :flag: ), сделал десяток фото и небольшое видео. Всё знакомо и всё в памяти! Кому интересно - посмотрите. Благодарность Олегу за предоставленные фото и видео!!!
В правом углу возле окна стояла моя кровать, вот такого образца.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t722324.jpg

Отредактировано Пётр Девятайкин (2022-03-24 15:47:04)

820

Это тот самый дом в Бад Фрайенвальде с надписью 1945 года

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/20520/t326799.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524