Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Камрад написал(а):

Натюрлих

Кстати,а с чего бы вам ходить в магазин через забор?Неужели в Помсен не ближе?И выбор больше...
Однажды летом-83 я ходил из полка за пивом в Гретен.Взял четыре бутылки Folksbier по 50 пф и за третьим батальоном на полосе препятствий употребил.Ничего особенного,гадость редкая.

72

Камрад написал(а):

А как же бюст Ленину

за него замполит отвечает.Как сказал (матом) лейтенант-тогда ещё старший Лопаткин,пом деж по полку-командиру дивизии-"Начальников много,а Лопаткин один"

73

anatoly_hanin написал(а):

Кстати,а с чего бы вам ходить в магазин через забор?Неужели в Помсен не ближе?И выбор больше...

Во - первых, сходить в  магазин деревушки Помсен - Это, Батенька, уже самоход! А заскочить  в  батальонный магазин -  просто зайти к соседям. А во-вторых магазин деревни Помсен был гораздо дальше ...

74

anatoly_hanin написал(а):

из казармы в суматохе выбегают солдатики,на ходу надевая сапоги на босу ногу

А что, Вас не научили по тревоге сапоги с портянками одевать? Портянка натягивается над сапогом и ногой посередине портянки вдевается в сапог. До первого привала спокойно можно добежать, а вот босой ногой в сапоге вызывает сомнение здоровье этих ног потом.  :crazyfun:

anatoly_hanin написал(а):

Ведь замкомвзвод выходит последним.На мне висит 10 биноклей,мой автомат,гранатомёт,АКСу,СВД.

И что кроме "замка" тащить это некому что ли? А что у вас не расписано было взаимозаменяемость?

75

Камрад написал(а):

Это, Батенька, уже самоход!

И что?Чего особенного?
Третий пеоиод я служил в 1 мсб во второй роте.Её перевели к нам с Цейтхайна,с 70 полка.Командир роты был ст.л-т Корчак,взводные ст.л-т Сорокин и "пиджак" л-т Батюк с Северного Кавказа..Старшиной был прапорщик Волох откуда-то с Украины.Некомлект добавили из 8 роты.И началась служба.
Обычная казарменная рутина скрашивалась воскресеньями.Если в 8 роте выходные мы обычно проводили на стадионе,как в чилийском Сантьяго,изображая участие в очередном спортивном празднике под контролем Мельникова-то во второй роте было далеко наоборот.Выходной день был действительно выходным.Мы организованно шли на ручей стираться.Прапорщик Волох пару раз с нами сходил,а потом назначал старшего.Как правило,меня.
Группа была небольшая,3-5 человек.Ручей как правило мы перепрыгивали на двадцатой минуте и шли дальше.В Гросбухе поворачивали налево и шли дальше.Далеко не забредали,потому что в обед надо было быть в казарме.Но однажды проходя мимо немецких дач,видели плакат"Нет водка".На сами дачи не заходили,да и зачем?Груши,сливы,черешня в изобилии росли вдоль дорог.

76

Смотрите, фотографии п/п-ка Фаюстова и к-на Устименко.

Отредактировано Ветеран (2010-12-08 16:50:02)

77

Sansmen написал(а):

И что кроме "замка" тащить это некому что ли?

Увы,некому.Все уже внизу.Назад никто не бежит-я бегу по ступенькам и могу прибить "секретными противогазами" .Это ящик примерно 80 на 80 на 120.Вес написан  36 кг.
Увы,ящик с боеприпасами на взвод я уже взять не могу.50 кг даже зацепить нечем.

Отредактировано anatoly_hanin (2010-12-08 16:59:03)

78

У нас при "тревоге" выносилась вся оружейка ( как и у всех я думаю) и я щиков с "НЗ" (боекомплекты, протвогазы и тд и тп) там хватало. Но по "большой" тревоге снимались все наряды (столовая, КПП, и тд) их замещали по плану "комендачи", "хозвзводники" и тд. То есть специально расписанные на этот случай конкретные люди. А что писари штабные при "тревоге", раз они стоят у вас во взводе штатно, оружие не получают в вашей оружейки?

79

Sansmen написал(а):

по "большой" тревоге снимались все наряды

К "большой тревоге" и выезду на плановые учения готовились заранее.Спали одетыми,механики-водители уже сидели по-боевому в машинах.Всё лишнее оружие сдавалось на склад РАВ;боеприпасы,бинокли,"секретные противогазы" заранее уже были погружены в десант БМП.Оставалось только схватить автомат,противогаз и бежать вниз строиться

Отредактировано anatoly_hanin (2010-12-08 22:51:53)

80

Ветеран написал(а):

Отредактировано Ветеран (Сегодня 16:50:02)

Жаль снимки не увеличиваются.
Нижний снимок где снят?У нас вокруг плаца росли деревья,но не такие частые.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)