Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

александр68 написал(а):

Рома,а какого года фото?

1986 - 88 г.г., точно не знаю!

52

Камрад написал(а):

Находим знакомые лица?

6 мср 67 МСП образца 86-87 годов во главе с замполитом роты Саней Губаревым. Никак не могу его найти, потерялся где-то в Уральском или Сибирском округе. Хотя, после моей замены в Союз, он приезжал с женой к нам в гости в Казахстан.

Отредактировано Тимербулатов (2010-12-07 22:26:01)

53

Если 86 -88 то во втором ряду справа парень вроде мой земляк-мы вместе призывались и он у вас остался служить...Где то есть фото мы еще в Союзе перед отправкой в ГДР.

54

Камрад, а откуда у тебя фото? Может найдем "концы" Губарева?

55

Тимербулатов написал(а):

Камрад, а откуда у тебя фото? Может найдем "концы" Губарева?

В \Соцсети\ есть его солдат Костя Могильда, спрошу у него завтра.

56

Тимербулатов написал(а):

во главе с замполитом роты Саней Губаревым.

Фото не увеличивается вот я и сомневался он-не он, мой бывший замполит 6 мср образца 85-86г. :flag:  :cool:

57

Газинур написал(а):

Фото не увеличивается вот я и сомневался он-не он,

Газинур, в таких случаях я всегда одеваю свои очки! :glasses:  :crazyfun:

58

Камрад написал(а):

После того, как я представил себя идущим вдоль строя 8 МСР и выбирающим  для себя "хитрых" солдат - я вообще лучше пока многозначительно промолчу

А чего стесняться?Так оно и было.Был у Вас в команде наводчик-оператор с 8 роты?Был.Пусть я немного путаю даты и это было весной 83.Но вот такая картина:
  Вечер,примерно 17 часов..На улице темно.Мы в канцелярии 8 роты.В центре Т-образный стол.Во главе стола,за моей спиной сидит ст.л-т Мельников,командир 8 мср.Я и ещё 3 сержанта-замкомвзвода стоим рядом с Мельниковым,я нахожусь слева.Напротив меня прапорщик Юдин,наш старшина.Рядом с выходом толпятся наводчики-опервторы.Входит неизвестный прапоршик,ищет кого-то глазами.Он небольшого роста,в шинели и шапке.Глаза азиатские,чуть раскосые.Шапка низко надвинута почти на самые брови.Примерно так же как на фотогрвфии,которую мы видим сейчас.
  Один из наводчиков-операторов теребит правой рукой вторую пуговицу на ПШ и незаметно указывает пальцами на себя.Прапорщик говорит-"этот" и выходит из канцелярии.
Фамилии его,к сожалению,не помню,но прапорщик Тагиров должен был знать личный состав.Иное дело почти тридцать лет прошло.
  Почему могла быть такая ситуация?Вот почему.Когда свежеиспечённый прапорщик принял под команду Помсен,то он увидел что среди команды есть один старослужащий,который "гонял" молодого солдатика Тагирова.Так не должно было быть,и для исправления ситуации начальник стрельбища обратился к зам командира полка майору Тасоеву и начальнику штаба полка майору Потапову для внеплановой замены бойца.Сделал абсолютно правильно,потому что в коллективе должен быть один лидер.И "дембель" был сослан в полк.Об этом Тагиров писал в одном из своих рассказов.
Но надо было его срочно заменить.Вот для этого и был откомандирован наводчик-оператор из 8 роты.
  На стрельбах мы часто встречали этого солдатика.Я с ним не общался,я стрелял из АК-74,СВМ,ПК.С самых удалённых от директрисы точек.

Отредактировано anatoly_hanin (2010-12-08 14:16:02)

59

anatoly_hanin написал(а):

я стрелял из АК-74,СВМ,ПК.С самых удалённых от директрисы точек.

Правильно, там стреляли 3 УУС номер направления не помню. А где тов. Ханин спасибо за подарки? Ведь кб Вам, что-то в каске, Майкеев личную фотографию.

60

Ветеран написал(а):

Ханин спасибо за подарки?

Сейчас,я только первый камент написал.В воскресенье будет полсолтни страниц.Или около того
Конечно,большое спасибо за фото.Сейчас напишу каменты


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)