Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Sansmen написал(а):

Может у нас пехоты (автоматчиков) не хватало?

Вот штат роты того времени (по памяти): Командир, замполит, три комвзвода и два сверхсрочника (в то время прапорщиков не было) старшина роты и зампотех. Три взвода по три отделения + пулеметное отделение ПК. В отделении 10 человек-  командир, старший стрелок, пулеметчик РПК, гранатометчик РПГ, водитель и пять автоматчиков. Транспортом был БТР- 152, в роте 10 единиц.

22

Владимир Белорус написал(а):

пять автоматчиков

Вот я и думаю, что не было у них наверно (не по штату, а в наличии) просто автоматчиков. Спецы были, а просто автоматчиков не было. Ну и полк у нас был как бы мобильный, всё на гусенницах что можно. Пехота на БМП, Артдивизион на САУ, Мы (минбат на новых 2С12 "Сани"). Нас вот тоже в начале лета 1983 года "подрезали". Забрали всех заряжающих( 3 период) и отправили их в Альтенграбов на доукомплектование одного из полков 10 гв.дивизии. Так и заканчивали службу с наводчиком, а заряжающим выступал водила расчёта. Ничего справились. Вдвоём с наводчиком таскали 120 мм миномёт. Ну правдо с "чугунуом" 1937 года "Сани" не сравнить. Так что всё может быть в нашем мире.

23

anatoly_hanin
Анатолию Ханину от майора Савкина

24

Ветеран написал(а):

Анатолию Ханину от майора Савкина

Ну, и  я тоже примажусь к товарисчу Ханину! Майор Савкин - это мой первый комбат! По штату  вначале свой службы в 67МСП я стоял в 1МСР ...  :flag:

25

Владимир Белорус написал(а):

Вот штат роты того времени (по памяти)

В 80-х годах в мср на бмп (штат "А") в ГСВГ было 75 человек, включая пятерых офицеров и двух прапорщиков. Посчитать дальше количественный состав мсб и МСП не сложно. В ГСВГ войска содержались в штатной численности 75% от "войны", по технике и вооружению - 100%.

26

Ветеран написал(а):

от майора Савкина

Знакомые все лица, вернее - легендарные личности 67 гв. МСП.

27

Тимербулатов написал(а):

В 80-х годах в мср на бмп (штат "А") в ГСВГ было 75 человек, включая пятерых офицеров и двух прапорщиков.

Да вот так у нас и было, я считал без офицеров и прапорщиков.

Тимербулатов написал(а):

В ГСВГ войска содержались в штатной численности 75% от "войны", по технике и вооружению - 100%.

Всё так, а то я уж на память и свою армейскую записную книжку погрешил.

28

Sansmen написал(а):

Всё так, а то я уж на память и свою армейскую записную книжку погрешил.

А вообще-то, в организационно-штатной структуре ВС СССР никак не могло разобраться ЦРУ, у них мозги закипали от разнообразия. Особенно это было характерно для войск в Союзе. В каждом округе свои особенности, и все это притягивалось к боевому предназначению.

29

Забор вдоль  парка боевых машин 67 МСП. Раньше на этом месте стояли два жилых дома ...

http://i005.radikal.ru/1012/2c/16108df9d69c.jpg

30

И где фото? Извини, фото сразу не открывалось! Через этот забор я всегда перепрыгивал при объявлении тревоги в полку.

Отредактировано Тимербулатов (2010-12-06 21:18:36)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)