Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Riesa. Риза. » Город.


Город.

Сообщений 41 страница 50 из 242

41

Привет привет :-D :-) :-D

42

разрешите представиться ,Попонов Сергей , рядовой , водитель электромеханик 696 Отдельный Батальон Связи г Риза  78 80 осень

43

Botuk написал(а):

А показательным скорее всего был 70 Гв.тп, в нашем же Цейтхайне.

Так оно и было. 70тп был инициатором соц соревнования в ВС в 82г, а это означало первое место по итогам учебного года, вымпел министра обороны и соответствующие почести. Вся Группа работала на инициаторов. В то время в полку в тб уже были танки Т-80, а в мсб еще были  старенькие БМП-1. Командарм приказал БМП-2, только что полученные из Н Тагила в ГРИММУ, передать в ЦЕТХАЙН, а оттуда убитые в ГРИММУ. Передали туда с экипажами и командирами, одного нашего командира танкисты застрелили на БТУ. Потом  расстреляли и сожгли нулевый Т-80 в присутствии Главкома. Все это  замяли, каждый получил, что положено инициатору. Что  стало со старыми БМП-1, которые должны были оказаться в нашем полку, расскажу в следующий раз, если кому-то будет интересно. На следующий год инициатором стал 1тп  нашей дивизии из Глаухау. Пришлось перед проверкой ехать с батальном им территорию мести приехали, а там уже народу со всей дивизии, метлу некуда просунуть.

44

Ветеран
Очень интересно !!!!  А то мы тут по прошествии лет все о боевом духе да опыте..а какой ценой было все это достигнуто как то подзабыли..но эт нормально, плохое быстро забывается  :flag:

45

Ветеран написал(а):

Что  стало со старыми БМП-1, которые должны были оказаться в нашем полку, расскажу в следующий раз, если кому-то будет интересно

Виктор..а как на тактическом поле БМП перевернулась у нас в Гримме???? это как раз перед моим приездом в полк случилось.....

Ветеран написал(а):

В то время в полку в тб уже были танки Т-80

как сейчас помню..... привозили Т-80 в наш Гриммовский танковый батальон... по ночам....вой от движков стоял на весь полк....думали что вертолеты на плац садятся!!!! o.O

Ветеран написал(а):

одного нашего командира танкисты застрелили на БТУ. Потом  расстреляли и сожгли нулевый Т-80 в присутствии Главкома

o.O  o.O А этого не слышал......или это после 84го было????? :dontknow:

46

Андрей Михайлов написал(а):

как на тактическом поле БМП перевернулась у нас в Гримме???

Андрей, это мне сегодня не спать, ведь у нас уже 23.45, но однополчан не уважить не могу.
Было это летом 82г. В полку работала комиссия из Группы, возглавлял ее начальник Управления боевой подготовки генерал-лейтенант.В один из дней проверки, вызвали меня к командиру полка с документами по планированию и учету боевой подготовки(я оставался за ком бата). Прибыл, в кабинете командир и генерал- лейтенант, только начал докладывать, забегает дежурный по полку, у нас ЧП перевернулась БМП, есть погибшие. Все на этом проверка закончилась.Погиб КР, зам полит, НО, а все наша халява.Рота опаздывала на стрельбу на легендарный Помсен. Дали команду по "местам", "вперед", людей вовнутрь не посадили, сами не сели как положено, а торчали сверху. Пылища была страшная, первая БМП, притормозила перед ямой, когда выходила из нее корма опустилась, второй в пыли этого не видел на полной скорости наехал на первую и перевернулся. Погибщие были с первой, вторая когда перевернулась придавила еще двоих, остались инвалидами.

47

Андрей Михайлов написал(а):

А этого не слышал......или это после 84го было?????

Нет Андрей, это было по моему весной 83г.

48

Ветеран написал(а):

по моему весной 83г.

Да  это было при мне...у нас в полку потом шухер был страшный, запретили на броне сверху ездить..и новое пополнение пришло с учебки водил, а нам запретили их на полигон вывозить на проверку как они технику знают...
А осенью 82 Шилка перевернулась и всех кто был в башне угробила??? не помню в каком полку, знаю что мехводом был мой сокурсник по учебке, веселый парень одессит, небольшого роста, его сперва пытали на неуставные, в башне весь расчет был дедами, но потом эту тему закрыли, просто случай... а паренек тот с ума сошел, среди дедов был его земеля, с одной улицы.... Ну и мое знакомство с Гриммой номер три, сдача крови пареньку танкисту осенью 83 года....в госпитале, три раза по 500....

49

приказал БМП-2, только что полученные из Н Тагила.....                А почему с Тагила? БМП делают у нас в городе, а в советское время ,кажется ещё и словаки делали по лицензии.

50

Botuk написал(а):

из Н Тагила.....

Пардон, описка. Танки. БМП, производство, спутал по старостм.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Riesa. Риза. » Город.