Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Ютербог. История и современность.


Ютербог. История и современность.

Сообщений 81 страница 90 из 999

81

Здравствуйте!!! Мужики, извините что вмешиваюсь в Вашу переписку. Дело в том, что я родился в Ютербоге, в 1967 году, мой отец тогда служил там, ком. взвода и ком.роты, танкист. Может кто то сможет подсказать, какая часть была в Ютербоге танковая или может отдельное подразделение или батальон танковый, но тогда в каком полку? Может кто что помнит, мало ли. Звали его Тарасов Александр Фёдорович. Фото тех лет и тех мест могу выложить. Ещё знаю, что входили они в 1968 в Чехословакию. И даже была про него статья в окружной местной газете про те события. Если кто что сообщить буду очень благодарен...
С уважением Тарасов Владимир.

82

Около нас ракетчиков дислоцировался 17 отдельный танковый батальон в/ч 34161.Количество танков в батальоне было в 1,5 раза больше,чем в простом танковом батальоне.Танкисты жили в отдельном здании на окраине военного городка,рядом со своими боксами.В 1968 году ОТБ был в ЧССР.Узнайте у соседей-пехотинцев,может они что-то знают.

83

Тарасов Владимир написал(а):

Может кто то сможет подсказать, какая часть была в Ютербоге танковая или может отдельное подразделение или батальон танковый

Здравствуйте, Владимир! В 1967 году в Ютербоге дислоцировалась 14-я гвардейская Полтавская мотострелковая дивизия. Из ее танковых подразделений здесь находились: 330 танковый полк в/ч пп 34999, 17-й отдельный танковый батальон в/ч пп 34161, Наконец был танковый батальон в составе 216-го мсп в/ч 60883. Все эти части в составе дивизии были введены в 1968 году в Чехословакию. Из воспоминаний командира ТБ в составе 216-го мсп подполковника Слюнкина М.С. одним из командиров его рот был офицер по фамилии Тарасов, но он Михаил Григорьевич. Нужны еще какие то данные, что бы точно определить где служил ваш отец. Размещайте здесь фотографии, документы тех времен, может быть сообща разберемся об интересующих вас сведениях.

84

Вот на этой фотографии танкисты на обслуживании техники в парке. справа первый, Тарасов А.Ф, ротный, третий справа, зампотех роты Остапенко Владимир

Отредактировано Тарасов Владимир (2011-02-14 00:08:32)

85

А это фото одной из встреч германо-советской дружбы. Ребята наши, девчата - немки. 1968 год, Ютербог

86

Зарисовки из жизни городка

87

Преодоление водной преграды, номер танка что то может сообщить?

88

Тарасов Владимир написал(а):

номер танка что то может сообщить?

Для танкистов этот номер может конечно многое сказать, но увы, их среди нас пока нет. Владимир, правильно ли я понял, что отца вашего уже нет в живых ? Но может быть остались его какие нибудь документы, письма, записные книжки и т.д. времен ГСВГ. А ваши родственники могут что то вспомнить? Без всего этого затруднительно будет что то конкретизировать, поскольку у нас получается уравнение с тремя неизвестными.

89

У музея "Barbara Halle" зимой
         
               (фото Сергея Разина)

90

Продолжение.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Ютербог. История и современность.