Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Долгая дорога домой - Обрезковы Мария Ивановна и Иван Андреевич


Долгая дорога домой - Обрезковы Мария Ивановна и Иван Андреевич

Сообщений 51 страница 60 из 125

51

Думаю, тема  эта для меня не закрыта, я долго буду еще просматривать эти материалы, редактировать , дополнять,  возможно перекраивать.  Рассказывая о родителях я очень часто опиралась на документальные источники, потому что , когда начала писать, мне очень трудно было сориентироваться. Очень многого я не знала в плане историческом. Фронта, дивизии, батальоны.... Для меня это было большой загадкой.  Дома осталось немного документов тех лет, и они много мне помогли.
Еще весной я начала презентацию фотографий тех лет в программе Power Point, я еще ее не закончила. Думаю это лучший вариант, чтобы в фотографиях показать тот путь, который прошли мои родители.

Отредактировано Svetlana (2010-12-09 11:46:51)

52

Сегодня я добавила очень много нового, в том числе дала информацию о наградах, которые они заслужили.

Знаете.... я буду счастлива , если смогу донести до Вас все то, что я чувствую и переживаю сейчас.

Отредактировано Svetlana (2010-12-09 12:03:56)

53

Светлана, я боюсь ошибиться, но а вдруг?

У Вашего папы первая награда, случайно, не Орден Красного Знамени II степени???
На сайте "Подвиг народа" http://podvignaroda.mil.ru/ есть следующие документы на Обрезкова Ивана Андреевича 1922 года рождения стрелка-бомбардира звена 717 легкобомбардировочного полка

1. Описание подвига
2. Приказ войскам Северо-Западного фронта №025 от 13 января 1943 года о награждении
3. Страница приказа
4. Наградной лист

54

Вот документы

55

Сергей Лобанов написал(а):

Светлана, я боюсь ошибиться, но а вдруг?
            У Вашего папы первая награда, случайно, не Орден Красного Знамени II степени???

Сергей....!!!!!!........ Да. Это он.!!!!! Я часто просматриваю "Подвиг народа", но не могла ничего найти.....
Сережа..... Орденская книжка отца.....

Орден Красного Знамени.
Орден Красной Звезды
Орден Красного Знамени
Орден Суворова 3 степени
Медаль за боевые заслуги
Орден Красной звезды
Орден красной Звезды

Отредактировано Svetlana (2011-02-01 12:53:27)

56

Это второй лист  приглашение на встречу:
Ветерану -однополчанину 242 Ночной бомбардировочной авиационной люблинской краснознаменной дивизии Обрезкову Ивану Андреевичу
Первый лист на стр. 22
Это приглашение было перед самой смертью отца. Я думаю, тогда никаких документов отец , конечно выслать не мог.  А может существует еще этот Совет ветеранов? Столько лет прошло!.... 30!.... с тех пор....

Отредактировано Svetlana (2010-12-13 09:09:50)

57

Svetlana написал(а):

Я часто просматриваю "Подвиг народа", но не могла ничего найти...

Несколько дней назад они добавили большой массив документов. До этого в основном были данные на Героев Советского Союза. У меня тоже удача нашёл наградной лист Героя Советского Союза на моего двоюродного деда.  Лётчик-штурмовик Зайцев Валентин Алексеевич. До этого его не было.

58

Сергей Лобанов написал(а):

Несколько дней назад они добавили большой массив документов

Да, думаю это очень хорошее дело. Только понадобиться еще очень много времени, чтобы все внести в базу данных А за тебя я тоже рада. Это просто здорово!. Ведь очень многого, мы близкие люди, не знаем о наших ветеранах.

59

Это первая страница Летной книжки отца

60

Второй лист приглашение


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Долгая дорога домой - Обрезковы Мария Ивановна и Иван Андреевич