Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 41 страница 50 из 997

41

Valeriy_Postoy написал(а):

№4- штаб батальона связи и клуб, в подвале находился узел связи- "ПОЛОТЕНЦЕ"

Валерий - очень интересно, что Вы пишите о технике. Да, я вспомню что большие машны дисантно-переправочников были видны с улицы.
А вот что касается узел связи:
Значт ваши станции работали и с территории казармы в ежедневном службе или только в поле, когда вы выезжали на учение и все прочего?

Отредактировано Christian (2011-02-10 23:29:07)

42

Valeriy_Postoy написал(а):

За все время моей службы ПДБ выежджало 1 раз на учения- "Дружба-88"...

В начале 80-х я этих "монстров" видел раза три точно. :O

43

Valeriy_Postoy написал(а):

в чепок

чепок - что это такое?

44

Valeriy_Postoy написал(а):

Много легенд было рассказано об этих зданиях... Говорили, что тут находился штаб дивизии Мертвая голова...

Да, это действительно легенда. Казарма была построена 1912-1913 для частей 26. Пехотного полка. 1935 строили новое здание (то где у вас был ДОС) для 13. Отдела связи (Батальон Связи) 13. Пехотной Дивизии (с 1940 13. Танковая Дивизия).

ДОС 1935:

Отредактировано Christian (2011-02-11 10:33:07)

45

Christian написал(а):

чепок - что это такое?

правильно пишется всё таки ЧИПОК- солдатская чайная.

46

Наши станции с казарм неработали... Вы их прекрасно могли видеть на нашем самом главном узле связи - городской свалке... Это самая высокая точка города и оттуда мы обеспечивали связь... Батальон был армейского подчинения... А узлы связи были по всей Германии...

47

Valeriy_Postoy написал(а):

Батальон был армейского подчинения...

Валера поясни специализацию батальона. Хотя были и соседи и коллеги а точно не знаю, к своему стыду.

48

По своему названию он назывался РРКБ-радио-релейный батальон связи... На вооружении были радио-релейные станции, они работали на определенных частотах, радиус действия д 60км. В Вашем полку были такие Р-409 у Вас и техника более серьезная была... Также были станции тропосферной связи Р-412,403,404... У них дальность действия была дальше... А все полигоны были в кабелях... Вот и все... Обеспечение связи в любых условиях... Наш батальон был армейского подчинения... Ранее я видел фамилию п-ка Вишневского-ком. войсками связи 3-й ударной Армии...

49

Я часто бывал в Вашем полку...

50

Интересно, даже любопытно, за всем рядом полк и батальон связи, оба армейыкого подченения. Много там было связистов!
тропосферной связи Р-412,403,404 . они были в полку или в батальоне?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)