Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 91 страница 100 из 997

91

NellyKoch написал(а):

Откуда: Новополоцк  Беларусь
            Зарегистрирован: 2009-11-13
            Сообщений: 752
            Пол: Женский
            Возраст: 65 [1946-05-03]
            Skype: kochura_nelly
            Провел на форуме:28 дней 4 часа
            Последний визит:Вчера 23:01:01
       
       
       
       
           
            Так никто  и не объяснил  Кристиану  ...что  такое  Чипок .  Чтобы  было  понятно ---- это  солдатская   "контина"

ЧИПОК -   чрезвычайная помщь оголодавшему курсанту

92

Valeriy_Postoy

Valeriy_Postoy написал(а):

https://nazadvgsvg.ru/i/blank.gif Фото 67-72г.г. Четыре офицера на плацу это:(слева-направо) майор Григорьев-командир части- он-же первый в строю, майор Макаров-замполит, майор Молчанов-нач.штаба, майор Кузнецов-зам. по тылу. Информацию редоставила Наталья Григорьева.

увеличить

увеличить

Валерий скажите а как назывался этот полк что на фотографии ? это справа от моста если ехать к полку связи ?

93

Valeriy_Postoy

Valeriy_Postoy написал(а):

https://nazadvgsvg.ru/i/blank.gif Фото 67-72г.г. Четыре офицера на плацу это:(слева-направо) майор Григорьев-командир части- он-же первый в строю, майор Макаров-замполит, майор Молчанов-нач.штаба, майор Кузнецов-зам. по тылу. Информацию редоставила Наталья Григорьева.

увеличить

увеличить

Валерий скажите а как назывался этот полк что на фотографии ? это справа от моста если ехать к полку связи ?

Valeriy_Postoy написал(а):

https://nazadvgsvg.ru/i/blank.gif Фото 67-72г.г. Четыре офицера на плацу это:(слева-направо) майор Григорьев-командир части- он-же первый в строю, майор Макаров-замполит, майор Молчанов-нач.штаба, майор Кузнецов-зам. по тылу. Информацию редоставила Наталья Григорьева.

увеличить

увеличить

я была  там неделю назад и выставила фотки в "\Соцсети\"-посмотрите если интересно

94

Валентина муравьёва написал(а):

я была  там неделю назад и выставила фотки в "\Соцсети\"-посмотрите если интересно

Оказывается здесь на форуме тоже есть современные фотки- так что вы наверное уже видели...

95

Валентина. какже вас найти в \Соцсети\?

96

Сергей Косенко написал(а):

В 482 ОПДБ в/ч 41680 Комбат до Мостового был подполковник Тимощук  имени отчества не помню начинал службу при нем.Командир хоз.взвода был старший прапорщик Малый (Малек в простонародье) командир рем.взвода старший прапорщик Мысник Иван  Командир взвода инженерной разведки прапорщик Щербак . Еще были прапорщик Бочкарев , ст.прапорщик Мордуев Леонид Иваныч ПНШ мой шеф , прапорщик Баранов Коля, Из офицеров майор Кремнев  зам комбата, капитан Бойко НШ  ст. прапорщик Алемайкин секретчик, капитан потом майор Бока,  ст.л-т Дубинин ст.л- Мелентьев начальник столовой был прапорщик Гаджиев начпрод лейтенант Трунов начфин л-т Ковтун, комсомолец ст.л-т Сурмач , парторг майор Климови другие. Я служил с ними с весны 1984 по весну 1986 года.

В полку ветеранов 482 батальона прибыло.Всем желаю здравия.Виталий,видел тебя на другом сайте 41680,хотел написать,но...Я служил после твоего ДМБ,после учебки в Волжском,только прибыл в ГСВГ-Чернобыль бабахнул.После тебя в штабе был Валерка Хлащёв.м-ра Кремнёва сменил м-р Кухар.НШ-Бойко(я ему ящики колотил для мебелей) сменил м-р Кузнецов,м-ра Бока-м-р Горбань.Не помню фамилий замполитов,но у нового был орден Красной Звезды.Пр-ка Щербака комисовали к осени 86,минингит,что-ли.На его место пришёл пр-к Александр Белый,который недолго,побыв каким-то кладовщиком,был отправлен в Волжский,учиться на водолаза.Потом видел его на фото 36 ПМП.Командир 1-ой роты- к-н Ломан,старшина 1-ой роты пр-к Шавель(здоров был как горилла).Где-то видел инфо про начфина Ковтун,живёт в Ярославле,вроде.

97

Сергей Косенко написал(а):

Виталий, ты ещё забыл упомянуть л-та Кафель, сейчас он полковник ГРУ в отставке. Иногда с ним общаюсь по "Аське".

Здравствуй Сергей.Блин,пишу по-новой т.к.лимит какой-то...Буду краток.Д.Кафелю,как теперь говорят огромный респект...И не потому,что он ГРУшник,а потому что нормальный мужик и в-натуре-офицер

98

Игорь Рясин. написал(а):

Сережа, не суди себя сильно.
Вспомни,  года 2 назад, когда мы искали друг друга, мало нас было, чел 20, а сейчас!!!!!!
Да и общаются не все , или морозятся  или с компом не дружат?
Я нашол одного, так он последний раз на сайте , год назад был. Может помнишь Саня  Роднин.
Пытался фотки выложить, чтото не получается.

С загрузкой фоток и у меня беда. Саню Роднина не помню.
А не с тобой ли служил Юра Бобыр? Недавно в "Моём мире", увидел фото нашего художника,
Зайкевича, который стены в столовке разрисовывал по просьбе Гаджиева.
Но он отклонил моё обращение, причина не понятна. Может вспоминать не хочет.
У него ведь залёт был серьёзный в карауле. Но ведь это всё в прошлом.

99

Серега, я же говорю, много  морозятся,
А ты Несина помнишь, так он тоже морозится.

100

Игорь Рясин. написал(а):

Серега, я же говорю, много  морозятся,
А ты Несина помнишь, так он тоже морозится.

Конечно помню. Я с ним в "\Соцсети\" общался,
а потом он куда то пропал. А повара нашего помнишь, Валерку Лозового?
Он тоже в "\Соцсети\" частенько появляется.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)