Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Владимир! Когда идешь от нас к зенитчикам,то справа рядом с ними было здание,где была столовая.Мы там принимали пищу,и иногда бывали в наряде.Отъедались дай боже!Здание почты-гаубвахты мы знали с начала службы.Туда ходил наш солдат,который включал наш собственный радиоузел,крутил нам фильмы и приносил нам из Союза почту.И туда перед дембелем попал наш москвич,он служил вычислителем в пусковой батареи.Его кинули в караул,он на дальнем посту,рядом со стадионом выпил бутылку,лег в сухую канаву,обнял автомат как бабу и дал ХРАПОКА!!!Но,его обнаружил ваш караул по храпу,поднял и отвел в комендатуру.Ну а оттуда через дорогу на губу.Вот какие с зтим зданием у меня воспоминания.

42

Наша 9-я рота была в полку внештатной ротой регулировщиков. Поэтому пришлось покататься по Германии, на всех учениях постоять на перекрестках в населенных пунктах- часто у гасштетов. И если заходили туда без угощения редко обходилось.

Отредактировано Владимир Белорус (2010-10-04 16:05:16)

43

http://s3.uploads.ru/t/O0T6y.jpg

Рота на марше- наша чудо-техника БТР-152 ("гробы")

Отредактировано Владимир Белорус (2010-10-04 16:50:29)

44

Трудовые будни- бери больше, бросай дальше. Что-то где-то копаем.

45

Владимир!Я эти БТРы помню хорошо!Они сопровождали нас повсюду.И в Чехии с нами были.Но,ехали они на пределе,так как когда мы получили новый комплекс,то у нас стали ЗИЛы-135 ЛМ с двумя движками УРАЛ-375.

46

Несколько фотографий: БТР-152, десантное отделение, место водителя.

Отредактировано Владимир Белорус (2010-10-04 21:52:44)

47

Как я уже отмечал, фотографий времен службы было до обидного мало. Поэтому даже не заводил дембильского альбома. Размещаю все что есть.
             Рахматулла Абдуллаев (Таджикистан, г. Ура-Тюбе). Он был любимцем всей роты, добродушный, всегда с открытой улыбкой. Знал несколько восточных языков,  подписал фотографию даже арабскими знаками.

48

Коля Джавадов (Коканд)- никогда не унывающий парень. Отец у него был азербайджанцем, мать украинка, родился и вырос в Узбекистане, а по национальности писался русским.

49

Саид Темуркаев (Чечня) всегда спокойный и уравновешенный.

50

Самвел Авагян (Армения) образец невозмутимости. Был снайпером во взводе, мой сосед по койке. На снимке снежная зима 1970 года. Снега было на полигоне по пояс.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883