Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург, в/ч 61139 (200 мсп)


Бург, в/ч 61139 (200 мсп)

Сообщений 11 страница 20 из 167

11

Андрей04 написал(а):

разве школа была на территории гарнизона ?

Слева-офицерское кафе...а прямо-вход в школу...
http://s07.radikal.ru/i180/1003/ab/ec47b575c2f9.jpg

12

Татьяна написал(а):

Слева-офицерское кафе...а прямо-вход в школу...

Вход в школу №78 был с противоположной стороны этого здания. На фото - слева пристройка (офицерское кафе) - ее не было, далее за ней - танцевальный зал с оркестровым балконом, если войти в двери - слева - вход в танцевальный зал и в кинозал, а вправо - библиотека - 2 этаж, ну и все остальное - парикмахерская и т. д.

Отредактировано Peter (2010-08-12 13:35:15)

13

Peter написал(а):

Вход в школу №78 был с противоположной стороны этого здания. На фото - слева пристройка (офицерское кафе) - ее не было, далее за ней - танцевальный зал с оркестровым балконом, если войти в двери - слева - вход в танцевальный зал и в кинозал, а вправо - библиотека - 2 этаж, ну и все остальное - парикмахерская и т. д.

А в какие годы так было?????напишите--в какие годы служили и где?????
Peter!!!Пожалуйста пишите свои воспоминания о Бурге,гарнизоне...и фото,конечно,желательно....

14

Татьяна написал(а):

Peter!!!Пожалуйста пишите свои воспоминания о Бурге,гарнизоне...

от части осталось только пара домов, да и те заняты переселенцами. Даже плац снесли. И бассейн закопали.А домик музыкантов Вы здорово показали. Знаете, какая у него была особенность - это была практически одна большая комната, обитая внутри солдатскими одеялами. Да, интересное дело - ностальгия...:-)))

15

Peter написал(а):

от части осталось только пара домов,

это я знаю....Андрей Михайлов ещё в феврале 2009-го заехал в Бург и сфотографировал то,что осталось...а я в июне была,так что в курсе,что слева от КПП--бывший штаб 200МСП,а справа---засыпанный бассейн и единственная казарма с переселенцами...посмотрите не спеша все темы по Бургу...Я ещё не все фото свои июньские выставила,так что заходите,смотрите...

16

да точно, вход в школу был с обратной стороны, я выходил из подъезда(жил в большом доме) шел направо потом вдоль забора кочегарки(счас я так понял нет ее) проходил вдоль маленьких домов, была еще детская площадка, чуть вниз...и алилуя)))))) школа

17

Igor I. написал(а):

чуть вниз...и алилуя)))))) школа

:D  :cool: Игорь,можно открыть тему про 78 школу....будете наполнять её,приглашать наших бурговцев-учеников...????
Школа пока на месте,многие приезжали за эти годы(20 лет после вывода),но подходили ,фотали через ограду и уезжали...Знаю,что многие собираются поехать в Бург,многих мучает ностальгия,тянет туда...
.Во время летней поездки в Германию я встретилась с людьми,которые могут не только организовать поездку в Бург,но и договориться с администрацией Бурга о том,чтобы открыли здание школы,клуба и бывшие ученики могли пройти по коридорам и классам своей родной школы...
На месте стадиона,кажется,начинается строительство развлекательного центра...вполне возможно,что в скором времени уже не останется и этих последних "наших" зданий---школы,клуба,кафе.....

18

сомневаюсь что я могу в этом помочь. А вот в помощи организации поездки не откажусь.. ибоо тянет не реально.
Из своих соседей, я и родетели общаемся только с двумя семьями, Это Лизуны, они были наши соседи по подъезду счас в Хабаровске(дам ссылку Оле) и семья Федоровых как звали у них маму я не помню, но сын Дима(лет 39) и дочь Дина (лет 33) папа у них был военный хируруг дядя Юра...он для меня на всегда так и остался д.Юра))))

19

Igor I. написал(а):

сомневаюсь что я могу в этом помочь. А вот в помощи организации поездки не откажусь.. ибоо тянет не реально.

тему всё-таки открою...а Вы давайте ссылку на форум,думаю,что те,которые хотят вспоминать и общаться---подтянутся сюда....
И про поездку можно подумать---может к лету и соберётся группа....Эмоции,конечно,которые там испытаете просто захлестнут с головой....
Очень рада была с Вами пообщаться...ни в коем случае не пропадайте с форума!!!!Соберу все фотки Вашего дома и к вечеру выставлю  :flag:

20

да кудаж тут пропадеш)))) Сижу в кабинете на работе... и глядя на фотки аж .... эх грустно


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург, в/ч 61139 (200 мсп)