Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург


Фото. Магдебург

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Arcady написал(а):

Нет, Миша!

на счет существования дома ошибся, но твоё фото сделано не на вокзальной площади а там где я показал, сейчас на месте гостиницы Интернатионал построен отель Маритим

Das Hotel in Magdeburg wurde 1963 als Hotel der Handelsorganisation HO eröffnet. Von 1965 bis 1990 wurde es von Interhotel DDR betrieben. Seit 1992 gehört es zu den Maritim Hotels, die an der selben Stelle einen Neubau errichtet haben.
--------------------------------------------------------------------------------
Interhotel DDR hat das Hotel so beworben:
Das kulturvolle Hotel im alten, neuen Magdeburg

612 Betten, Geschmackvoll eingerichtete Zimmer und Appartements, Radio und Telefon in jedem Zimmer, Fernsehgerät auf Wunsch, Wannenbäder und Duschen, Attraktive Hotelhalle, Frühstückszimmer, Großes Restaurant „Moskwa“, Kleines Restaurant „Pilsner Quelle“, Café „Wien“, Terrassencafé, Tanzbar „Juanita“, Konferenz- und Gesellschaftsräume, Umfassender Service, Interhotel-Shop, Parkplatz und Garagen Dieses großzügig eingerichtete Hotel ist besonders zur Durchführung von Tagungen, Konferenzen und Kongressen geeignet. (Hotelführer der Vereinigung Interhotel, 1969)

222

Михаил Л. написал(а):

но твоё фото сделано не на вокзальной площади а там где я показал,

Михаил, в 80-е вокзальная площадь была огромной и первое что видели прибывшие пассажиры при выходе из вокзала в город это этот многострадальный отель  :D
Т.о. место показаное тобой было когда то привокзальной площадью.
Я сам приезжал на этот вокзал в то время, можешь верить мне!
Трамвайная линия похоже тоже немного перенесена. Поворот налево если ехать к нам в штаб был дальше чем теперь.

223

Arcady написал(а):

многострадальный отель

Цитадель штази

так нашпигована "жучками" что проще было снести, чем распутывать.
komment. Arcady

224

Где-то читал что сеть отелей International DDR  создавалась и усиленно наблюдалась штази

225

если ехать от штаба за мостом направо вокзал

226

Arcady написал(а):

если ехать от штаба за мостом направо вокзал

В принципе не за мостом , а уже на право вокзал, машина из которой сделана фотография, находится так скажем под первым мостом, трамвай под вторым; на право находится стоянка для машин, Кёлнерплатц; и дальше поподаеш в вокзал но конечно не с главного входа; если мне память не изменяет, то выше описанная стоянка находится между 4 и 6 путями вокзала, пятый путь в магдебурге не сквозной, упирается в здание

227

Михаил Л. написал(а):

В принципе не за мостом , а уже на право вокзал,

я имел ввиду привокзальную площадь, теперь таковой нет если сравнивать с тем что было в ГДР.

228

Имела  счастье  побывать в ресторане  "Москва"  в отеле  Интернациональ.  Немцы  приглашали  нас  на дружескую  встречу. Заранее  заказывали  места.  Заказы  делались  на  1 час  или  2 часа . По  истечении  срока  обязаны  освободить.Т.К.  ждали  другие. Не  то  что у нас  ,  сел  за столик и если  компания  хорошая  то  вплоть  до  закрытия. А то , что ее  разрушили---- была  свидетелем  в  декабре  1993 года.  Как  не  аккуратно  разрушали  ,а  пыль  стояла  по  всему   привокзальному  району. В  это же время  велось  строительство  гостиницы  около  вокзала  ,где  раньше  было  багажное  отделение,слева  от  вокзала.  Где  получали  и  отправляли  багажные  ящики  .

229

NellyKoch написал(а):

Имела  счастье  побывать в ресторане  "Москва"  в отеле  Интернациональ.

интерьер " Москвы"

230

Arcady написал(а):

я имел ввиду привокзальную площадь,

площадь правильно, за мостом на право

NellyKoch написал(а):

строительство  гостиницы  около  вокзала  ,где  раньше  было  багажное  отделение,слева  от  вокзала

да стоит там гостиница


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург