Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Учебный центр Швепниц (ШУЦ)


Учебный центр Швепниц (ШУЦ)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Серж-Пейзаж написал(а):

Вставлю и свои "5копеек" про ШУЦ... Я там был все лето 1960года, нам пацанам было раздолье... Отца отправили в командировку из Ляйснига (арт.полк 944), перед присвоением капитана... Озеро там в центре было недалеко от столовой, кино вечером крутили передвижное, а на зайцев и прочую живность сколько охотились, ружье давали мне пострелять и мотоцикл М-72 3-х колесный научился водить. Вот пара фоток нашей семьи из того времени. Фото сделаны возле дома, где жили прикомандированные к Центру офицеры.
           
            Отредактировано Серж-Пейзаж (2017-07-21 02:36:40), Причина: фото вставил.

С празником всех однополчан  "Днем танкиста" !!!
Ещо там было за столовой полно малины и грибов.

32

ser--go
Добрый вечер,ты  служил старшиной прапорщик Зацепин? И Костин?

33

Камрад написал(а):

В одно время служили. Только я на стрельбище Помсен, и осенью 1981г. к нам из вашей учебки на Швепнице пришли операторы. Выставлю некоторые фотки:

А я служил на Швепнице чуть раньше - при майоре Гаврилове. По периоду 79-80 годы нет ли у Вас фотографий выходцев Швепница?

34

ВЛАДИМИР13 написал(а):

Ребята с нашего 1 взвода, после учебке в Эйзенахе, были направлены на стрельбище г.Плауэн, Гримма, Глаухау, Вурцен. Основная масса человек 12-15 .осталась на уч.центре Швепниц. (Труфанова угадал, по моему он с ВОРОНЕЖА).

У нас все было аналогично, но на пару лет раньше. Я остался в Швепнице.

35

Юрий Устимчук написал(а):

С празником всех однополчан  "Днем танкиста" !!!
Ещо там было за столовой полно малины и грибов.

Да, а на тактической директрисе (на рубежах) еще и ежевика :)

36

bolchoi написал(а):

служил я на этом складе ГСМ с 82 по84 гг. чтото не помню я там унас офицерской столовой тогда и офицеров там было то 6 человек но кормили нормально неспорю

Нет обедал в столовой на полигоне, а не на складе ГСМ...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Учебный центр Швепниц (ШУЦ)