Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » полигон Либерозе.


полигон Либерозе.

Сообщений 121 страница 130 из 166

121

МОРЕНКО ВЛАДИМИР- Насколько помню,а может кто и поправит, в то время замкомандущего бы генерал Ворчак. А его помошником - полковник Плохов. По случаю с танком.Опять же вытаскиваю из памяти, допускаю наросты легенды.Я в то время как раз начальником связи тб был.Легенда гласила следущее. Стреляло управление ТП. Попытка выстрела, осечка.Повторная попытка, осечка.Открыли клин затвора- выстрел. Башню снесло, экипаж.......Во, Володя, вспомнил про художества твоих корешей-сослуживцев.Тогда же, в 76-ом сдавали мы (27 МСД) проверку Москве.Приехал у нас проверять стельбу штатным снарядом полковник.............Импозантный, внешне очень похожий  на Буденного.Ездил в поле, измерял мишени рулеткой. После каждого заезда ездил проверять, не было ли недолета. Выпил литр столичной,запил чайником молока.А сапоги у него были шикарные.Спецателье в Москве, тянутые из одного куска кожи.Чтобы сапоги не попортить,снял с нашего взводного юфтевые. Тот все стрельбы в тапочках и отбегал.Свои шикарные сапоги полковник поставил в помещение под вышкой.Я все время рядом находился, должность обязывала.Короче, отстрелялись на "отлично". Построили батальон, поздравил с отличной стрельбой, сел в Уазик и уехал. Вернулся через полчаса, открыл помещение под вышкой, а сапогам уже ноги кто-то приделал. Явно это был полигонный чел.Совсем туго у москвича было со временем,поматерился и уехал в лейтенантских сапогах.Кто в этих сапогах потом щеголял, мне неведомо, только таких сапог я больше не видел никогда....

122

Дима ! Спасибо за интересные исторические воспоминания на учениях полигона ГСВГ Либерозе !
[edit]Указать вч.-47279 г. Альтес Лагерь курсы проходил.[/edit]

Отредактировано МОРЕНКО ВЛАДИМИР (2016-06-17 09:07:07)

123

С ДНЕМ ТАНКИСТА  Сослуживцев ЛИБЕРОЗСКОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА вч.-14368 ГСВГ- 1-й ГВ. ТА!. Моренко В. водитель 74-76г.

124

Поздравляю Связистов Либерозского Учебного Центра ГСВГ с ДНЕМ СВЯЗИСТА ! Моренко В. 74-76г. вч.-14368. ст. водитель.

125

Поздравляю Всех ВОДИТЕЛЕЙ ВЧ,-14368 ГСВГ- ЛИБЕРОЗСКОГО У.Ц. с праздником Днем АВТОМОБИЛИСТА! Желаю Без АВАРИЙНЫХ ДОРОГ! Моренко В. ст. водитель В,Ч. 74-76г.!

126

МОРЕНКО ВЛАДИМИР написал(а):

РУКОВОДСТВО ВЧ ПРИ МОЕЙ СЛУЖБЕ - КОМАНДИР П/П ГМЫРИН Н.И., ЗАМПОЛИТ - П/П ГАЛИЦЫН, НАЧ.ШТАБА П/П СТРЕЛЬЦОВ, ЗАМПОТЕХ - МАЙОР КОСТЯНЧУК Д.И., КОМАНДИР ВЗВОДА ВОДИТЕЛЕЙ ПРАПОРЩИК ЗАЙКОВ. ЗАМ КОМАНДУЮЩЕГО ПО БОЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ 1-Й ТА  ГЕНЕРАЛ-МАЙОР БОБРОВ И ЗАМ КОМАНДУЮЩЕГО ГСВГ ПО БОЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ ШКИЛЬЧЕНКО

Долгожитель генерал Бобров, и при мне он к нам на полигон приезжал, хотя я служил в 1979-1981гг, остальных фамилий не помню, все поменялись. Володя, спасибо, очень интересно.

127

РУКОВОДСТВО ВЧ ПРИ МОЕЙ СЛУЖБЕ - КОМАНДИР- п/п Мошковский, н/ш майор Компаев К.К, замполит майор Аликов А.В. В конце моей службы п/п Мошковского сменил п/п Ильчиев. Старшина роты был прапорщик Мандолина, из Запорожья по моему, своеобразный чел.

128

Стрелец Николай
Николай, судя по годам службы, вы должны были застать батальон стройбата, который стоял на полигоне Либероза?

129

Каптёр да, конечно. Я просто уже точно не помню, прямо рядом с нами стояла часть, мы называли хозяйство Бучинского, командир полковник Бучинский. Хотя если  ничего не путаю, они вроде обеспечивали "серъёзную" связь, так как дежурства у них под землей были. И ещё были ребята, и наверное строители, постоянно солдатики приходили с термосами для еды, видимо там личного состава не много было.

130

СТРЕЛЕЦ КОЛЯ-! г. ХАРЬКОВ Добрый День Сослуживец Либерозского У.Ц.  1-ГТА читал Ваши комментарии о службе пишите интересно,! если есть фото разместите на форуме ГСВГ Полигон Либерозе! Сомной служил с  Харькова КОЗАК СЕРЕГА- хорошый парень! прызыв 73-75 май он до меня возил командира вч. Я его сменил наши койки в казарме стояли рядом в среднем ряду по средине !. Моренко Владимир ГСВГ-74-76г. мл.сержант СА.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » полигон Либерозе.