Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 7 (265) ЗРД 157 ЗРБ в/ч пп 76599 - Finow


7 (265) ЗРД 157 ЗРБ в/ч пп 76599 - Finow

Сообщений 61 страница 70 из 120

61

сергей логвинов
Добрый вечер всем пушкарям!
А я то думал поубивали всех...
Но нет, рад встрече и хоть и виртуальной!
Все в 10-ку Сергей Лолгвинов!
По причине беспробудного пьянства оценю Ваши опусы позже.
НО НЕ УЖЕЛИ за 16 лет так мало могло измениться?
Вот ведь скачем как...
Поддержу беседу  с бол. удовольствием если интересно.
Фото части есть, без пушек правда, так  натюрморы .
Только инстукшн. как выложить плиз..........

62

А еще в догонку...
В учебке на петлицах были нормуль, а в ГСВГ связистами стали( шифровались , блин) так мы их
МАНДАВОШКАМИ звали...Там историй после было....

63

сергей логвинов написал(а):

Отправляю тебе картинку(фото)того самого антенного поста.

Сергей  , вечер добрый ,  я когда про антенну писал , конечно не такого монстра  имел ввиду , это прям , как  угрожающий   кулак  Хрущева   империалистам.  Такую  не прятать в лесу надо было , а наоборот  -  вдоль берлинской стены  для острастки  катать . Первый раз такую вижу.
Ну ,  вот еще один дивизионщик Карпов  появился , теперь вас двое . Может и фото из 80х годов увидим.
Как загрузить фотки можно подробно узнать здесь Прикрепляем фото к тексту!!!

64

Я служил- весна 1986- весна 88.
Полгода учебка под Подольском Моск.обл
Далее самолетом до Цербста.
Паровичком 2 ночи (днем стояли) порядка 80 человек до Франкфурта.
Там 2 дня гуртовались мы отдельно от призывников, т.к. на 90% младшие сержанты.
Потом разделили попалам кто в южную кто в северную.
В бригаду в Гюстрове добрались за сутки.
И всех разбросали по дивизионам.
Туда где предстояло служить(тогда вообще не отдавал себе отчета, что предстояло) с учебки попали втроем.
Я то с лычками пришел, а коллеги без (через месяц им младших дали).
Хоть и стартовик, но назначили командиром отделения 1 батареи.
Потому что отделение больше было (около10 чел.)
Пришлось в тубус смотреть(сидел спиной к командиру батареи), сразу у входа.
Получалось вроде не плохо. Там в первый раз живого генерала увидел на расстоянии руки - нашего комбрига.
Командир дивизиона полковник фамилию искать надо, не помню(боевой).
Кстати комбат-майор в учебке тоже воевал,с наградами.
А потом чую глаза садятся стали, тут и корешу звание пришло.
Ну и перешел обратно в стартовики.
Моя 4 пушка была.Только что со стрельб, одна из всех.
На ней и тренировались. Так что пыхтеть поболе приходилось.
Комбат капитан Никитин,ком 1 взвода старший лейтенант Башан ( с наилучшими  ), ком 2 вз.прапорщик Тютюнников.
Командиры отделений сержант Кутаисов (зам кома),мл.серж. Павленко (Омск), сержант Кузьмин,( ГДЕ ВЫ АУ!!!!)
и я (как чел. не сильно рьяный в службе, и не ставившего себе цель получить больше лычек на погоны - так и ушел домой в звании младшего сержанта, а вот Мастера хотел получить по сроку месяца не хватило до аттестации,так только -1 класс).
Про заряжание-разряжание скажу - с завязанными глазами б сделали. А на следующие стрельбы не попал,дембельнулся в мае, а стрельбы были в июне.
Но моих два бойцов взяли.Про свертывание пушки - в легкую, но не часто где-то раз в 3 месяца.
А локатор вообще при мне кажется не сворачивали, не помню.

65

Ну как прибыли почувствовали что такое "дедовщина".
Нам попроще было как никак полгода за спиной, сержанты ,но осенний призыв злой был, отбиваться приходилось.
А как своих духов они гоняли...
Весенников -около десятка, осенников около 30.Вот такие перекосы.
Офицеры дедовщину даже поощряли,, хотя как у кого какой синяк- давай стучи.
А был ответ один-маскировка упала.
Вот и крутились, благо хоть до печальки не дошло.Все на грани.Офицеры так заходили в помещение где спали- порядок проверить.
А все остальное время во власти старослужащих.В первую неделю дико было, но потом ничего так освоились-приноровились.
Да и конкретных скотин было человек 5. А как они на дембель уходили-надо было видеть.Это я про осенний призыв 85.
Их духи стали черпачьем,да и закалились некоторые...Наш то призыв дружненький получился и стоял как бы в стороне, наши деды тоже не гонористые ладили с ними.А еще у нас расклад был как по званиям так и по должностям:повара, секретка,ком.станций.
А национальностей в целом по дивизиону как в Союзе - были все.
Вот наш призыв:Молдавия,Украина,Грузия,Армения,Белоруссия, Туркмения,Узбекистан, Сибирь-2,Урал, Подмосковье.http://s5.uploads.ru/t/Bip0l.jpg

Кстати где-то в начале 87 года вертолеты убрали. На одноярусных спали.

66

Кстати весна 85 их 5 было
3 уж не помню , + азер (Мамедов - водила на 157 вот шарил в автомобилях и достойный сын той республики, каких мало) и
Таджикистан.
http://s5.uploads.ru/t/XuxB3.jpg
В эти ворота нас по-тихому ввезли темной ночью.
И через них и вывозили...Как я, и мои сослуживцы ждали этого момента.
И адью "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ", кого запомнила эта земля и мы ее.
Еще на минутку, исписаны стены ДМБ ХХ-ХХ были изрядно, но начала 70 не помню что б были .
Может усиленный кап.ремонт делали ???

Отредактировано Карпов (2013-10-09 17:25:30)

67

Вот кстати Мамедов 4 справа
1 офицера по фамилии не помню,  норм. чел..2-тоже фамилия с памяти стерлась,старт Турсунов, я комбат Никитин, Павленко,Кутаисов        (дослужился единственный до старшины, но у парня была цель- и добивался ее выпрыгивая из штанов, хотя мож по жизни правильным мужиком стал), не помню солдата-не запомнился с Азии,за Мамедовым спрятался Кузмин, прапор Вахромеев,кажется фамилия(тот исправно вскрывал все конверты которые из дома приходили, как правило с деньгами, я не говорю что он их куда то сдавал, но и солдаты изъятые деньги не видели.Это отдельная тема.Потом к ней вернусь, если кому интересно),Моисеев, Асланов - откуда-то с Кавказа но не чечен и не даг.
Кстати последних было много в учебке охранять в Союзе воздушные границы.
http://s5.uploads.ru/t/SQHMn.jpg

68

К предыдущему - не помню что за торжественное построение(в парадках), это конец 86 года
Даже у офицеров в петлицах мандавошки(связисты) были. А мы с учебки с пушками как привезли, так и дембельнулись.
Не знаю как в других частях, но у нас тупо шифровались.
Кругом немецкие дачи, а у нас круча локаторов.
Но правда 4 пушки ( 3 по 4 , а на моей 2 боевых и 2 учебных) наверно точно связисты.
Колючка двух рядовая все скрывает!!!
Меж колючками бегали по утрам 2 круга (3 км), обязательных кто не отслужил год.
Ну и кому хочется (к примеру я бросил курить 4 месяца- и сахар брал кстати!!!чтоб не стреляли.так вот в башке таракан пятнистый беговой завелся).
Но лучше секретчика с нашего призыва Семенюка никто не бегал, его на эту должность видать с прицелом посадили(юмор).
Кто а армии служил, тот в цирке не смеется.
Я в дальнейшем могу допускать всяког рода оттенки юмора. Если что не обессудте.
А это первый мой командир дивизиона.http://s5.uploads.ru/t/SdoP2.jpg

Жаль конечно, что подавляющее большинство сидит и не интересуется о том кто чем занимается сейчас его сослуживец который портянки твои 2 года нюхал.Я из одноклассников удалился по этой причине.
Где тот наш замполит Жаров?
Душа и сердце солдата...
Ведь не пожурить тебя хочется, а так обнять и сказать " Ну с кем не бывает"

69

Извиняйте фото не цветное, и плохого качества.
И вообще я уж не знаю какими правдами и не правдами мы это снимали,тихарили.
А если в объектив попадет что-то на подобе ракеты. РАССТРЕЛ без трибунала.

70

Кто мне пояснит как это победить ???
Аватар - это маленькое изображение, которое будет
отображаться под Вашим именем в сообщениях на
форуме. Оно не может быть больше чем 200 x 200 пикселей
и 50000 байт (49 KB).
Есть фото вот оно

3072х2304
2,42Мб
И как я его туда без вазелина????? Модеры СПАСИТЕ???? С меня виртуальный коньяк.
А за 2 года ни капли спиртного и чего то не тянуло ....
Загружены были по полной.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 7 (265) ЗРД 157 ЗРБ в/ч пп 76599 - Finow