Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 7 (265) ЗРД 157 ЗРБ в/ч пп 76599 - Finow


7 (265) ЗРД 157 ЗРБ в/ч пп 76599 - Finow

Сообщений 101 страница 110 из 120

101

На фоне "чепка" позирует Блинов-кореш мой.
Конец зимы 86-87. Наверное где-то январь-февраль.
Мы еще год не отслужили- поэтому и взгляд "скромный" такой...

102

Юрий , привет ! Помещение на твоей фотке узнаваемо , снимал пару лет назад , практически с одной точки с вашим фотографом . При вас   дыры только  в стене  не было.

http://s6.uploads.ru/t/a6iCm.jpg

http://s7.uploads.ru/t/iGzke.jpg

103

Wert,привет!
Классные фотки, а тем более в цвете.
Радуешься - хоть так побывать.
А вот дыра на дверь что-то не смахивает(маловата, или мне так кажется).
А так удобно было б - с казармы прямиком в столовую.
Не то что при нас ( прогулки на свежем воздухе перед едой и после нее ).
Хотя с одной стороны как смотреть (кислород бесплатный,мышца сердечная укрепляется,пища усваивается нормально.
А так поел и сразу на кровать от этой дыры до моей койки не больше 3 метров.Где то возле бабы с рыжими волосами.самая крайняя. Это была "смачная" позиция.С ней и связано было мое ноу-хау.
Где-то по зиме 87 убрали "вертолеты". И дежурные офицеры при подъеме уже не ходили и не высматривали "обуревших" нежелающих ходить на зарядку. с порога видно как на ладони кто лежит- и тут не посачкуешь.
Мне как командиру отделения досталась.Так вот. Залез я как-то под одеяло как в спальный мешок- ну что б мороки меньше утром заправлять.Думаю и вылезу как обычно.А приспал так крепко даже сигнала подъем не слышал.Будят меня когда первые с зарядки пришли.
Тут я и прикинул ,что меня то и невидно было дежурному офицеру.
Повторив в следующий раз просек , что надо вдавливать панцирную сетку поглубже, чтоб создавалось впечатление заправленной койки, Где-то порядка 30% койки оставались за теми кто в нарядах на готовности, т,е. заправленными.
Причем каждый день картина менялась. Поэтому слишком внимательному дежурному надо было быть , что б догадаться что на заправленной койке  с нормально лежащей подушкой продолжает спать воин.А почти дополнительный час сна при хроническом недосыпоне, тем более "классической" сове- дорогого стоит.
"Данную" тему поначалу знал ограниченный круг. Как бы мной было сказано повторите фокус пожалуйста. Запалите тему-как потом разбираться будем. Я то мелкий был, это сейчас почти сто. А кореша покрупнее. Пыталися , но КПД у них было явно не на высоте, тут и фактор расположения койки влиял. А меня только 1 раз раскусили.
Хотя конечно этим постоянно не помышлял.Только когда знаешь, что незапалишся. Да и когда дедом был курить бросал(сахар получал) 4 месяца !!! На зарядку тянуло даже!!! И молодых погонять для бодрости духа.
А то картина такая была выбегаем быстро строимся и разбежались-молодые 3 км вокруг колючки, старые кучкой курить в другую сторону. На спорт городок.А что офицер какой подошел- мол навыки на брусьях отрабатываем. И все дела. А я однажды побегав с молодыми 2 круга -3 км, дополнительно нарезал еще 3 круга. "Старичье" так это удивленно посмотрело на меня.А я ниче так - легкие работают зер гут.Молодой какахи- то из легких повыплевывал. Но потом опять закурил- и то мне кажется долго держался.

104

Вот они http://s7.uploads.ru/t/FWeVN.jpg
такого в союзе не найти было.

105

А ЕЩЕ У НАС БАНЯ БЫЛА !!!!!
Ни у кого не было.И это было расслабухой...
Еще кадр напротив культурного центра- ЧЕПКА-там работала ЖЕНЩИНА !!!!!
Фенишек было не много, и ходили так если закупать то оптом, либо просто так.
Но просто так , что то не припомню что б ходили- раз без дела в наряде не заскучаешь.http://s7.uploads.ru/t/dVmWj.jpg
Тот же призыв- куда я от него??
В парадках ??? Не помню мож майские праздники...большей вероятности...
Классный значок на ПШ остался.По мордам только кажется познавших чуть-чуть службу воинов.
То есть годков...
А вот, что меня сдернули сфотографироваться  с положенного дневного сна начкара---Факт.
Разрешали делать фото редко, а мы все кто тут кто там.
А тут праздник мы и сгоношились собраться в кучу так сказать.
Такого мне нельзя было пропустить , поэтому как начкар вышел проверить ЕДИНСТВЕННОГО часового на вышке.
И случайно попал в кадр со своей "боевой машиной".

106

Карпов написал(а):

А вот дыра на дверь что-то не смахивает(маловата, или мне так кажется).А так удобно было б - с казармы прямиком в столовую.

Если я не путаю , то этот проём   в стене , виден еще  на этой фотке ,
по твоим описаниям получается ,что столовая  .

http://s7.uploads.ru/t/xeMQz.jpg

107

все именно так.

108

Тишина на нашей странице уже пятый месяц.Впечатление что служившие в дивизионе во все года не очень ладят с компьютером,либо годы службы прошли для них в черном цвете и вспоминать о них не хочется. А может -просто лень.

109

сергей логвинов написал(а):

Тишина на нашей странице уже пятый месяц.Впечатление что служившие в дивизионе во все года не очень ладят с компьютером,либо годы службы прошли для них в черном цвете и вспоминать о них не хочется. А может -просто лень.

Сергей   , наверно ,  многие  еще не пришли  к идее ,  поискать места  своей  далёкой   службы .

110

Wert написал(а):

Трудно ответить ,есть только вот такая информация

157 зрбр - Güstrow вч пп 73251 Гелеос
541 ЗРДН-Damgarten
265 ЗРДН -Finow
N 5 ЗРДН -Lärz., "Эшафотный", п/п73398
ЗРДН -Mahlwinkel
ЗРДН -Neuruppin.
206 ЗРДН -Oranienburg.
187 ЗРДН -Parchim.
166 ЗРДН -Templin.
ЗРДН -Stendal.
268 ЗРДН Werneuchen вч пп 99634
N 4 ЗРДН -Wittstock. Цедра

157 отдельная зенитно-ракетная бригадыа (штаб - Гюстров) / Гелиос

Девизионы:
вч п/п 73290 / Кабинит
вч п/п 99508 / Ольшаник
вч п/п 74625 / Наладчик
вч п/п 73359 / Цедра - Витшток
вч п/п 73398 / Эшафотный - Приборн (Рехлин)
вч п/п 73363 / Паланка
вч п/п 76599 / Заушина
вч п/п 99634 / Карамелька
вч п/п 99849 / Документация
вч п/п 99479 / Исследуемый

1 и 2 дивизионы - это Рибниц и Дамгартен. У 4-го позывной был земляничка. Я служил в 1976-1978.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 7 (265) ЗРД 157 ЗРБ в/ч пп 76599 - Finow