Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)


67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)

Сообщений 71 страница 80 из 285

71

А чё раньше то было в бастилии?

72

classic написал(а):

А чё раньше то было в бастилии?

Раньше-это когда? Во время войны это был КП ПВО а в нашу бытность чего там только не было.....в основном склады вещевые, овощные, продовольственные, медицинские.

73

UX0SX

Приветствую Олег!!!
Вот Вы наверное сможете ответить что за ракетный дивизион жил в казармах 340 отд автобата 20 армии в г Эберсвальде в 74-76гг, я в автобате в это время служил срочную. Кого не спрашивал никто на форуме не знает, а вы ракетчик и тем более из Эберсвальде! извеняюсь что залез в другую тему

74

Крымчанин написал(а):

Вот Вы наверное сможете ответить что за ракетный дивизион жил в казармах 340 отд автобата 20 армии в г Эберсвальде в 74-76гг,

К сожалению я тоже не знаю. Скорее всего это был дивизион оперативно-тактических ракет т.к в то время зенитчиков там еще не было.

75

А деревню Приорт за Гамбургским шоссе кто-нибудь помнит? Классные там были яблоки.

76

Черников Владимир написал(а):

Классные там были яблоки.

А черешня какая ммм.. и немцы приветливые за 20 марок канистру бензина брали, а в гаштет  спокойно ходил, ни разу на патруль не нарывался . Один недостаток часы не продать, завалили. Приходилось в Вустермарк бегать .

77

В этот подвальчик подходило с десяток немецких кабелей связи, один шёл в 7 городок по нему селектора  и оповещение офицеров по тревоге проходило, кто жил в 7 городке наверно помнит  в подъездах огромные звонки . Хочу по благодарить Вас за Фото , только вот сосен не могу вспомнить, а четырёхэтажный дом  строили немцы при мне. Извините может быть у вас   фото штаба   дивизии и генеральской гостиницы есть. Когда и зачем их снесли , ведь на их месте ничего нет.

78

Александр60 написал(а):

фото штаба   дивизии и генеральской гостиницы есть.

А где был штаб дивизии и генеральская гостиница ? При мне штаб был около КПП на гамбургское шоссе а гостиница была напротив солдатской столовой.

79

UX0SX написал(а):

А где был штаб дивизии и генеральская гостиница ? При мне штаб был около КПП на гамбургское шоссе

Да вдоль гамбургского шоссе в сторону Дальгова , сначала  штаб тыла затем КПП, дальше  штаб дивизии  метров через30 - 40 генеральская гостиница.

80

Александр60 написал(а):

Да вдоль гамбургского шоссе в сторону Дальгова , сначала  штаб тыла затем КПП, дальше  штаб дивизии  метров через30 - 40 генеральская гостиница.

на месте генеральской гостиницы у нас был особый отдел


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)