Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)


67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)

Сообщений 31 страница 40 из 285

31

Ну магазин я узнал......а все остальное конечно красиво но как-то грустно.

32

UX0SX написал(а):

все остальное конечно красиво но как-то грустно.

Ну почему грустно. Грустно, это когда выбиты окна и заколочены двери, и зайцы бегают по плацу. А здесь радоваться надо, что все в порядке и там где раньше были мы, живут люди и хорошо живут. И нам здесь, дома,  до этих коттеджей расти и расти.

33

UX0SX написал(а):

все остальное конечно красиво но как-то грустно

Добрый день. Я вообще удивляюсь, почему немцы снесли такие здания, ну боксы понятно, а казармы для чего?

34

Владимир Дмитриев написал(а):

рустно, это когда выбиты окна и заколочены двери, и зайцы бегают по плацу

а по мне так и это не грустно...можно зайти в здания....а вот когда вместо казарм поле...........вот это грустно................ :dontknow:

35

Всем  привет! Андрей огромное спасибо за фотки. Есть вопрос, в сообщении №5 на фото, это рембат или ЗРБ?

36

Здраствуй Андрей! Ты прав, по схеме где заканчивается 3-я стрелка и начинается 4-я, это и есть рембат.  Там где начинается Айхенринг( по схеме), по левую сторону 2-е казармы. В первой распологался спец.взвод и 4-я рота( на 1-м эт.), а на 2-м эт. 2-я рота. Вторая казарма, это 1-й эт. занимала 1-я рота и эвако.взвод, а вот 2-й эт., это был наш штаб и еще там распологался кинозал( ну это конечно круто сказано) где мы добровольно-принудительно смотрели фильмы. А вот  справа, это моя родная казарма, моя родная 3-я рота, а на втором этаже жил хоз.взвод(ВМО). А правее( по схеме здание со светлой крышей) на 1-м эт. была караулка, магазинчик промтоваров и столовая, а на 2-м эт. жили вольняги.

37

classic написал(а):

моя родная 3-я рота,

('classic')Я думаю в 5 посте это твоя казарма и караулка. Но требует уточнения. По приезду А.Михайлова в Москву "призову его к ответу". Ты не мог бы по схеме описать поточнее где был ваш парк? Хочу внести уточнения в схемы. Да и еще... Я (точнее водитель) как-то на марше БТРом перехал Трабант :tired: , так разбираться ходили в Рембат. По моему в ВАИ??? :dontknow:

38

Андрей, по схеме, парк находился в районе 1-й стрелки. Вдоль Р-Л аллее.

Отредактировано classic (2010-09-11 19:25:30)

39

classic написал(а):

Парк рембата, перед выводом, начало 90-х.

Да-а... Полная ж... Хорошо, что я заменился в 88 году и не видел этого ужаса... :canthearyou:

40

Школу в ЗРБ говорят, немцы разрушели полностью.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)