Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Лесной гарнизонный караул Эберсвальде


Лесной гарнизонный караул Эберсвальде

Сообщений 11 страница 20 из 211

11

Сергей Лобанов написал(а):

Мой взвод в полковой караул очень редко попадал! Туда роты почти в полном составе ходили!
А мои ребята в лесной (2 поста), на гарнизонную губу (1 пост), в патруль, в наряд по офицерской или солдатской столовой!

рота связи,у нас лафа была! В наряд только по роте ходили.

12

А чтой то в этой "тайге" охраняли?

13

Мих написал(а):

В наряд только по роте ходили

В своё время я бы тебе искренне позавидовал...

14

Николас написал(а):

А чтой то в этой "тайге" охраняли?

Подземные армейские (20 ОА) склады артвооружения

15

Гарнизонный караул, тоже часто туда ходили. Сперва привозили в комендатуру на ГАЗ-66, почему то машину прятали в закоулке каком то, а потом бегом в комендатуру, там проходили развод, во дворе был небольшой плац, после развода везли в караул. У Олега Мокринского видел и фотки комендатуры, всё заброшенно, и заросло, хотя вроде бы центр города.

16

В числе постов караула 81 полка было 2 двухсменных ночных поста по охране магазинов в городе. На эти посты обычно ходили молодые сержанты. Один из постов был универмаг Дружба  (не чего интересного, обычный пост огороженный забором.), а другой пост представлял собой охрану двух магазинов, расстоянием между магазов 150-200 метров. Прятно было прогулятся по улицам ночного немецкого города с автоматом на перевес, пообщатся с редкими ночными прохожими на ломанном немецком. Недалеко был немецкий магазин. Туда ночью привозили молоко, разгружали и оставляли на улице. Воровать конечно не хорошо,но слов из песни не выкинешь, была традиция караул завтракает с молоком.

17

Гарифуллов Рашит написал(а):

81 полка было 2 двухсменных ночных поста по охране магазинов в городе.

А с автоматом там начали ходить, после того, как меня обстреляли на посту, был такой случай, а до этого со штык ножом стояли. могу про этот случай рассказать.

18

Гарифуллов Рашит написал(а):

универмаг Дружба

там кажется котельная есть. А вот где магазин, где меня обстреляли, кажется двухэтажное здание, точно не помню, но там есть подъезд, где мы сидели, чтобы скоротать долгих 4 часа.

19

А вот ответ на письмо про случай в артдивизионе от Сергея Гуторова, который служил в то время

сергей гуторов

Я как раз в это время увольнялся и окончания расследования не знаю. Знаю что там замешана, почти вся батарея была. Командиром был капитан Кошкин. Его  разжаловали и оправили служить в Гродно а оттуда он уехал в Россию.

20

Сергей Лобанов написал(а):

Здание караулки
Комната дежурной смены
Здесь мы грелись
Здесь перезаряжели оружие
Комната начкара

Сергей ,мне этот объект не попадался ,это где?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Лесной гарнизонный караул Эберсвальде