Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Лесной гарнизонный караул Эберсвальде


Лесной гарнизонный караул Эберсвальде

Сообщений 121 страница 130 из 211

121

Сергей Лобанов написал(а):

И где этот старлей взял там утку!!!

На стыке второго и первого поста за колючкой озерцо небольшое было, вот там они и крякали.

Wert написал(а):

Вот табличка ,она как раз ваших времен 88 года ,это о чем на ней ,не в курсе?

Нет, не знаю. Тоже когда увидел фото пытался этот ребус разгадать.

122

Посмотрел фото и прочитал все посты. Очень похож на тот караул №2, где я бывал не один раз (1970-1972г. ноябрь) Вывозили нас из части на ГАЗ-66 и минут 40-50 езды от нашей части 60524 г. Бад Фрайенвальде (направление езды уже не помню) и тоже свёрток вправо и немного по просёлочной дороге. Тоже охраняли склады, находящиеся в бункерах под землёй, что в них было мы не знали. И кабанчика разок подстрелили на жарёху! Но Вы все утверждаете, что это Ваш Эберсвальдовский караул. Вероятно, всё таки это не мой караул, а так похож! Или скорее очень хочется, что бы он и на мой караул был похож! Будьте здоровы ГСВГэшники!

123

Вот уж дела, тянет в прошлое...... Посмотрел карту, и всё таки похоже, что и я был именно в этом карауле(просёлочная дорога, ворота, караулка, кочегарка...). Или же все "лесные" караулы как две капли воды одинаковые были....Кто знает, развейте мои сомнения.

124

Пётр Девятайкин написал(а):

"лесные" караулы как две капли воды одинаковые были...

Пётр, а не помните что охраняли??? Этот караул - армейские артсклады.

125

Сергей Лобанов написал(а):

А это я начкаром в этом карауле!!!

Сергей, привет! Прочитай два предыдущих моих поста. Учитывая, что ты служил в ГСВГ офицером (кстати кадровым или после ВУЗа), следовательно обладал большей инфо. Может ты пояснишь, могли ли быть в "Лесном" карауле солдаты из части 60524, г. Бад Фрайенвальде?

126

Сергей Лобанов написал(а):

Этот караул - армейские артсклады.

Под толщей 40 летней давности сложно вспомнить, но где то в памяти всплывает, что артсклады. В те юные годы, находясь в статусе солдата (сержанта) совершенно не задумываешься над подобными вопросами. Помнишь же солдатские поговорки: солдат спит-служба идёт; день прошёл-ну и х.. с ним и т.д.

127

Пётр Девятайкин написал(а):

где то в памяти всплывает, что артсклады

Тогда он!!!! :flag:

Пётр Девятайкин написал(а):

могли ли быть в "Лесном" карауле солдаты из части 60524, г. Бад Фрайенвальде?

В 70-е годы вполне!!!
Тем более, что 40-50 минут от Вашего полка похоже по времени.
Я к Вам в полк пару раз вырывался (одногруппник служил у Вас в поку) по времени 50-60 минут езды на ГАЗ-66.
Я служил в конце 80-х и например в наше время не было караула в городе о котором говорят ребята служившие 10-12 лет назад!

128

Сергей Лобанов написал(а):

Тогда он!!!!

Сергей Лобанов написал(а):

В 70-е годы вполне!!!

Лэйтенант, старшой, Сергей, утвердил ты меня в моих воспоминаниях! Помнится, однако! Следуя карте наш полк от Вашего всего то в 18 км., следовательно так оно и есть! Так что и мы с тобой пересекались по службе, только в разное время. Будь здоров и жму руку! :flag:

129

Пётр Девятайкин написал(а):

но где то в памяти всплывает, что артсклады.

Эти склады , можно сказать ,между Бад-Фр.  и Эберсв.  и от вашей части   мах 40 мин  езды. Так что вполне возможно.
На фотке - не похоже ?

http://s1.uploads.ru/t/cnX7S.jpg

130

Сергей Лобанов написал(а):

По поводу этого караула у меня самые приятные впечатления. Тихо, спокойно.

Сергей , а что это за сараюшка у вас была ?

http://s1.uploads.ru/t/yjOF6.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Лесной гарнизонный караул Эберсвальде