Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Лесной гарнизонный караул Эберсвальде


Лесной гарнизонный караул Эберсвальде

Сообщений 111 страница 120 из 211

111

[b]Сергей Яковлевич!здравствуйте.Очень приятно что нашлась родственная душа.С череповцом я связан очень плотно.У меня там  живет дочь с внучкой изятем,море друзей и знакомых,ну и естественно все дачники в Желябове идиректор ЛПК.Я работаю в школе.Во время службы уменя были два друга земляка.Мы с ними прошли учебку в Котбусе ипопали в 81 мсп вместе,но мне не повезло т.к. в развдроту надо было 2 сержантов,анас было трое.Комроты  Чапаев предложил тянуть спички и так я оказался 3 мсб.Меня хотели пристроить в пехоту,но я не знал БМП. Пришел комбат 3 мин батареи и спросил что какие я знаю радиостанции.А я еще на гражданке учил Р 105,ну я и выдал ТТХ.Комбат забрал В минбатарею на должность ком отд связи,о чем я не жалею.1,5 года служил исправно и ездил в отпуск.А с земляками из разведроты встречался очень часто.В полку было очень много вологодских,даже банщик в Трампе был изЧереповца.Вдруг судьба занесет в желябово или в Лентьево меня там   найти очень просто.Надо назвать мою фамилию Русаков Сергей.Извиняюсь за компюторную безграмотность.Буду рад ответу.

Отредактировано Иваныч (2011-09-19 20:47:49)

112

Канат Мамбетов написал(а):

Автор: Канат Мамбетов
    Эберсвальде-Финов, 81 МСП, 2 МСБ, 4 МСР, 1981-83г.
    Аватар
 
   
   
   
   
   
   
   
   

Гарнизонный караул, тоже часто туда ходили. Сперва привозили в комендатуру на ГАЗ-66, почему то машину прятали в закоулке каком то, потом бегом в комендатуру, там проходили развод, во дворе был небольшой плац, после развода везли в караул. У Олега Мокринского видел и фотки комендатуры, всё заброшенно, и заросло, хотя вроде бы центр города.

Я в свое время службы был в гарнизонном карауле (артсклады) всего один раз, но он запомнился тем, что было это на первом году службы и солдаты второго года службы решили "подшутить" над салагой, стащили у меня два боевых патрона и когда я стал разряжать магазин автомата, то естественно патронов нехватило, а они с торжествующим видом начали измываться надо мной и придумывать "страсти", которые меня ожидают, намекая откровенно насчет того, что они могут исправить это дело, за определенную плату, естесственно. Марок к тому времени уже не было в наличии. Ситуация для меня вырисовывалась нерадужная, но помогли ребята с нашего взвода, которые тоже пошли по второму году. Наехали на "шутников", те патроны  отдали, ну а проставиться пришлось своим ребятам после получения денежного довольствия. Зато урок насчет патронов запомнился на весь срок службы.

113

Сергей Яковлевич!здравствуйте.Очень приятно что нашлась родственная душа.С череповцом я связан очень плотно.У меня там  живет дочь с внучкой изятем,море друзей и знакомых,ну и естественно все дачники в Желябове идиректор ЛПК.Я работаю в школе.Во время службы уменя были два друга земляка.Мы с ними прошли учебку в Котбусе ипопали в 81 мсп вместе,но мне не повезло т.к. в развдроту надо было 2 сержантов,анас было трое.Комроты  Чапаев предложил тянуть спички и так я оказался 3 мсб.Меня хотели пристроить в пехоту,но я не знал БМП. Пришел комбат 3 мин батареи и спросил что какие я знаю радиостанции.А я еще на гражданке учил Р 105,ну я и выдал ТТХ.Комбат забрал В минбатарею на должность ком отд связи,о чем я не жалею.1,5 года служил исправно и ездил в отпуск.А с земляками из разведроты встречался очень часто.В полку было очень много вологодских,даже банщик в Трампе был изЧереповца.Вдруг судьба занесет в желябово или в Лентьево меня там   найти очень просто.Надо назвать мою фамилию Русаков Сергей.Извиняюсь за компюторную безграмотность.Буду рад ответу.

114

http://uploads.ru/t/I/s/i/IsilB.jpg
Первый пост
http://uploads.ru/t/c/3/y/c3yhp.jpg
http://uploads.ru/t/t/F/6/tF6XK.jpg
Угол караулки, котельная и вьезд на склад.
http://uploads.ru/t/j/0/D/j0Dgs.jpg
Второй пост лето 1989 года.

Отредактировано Star33 (2012-02-17 00:28:22)

115

Star33 написал(а):

Угол караулки, котельная и вьезд на склад.

Поросло там все ,таких просторов ,как на фотках уже не осталось .
А сидите на какой то башне ,что ли!?

116

http://uploads.ru/t/r/G/U/rGUEb.jpg
Это второй пост вышка с окопом в конце у леса.

Wert написал(а):

А сидите на какой то башне ,что ли!?

Это в в углу второго поста около окопа свалили бронеколпаки  три штуки. Но установить так и не сподобились. По крайней мере при мне они так и валялись. В караул ходили часто, хоть часть была всего 20 человек. Помню всё с 81 полком "заедались" караулку сдавали друг другу по несколько часов. Вот ведь дураки были :rofl: . Кстати не Сергей Лобанов ли принимал участие в этом бардаке? С нашей стороны начкаром был ст. прапорщик Мотин Сергей. Помню картину как после сдачи" всего " старлей старого караула садился в машину с портфелем а из него лапы утиные торчали.

Отредактировано Star33 (2012-02-17 18:19:39)

117

Wert написал(а):

кабана дикого ,тоже вы завалили ,шкура которого  на полу лежала?

Кабана завалили летом 1989 года из моего автомата. Я участвовал в "расстреле".  Он, тварь такая, каждый вечер колючку рвал и на склады ходил, а утром назад в лес, только в другом месте. Вот местный завскладом в петлю его и поймал. Здоровый был. Два патрона  с двух метров в него садил, он вроде сдох. Подождали минуты три лежит. Стали ножом тыкать, а он возьми да и прыгни на нас. Хорошо из петли не вынули и трос не лопнул. Так и пришлось пол магазина в него выпустить.

118

Star33 написал(а):

Помню всё с 81 полком "заедались" караулку сдавали друг другу по несколько часов. Вот ведь дураки были  . Кстати не Сергей Лобанов ли принимал участие в этом бардаке? С нашей стороны начкаром был ст. прапорщик Мотин Сергей. Помню картину как после сдачи" всего " старлей старого караула садился в машину с портфелем а из него лапы утиные торчали.

Дмитрий , в этом «бардаке» принимали участие  все , от сахалина и до берлина - такая  была армия  и  мы в ней  , по годам службы  видно , что вы с Сергеем  , конечно пересекались.  Утиные лапы ,торчачищие у старлея  из портфеля  - это прям анекдот какой то!!! Бедная птица , она хоть из портфеля  не крякала?

119

Star33 написал(а):

В караул ходили часто, хоть часть была

Вот табличка ,она как раз ваших времен 88 года ,это о чем на ней ,не в курсе?

http://uploads.ru/t/I/5/s/I5sVA.jpg

120

Star33 написал(а):

Помню всё с 81 полком "заедались" караулку сдавали друг другу по несколько часов. Вот ведь дураки были  . Кстати не Сергей Лобанов ли принимал участие в этом бардаке? С нашей стороны начкаром был ст. прапорщик Мотин Сергей. Помню картину как после сдачи" всего " старлей старого караула садился в машину с портфелем а из него лапы утиные торчали.

Начну с самого важного!!! И где этот старлей взял там утку!!! :confused: Я и не знал, да и портфеля у меня небыло! :dontknow:

По поводу этого караула у меня самые приятные впечатления. Тихо, спокойно. Правда я всегда ходил начкаром и "тонкости" приёма-сдачи меня сильно не касались.
Кого мы меняли и кто нас точно не помню. Мне кажется полк связи нас менял. %-)
А вот караул на губе точно помню. Мы меняли "ребят в полосатых маечках" :crazy: Уж больно "губарям" от них доставалось - жаловались очень!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Лесной гарнизонный караул Эберсвальде